Кто и сколько груза загружал в свой автомобиль?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Трезвенник, 13.10.2015.

  1. atb

    atb

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Мирбек
    Вчера пришлось на обратном пути домой загрузить в вейв 2005 г 2wd. 2 мешка муки по 50 кг, три мешка картошки по 40 кг минимум! еще мешок яблоки.(себе и братишке загрузили из огорода родаки в город) и прочий груз - сумки, комп, ноутбук.. Жену с ростом 175см - 70 кг точно будет, братишку примерно также 70, я сам минимум 100 кг, приехал из села 430 км из них 260 км танкодром, 170 нормальный асфальт, погодные условия сначала был мелкий дождь на плохой дороге, песчаная буря против движения где км 30, вейву пришлось не сладко туда сюда качало нехило, руль держал крепко. после мокрый снег также против движения где то км 100, прикиньте доехал!!! при этом расход не превысил мои ожидания!!! в общем 47 литров ушло на 924 км!!! с покупки авто ничего в нем не менял, кроме расходников- масла, фильтра, дворники и то один раз только... правда понт есть когда в холодную не трогается варик..в остальном доволен машиной, пока ни разу не подводит...пора масло ДВС менять 10 с лишним уже проехал...
     
  2. Угрюмый

    Угрюмый

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ
    Имя:
    Николай
    Никого не вожу езжу один на работу и по делам в городе и по краю, у жены свое авто, :)
     
  3. solod1987

    solod1987

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    Авто:
    камаз
    Как девченки распищались

    При -50 по Цельсию, было дело, перевозил: себя, женщину на переднем пассажирском сиденье, женщину на одинарном заднем пассажирском сиденье + все оставшееся пространство под кровлю тачки от багажника до половины салона (сложенная широкая часть заднего пассажирского сиденья) забил стандартными упаковками ламинатной доски. Сколько их было штук и сколько весит одна упаковка - не скажу, но в общем вы поняли, что вес перевозимого груза исчисляется как "ДО...Я".
    Таких было два рейса, ~ 50 км груженым в одну сторону.

    Иной раз было дело, опять же зимой, при температуре ~-35 / -40, затаривал 12 мешков с песком и 8 мешков с цементом (мешки которые здоровые под строительный мусор, зеленые такие, по пол мешка загружены, вес одного мешка так, на вскидку, от 20 до 50кг), сажал на переднее пассажирское дядьку весом ~120кг, на водительское - себя (тоже под сотню живого веса), и так ехал 10 км.

    Ну и еще приколюхи были подобного рода, это пока ремонт в квартире шел.
    И ниче. Подвеску поменял только спустя полтора года, этой осенью (и то стойки с пружинами еще походили бы)... А вы стиралку боитесь впихнуть. Это не кадилак все таки.
     
  4. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    А нафига тогда универсал нужен? Чтоб воздух с собой возить?
     
    Волнушка и dacent нравится это.
  5. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Сань, я ЗА!!! универсал двумя руками, другова кузова для меня не существует. Лучше возить воздух, чем разным дерьмом изгадить весь багажник !!! А для перевозки кучи барахла есть такие как ты, владельцы груэовиков и другой спецтехники.
     
  6. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Тогда надо было Витц брать. Воздух возить не надо, а дерьмо не поместится.
    Я вчера буквально вечером, хвала нашей тачке, приволокла домой рулон линолеума и встроенную плиту в упаковке. Грузовик вызывать? Щас, ага. Мелкий ремонт дома делаем, и цемент вожу и прочую ерунду, в пакеты все упаковала и никаких проблем.
    Самый большой урон чистоте произошел от перевозки здорового сибирского кота без переноски. Надо было спецтехнику ему вызывать, не иначе.
    Уточню - кот уделал всю машину шерстью. На мойке потом пропылесосили.
     
    Последнее редактирование: 22.10.2015
    Александр90 и Michael нравится это.
  7. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    У меня в багажнике под полом, где запаска лежит дежурная простыня! Дак вот чтоб не уделать багажник я стелю ее! и все проблема чистоты при перевозке любого негабарита решена
     
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Сочувствую коту... Зима на носу, холода вот вот грянут, а бедный кот столько шерсти потерял об салон автомобиля...:biggrin:
     
  9. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Этот конь еще 10 раз по столько же потеряет и не заметит:56u4e дело было по весне, он у нас заболел и чуть не помер, откачали и через неделю повезли его, как мы полагали - обессиленного, к кото-кардиологу.
    А он оказывается, уже оклемался и как давай по машине скакать, гад.
    Вот фото с той поездки, у сына на руках -

    4cec62eba6f0.jpg

    А это сам царь, размеры относительно стандартного подоконника. Там еще шторы висели, но ихнее Величество их ободрали на*ер, чтоб не мешались:56u4e

    20150613_101738.jpg
     
    denostan, Michael и AlexFo нравится это.
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Люба, я так понимаю, что лучшее лечение твоему коту это поездка на автомобиле))) Тонус мышц повышается, морда наглее становится))), ога?))))
    А за шторы я б его налысо побрил, ибо нефиг))))))))))
     
    Волнушка нравится это.
  11. new волнвод

    new волнвод

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.12.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    дэнчик
    Привет всем обладателям сея японского чуда автопрома!!!!!!!!не знаю конечно кто и сколько нагружал данный авто но вместительность поражает!!!!не давняя поездка показала такое!влезло 3 велосипеда разобранных, 2 мешка рыбы,куча вещей,доп запаска,полный бак бензина,упаковка пива 2.5 швейная машинка и огромный набор продуктов для дальней поездки))))до этого на волне вывозил диван в разобранном состоянии влез весь за раз!вот и думай теперь сколько она вмещает!!!!люблю AIRWAVE!!!!!!!!
     
    SMIT нравится это.
  12. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Народ, ну посоветуйте. Загрузить в свое авто могу = разрешенная max масса минус масса без нагрузки. Итого 2080 кг - 1664 кг = 416 кг.
    Мне нужно увести на расстояние 300-350 км груз массой 390 кг + водитель 65 кг и пассажир 40 кг. Итого 495 кг. Ну 500 кг. Как думаете - можно так, ну или ну его нафиг авто напрягать-удрач*ть???
     
  13. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Можно, конечно! тыж русский =))) и гайцы у нас тебя взвешивать не будут. я возил в волне больше положенного и ничего
     
  14. duracell71

    duracell71

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Нельзя.
    Салон и багажник запачкаешь :biggrin:
     
  15. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Не б..з..ди и не запачкаешь. Или надевать в дорогу памперс. :sma1gfd645r:poop
    Я бы так сильно не "насиловал" Волнушку :hardlove. Но ситуации бывают всякие. Распредели груз, который превышает(немного) разрешонную грузоподъёмность, равномерно по салону. Водитель и пассажир впереди, задние сидушки поднять и груз разделить между багажником и зад.сидениями. У нас всё таки УНИВЕРСАЛ :JC doubleup:, а не двух дверная спортивная поповозка. metalhead
     
    Последнее редактирование: 17.11.2015
    SibTrans нравится это.
  • Поделиться этой страницей