Контрактный Двигатель

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Simran, 15.05.2019.

  1. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    День добрый. Застучала машина у меня. Особенно при прогреве утром,стучит в районе форсунок и ниже. При 1000 оборотах звук прекращается.Но сегодня прислушился на прогретом двигателе,еле слышно, постукивание на дне. 2 недели назад поменял масло, опа, потек сальник каленвала - За 7т ушло 150мл. На прошлой замене этого не было. Вообщем думаю,что коленвал загинается,хотя всегда прогревал и жару машине не даю.

    Думаю о контрактом двигателе,скажите кто брал, какие подводные камни?

    -На дроме наши двиги продают и пишут,что под спайк,фиты и партнеры подходят,так это?

    -4вд пойдёт на 2 вд?

    -Какие вопросы задать продавцу перед покупкой?

    Задаю вопросы,так как двигу придётся тянуть до Москвы и ремонт колена в Москве не такой дешевый,вот и думаю взять контрактный,а старый оставить ввиде донора.
     
  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    L15A от Фита ГД, Мобилио Спайка и подобных подойдут. 4-х катушечные со втеком. 2-4ВД пофиг. Мозги и коса твои остаются.
     
    Simran нравится это.
  3. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    О как! Сразу двигатель менять!? Сам же пишешь только поменял масло! Что за масло? Может подделка? Замени с промывкой и залей хорошего проверенного масла, потрать для начала тыщи три, а двигатель всегда поменять можно.
     
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight

    Сгоняй на СТО пусть послушают. Если это не специфичный наш шелест, то наверое вкладыши. тут без записи/видео говорить сложно.

    В прошлом году брали "контракт" l15a 8 свечной на mobilio через "автотаун" за 22000р (это мотор с навесным всем + доставка в МСК). Да есть дешевле но они и гарантию дали + по разбркам цивильные (исходя из моего опыта общения с ними). Забирал в их офисе. а не на транспортной, которая ничего не знает и не за что не отвечает при поломках и загибах.
    Поставили, масло не ест вообще (пробег заявлялся 110,000км) масло не жрет. До этого жрал по 400 г на 1000 примерно. Отец, правда, ездит мало... но иам и пробег наверное под 300,,,,,+
    дроссель оставил родной (новый давал завышенные обороты и мозги оставил родные)
     
    Simran нравится это.
  5. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    лил хондовское 0-20,последнее залил Грин Моли 0-20.
    Ремонт в Москве дороговат ,замена прокладки с ремонтом движка выходит в цену контрактоного.
     
  6. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    На Сто заеду,видео есть. Машина едет нормально - замечаний нет,кроме этого прогрева.
     
  • Поделиться этой страницей