Кресла Honda Legend KB1

Тема в разделе "Очумелые ручки!", создана пользователем Michael, 10.08.2018.

  1. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    [​IMG]
    Все 5 лет владения волной моя спина страдала, особенно при езде на большие расстояния…
    Посидев несколько раз за рулём Honda Legend, решил посмотреть поближе на эти кресла на предмет установки в волну…
    Решил взять простые тряпочные, без подогрева и вентиляции.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На первый взгляд казалось, что будет достаточно лишь поменять передние крепления, но всё оказалось сложнее
    [​IMG]
    Пришлось высверливать все крепления и приваривать от волны.
    [​IMG]
    Ребята с защитой как-то не парились почему-то... я в сварке не участвовал, у меня лапки

    Но приключения только начинались!
    Под водительским креслом установлен комп управления, связанный с блоком памяти на двери по кан-шине. Просто запитать его не вышло, переключатели реализованы совсем не так, как у пассажирского кресла.
    Пришлось полностью перепиновывать, делать как у пассажирского
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кресла чуть шире, значительно удобнее! Наклон подушки, регулировка поясничной поддержки просто супер! Подголовники тоже регулируются — раскрываются, очень понравилось.
    Из минусов — диапазоны трансформации несколько уменьшились, медленная работа моторчиков, маркая ткань.
    [​IMG]

    Также возникла проблема с замками ремней =(
    Несовместимы, пришлось пилить и сверлить кронштейны с замками от волны на легендовское кресло..

    [​IMG]
    Кому интересно тоже это сделать — пишите, могу подсказать место, где можно найти светлые/чёрные на коже, с подогревом, с вентиляцией =)
     
    Последнее редактирование: 10.08.2018
    dacent, AlexFo, Полдень и 4 другим нравится это.
  2. sombrerro83

    sombrerro83

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Хонда аккорд 2007 exe
    Добрый день! Тоже заморочился с заменой сидушек на своем авто. Взял от КВ1 на коже с подогревом. У меня левый руль, поэтому начал с замены с замены водительского (поставил на его место пассажирское от легенды). Пришлось повозиться с проводкой, так как на родном сидении выходит всего одна фишка с 10-ю проводами, а на легенде 2 фишки: одна на 14 проводов, вторая на 4 провода. Желтую фишку не считаю, так как она подошла без проблем. Мои знания электрики находятся на уровне абсолютный НОЛЬ. Но что поделать, пришлось вникать самому, так как никто не брался за эту работу. Короче, методом тыка и логическими умозаключениями подобрал почти все контакты, кроме наклона спинки вперед/назад. По схеме вроде провода подключены правильно, но вот не работает, собака, и все тут... у вас не было проблем с наклоном?
     
  3. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Не было =) вычислить не сложно проводку
     
  4. sombrerro83

    sombrerro83

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Хонда аккорд 2007 exe
    Так вот странно следующее:
    За движение спинки и регулировки во высоте задней части сидушки отвечает один и тот же плюсовой провод (минусовой тоже). Сидушка работает вверх/вних, а спинка нет. .. вот думаю как бы ни движок спинки сдох или где-то проводка хандрит. Не хотел я пластик снимать, но придется видимо, чтобы доьраться до фишки
     
  5. bifloid

    bifloid

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Все таки с сиденьями от Аристо проще получилось...
     
  6. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    похвастайся, чем проще, да и вообще фото.
     
    denostan нравится это.
  7. bifloid

    bifloid

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
  • Поделиться этой страницей