Ключ с чипом (иммобилайзер)

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 17.11.2010.

  1. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А ведь правда, сколько я видел иномарок у всех один ключ. Возможно когда воруют машину ломают замок зажигания, а потом ставят новый, а все остальные замки не морочацца менять. Опасно брать такие машины!!
     
  2. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Необходимо решить, что важнее чип-ключ или автозапуск на сигналке и уже что-то одно отключать, а вообще некоторые установщики сигналок не заморачиваются чип из ключа вынимать и под панель прятать - прячут сам ключ - тупость.
     
  3. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    По поводу сделать ключ от зажигания, то спс за подсказку, обращусь, если не секрет - сколько отдал? сколько по времени делают? какого формата у тебя ключ? хотела с кнопками сделать, ато этот болванка обычный
     
  4. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сегодня съездла по продавца, покрутил ключ в замке и вуаля - ключ подходит)) только его смазать надо! А так просто страшно - зимой замерзнет, утром выйду и не смогу даже открыть машину, т.к. ключ от двери не подходит)) Сейчас все норм)
    А так 100% не бил - ездила до оч хорошего мастера, смотрел, только бампер от коцаков крашен) Какую сигналку с а/з посоветуете поставить? может кто в Кузне обращался к мастерам, подскажет
     
  5. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Чтобы зимой не было проблем есть специальные спреи размораживатели замков, а смазать можно тормозной жидкостью не замёрзнет до -30-35. Сделайте дубликат, может с ним проблем не будет, да и так на всякий случай.
     
  6. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Я сделал за 450р просто болванка (не вижу смысла в запасном ключе с кнопками), на тойоту может 150-200. незнаю.
     
  7. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сейчас планирую смазать замок, как куплю жидкость, и сделаю дубликат - болванку, головняк - где сделать ключ с чипом, чтоб сигу установить (вшить чип), думаю поеду в казахстан через недельку, щас удачку закинула - может там найдут мастеров) ато а/з оч хочется, холодно по утрам уже
     
  8. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Вы определитесь Вам нужен автозапуск или чип-ключ, автозапуск не заведёт двигатель если не найдёт чип. Просто наверно у Вас нет чипа, Вы что-то путаете
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    не на правах рекламы, контора моего хорошего знакомого, с отличными мастерами, я 8 лет там обслуживаюсь по их специфике и все мои родственники со своими авто - тоже :)

    АвтоКласс, автоцентр
    Продажа и установка в одном месте:
    автосигнализация, автоаккустика
    автомагнитолы, усилители, сабвуферы
    механ. блокираторы "DRAGON", "Гарант"
    Тонирование:
    плёнка "LLUMAR" USA
    Ремонт лобовых стёкол
    Предпусковые подогреватели "Eberspacher" Германия
    Гарантия на всё, скидки
    Сферы деятельности:

    Орджоникидзе, 4
    тел. (3843) 74−15−69
    тел. (3843) 20−24−82
    тел. 8−901−615−11−20
    avklass@mail.ru
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    за ключ не помню сколько отдал, у меня двухручейковый двухсторонний, делили при мне минут 20, без кнопок. вроде рублей 500, причем до НИКи заезжал в пару мастерских, где мне сказали, что это очень сложный ключ и они не возьмутся делать копию и болванок таких сложно найти в городе, если бы и делали то 1000-1500 цена... а я потом случайно нашел вот местечко в НИКе :), Денис, вроде, на запсибе где то тоже делал
     
  11. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Болванка есть, меня именно чип интересует.
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да я девушке отвечал :)
    насчет чипа, насколько помню оригинальный чип с японии около 2500 и работа по копированию около 2000, короче 5рик плюс-минус 1500
     
  13. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Честно, не могу разобраться как этот чип работает...сейчас есть обычный ключ (болванка), и к нему без цифрового дисплея брелок, типо сигнализации, всего 3 кнопки (одна открыть, другая закрыть двери, третья не пойму зачем...), соответственно автозапуска нет, как я понимаю в этот то брелок и вшит чип, обратилась в контору для установки а/з, пояснили, что необходимо сделать еще ключ с чипом (т.е. дубликат), т.к. один они будут "вшивать" для а/з, если сделать болванку, то как вариант машина откроется, но не заведется, т.к. без чипа....
    Может мне там наговорли чего попало, может не все так делается, поэтому сюда то и написала - разобраться
     
  14. кристина

    кристина

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Зашла я в НИКу, мне сказали 200р.)) Спасибо!
     
  15. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Сделайте болванку за 200 р (пригодится), свой ключ с брелком унесите метров за 5 от машины (чтоб не мешал) и попробуйте завести машину, если заведётся, то у Вас нет чипа, просто стоит дешёвая сигналка (крякалка под капотом стоит?). Потом пишите будем дальше выяснять, что Вы купили!!!
     
  • Поделиться этой страницей