Кто нибудь знает как пользоваться жёстким диском?

Тема в разделе "Штатные магнитолы/мультимедиа типа Gathers", создана пользователем Хары Мары, 13.02.2011.

  1. spensor-kms

    spensor-kms

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.06.2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Заметил что нумерация записываемых дисков обратная... Если дисков 10, то под номером 1 будет свежий диск, а под номером 10 самый старый... Кроме Audio CD вроде больше ничего не скопируется... Еще интересен объем диска, в районе 20-60 гб должно стоять, если кто знает подскажите)
     
  2. Arkadiy

    Arkadiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за отчет!! Сегодня попробовал, все удаляется.
    На счет объема диска, у меня 20 гигов тошиба (вытаскивал жесткий диск).
    Действительно на жесткий диск копируются только Audio CD и происходит это долго, со скоростью прослушивания самого диска. Может можно быстрей? Пробовал записывать на диск мр3, не определяет, не проигрывает и не копирует. Еще пробовал ДВД диск с фильмом, но не лицензионный, воспроизводить не стал. Пытался разобраться с картой памяти, ничего не получилось пока. Карта памяти там нужна MS (Memory Stick), в магазине сказали что уже года 4 как нет таких карт. Купил карту м2 (мини) и нашел на фарпосте переходник м2 -> MS (оригинальный сони). Магнитофон не видит, выдает Access error.
    Еще заморочился подключить жесткий к компу. Снял диск, он IDEшный. Купил бокс для диска, но опять провал, не определяет. Вернее в диспетчере устройств он есть, а в "моем компьютере" его нет. Через Total Commander тоже никак. Скачал Paragon Partition Manager™ 11 Personal Special Edition. Диск видит, но файловую систему не может определить, хотя Paragon Partition Manager™ 11 Personal Special Edition, видит много файловых систем, включая linux и apple.
    В общем думаю что нужно дальше искать решения подключения жесткого диска к компу. А то каждый раз записывать музыку в аудио формате и переписывать их по часу на жесткий диск в машине это не есть хорошо. Нужно определить файловую систему жесткого диска и потом искать программы для открытия, что бы можно было накидать туда музыки. В противном случае от такой магнитолы толку мало, разве что камера заднего хода и радио. Кстате о радио, так и не понял как запомнить волны, чтобы не искать их всегда по новой, а запомнить сразу все и только переключаться между ними. Если кто разобрался, поделитесь.
    Еще Андрюха делал aux на Gathers 055 + 065 ссылка: http://airwave-club.ru/threads/Разъемы-в-gathers-055-065-и-через-какие-выводить-камеру-dvd-aux.22/ Я вот думаю может на vxh-062cv такие же входы/выходы и попробовать тоже сделать. Но если честно пока этим заниматься некогда, недавно родилась дочка (2 мес.) и свободного времени мало. Но как что придумаю, обязательно напишу.
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    нет, нельзя, так как при копировании идет конвертация файла из wav в собственный фирменный формат
    dvd нужно конвертировать в формат ntsc - читай форум
    зайди в приличный магазин, а в эту фуфло лавку не ходи больше, из продажи эти карты не уходили
    http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i501910/pamyat-memory-stick-pro-duo-4-gb.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/ms_me...sk_Memory_Stick_DUO_MagicGate_16Gb_47469.html

    алё! там несколько разделов с образами .kwi, даже если ты их откроешь, как ты туда музыку засунуть собрался, тем более, что музыка там лежит в собственном фирменном формате программистов honda
    сам диска запаролен, подключить можно вставив ide диск в старенький ноутбук с таким разъемом...

    И вообще, 95% чего ты тут написал уже обсуждали на форуме, не ленись - прочитай!
     
  4. Arkadiy

    Arkadiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ну на счет DVD, диск я не сам записывал, это я его давно брал у друга, вот решил проверить, а он оказался пиратский, хотя коробка как у лицензии. Я читал про то, что при заиси dvd нужно конвертировать в формат ntsc. То что я тут новичок, еще не значит, что я на столько ленивый и даже не удосужился посмотреть форум. А DVD диски (лицензионные) он должен с легкостью грузить.
    На счет карты памяти вы в корне не правы. Memory Stick и Memory Stick PRO DUO это разные карты. Memory Stick имеет размер 50×21,5×2,8, а Memory Stick PRO DUO - 31×20×1,6. И если загуглить, то в той же википедии можно прочитать что: "Карты Memory Stick (DUO) PRO не совместимы со старыми устройствами, разработанными ранее для использования с картами Memory Stick." Получается с магазином все впорядке. DNS вроде не маленький магазин и если бы карты Memory Stick еще выпускали, то у них бы они были.
    Теперь к жестаку. Любой жесткий диск имеет свою файловую систему. И многие фирмы имеют свои файловые системы и программы для открытия таких дисков. Вот для примера наткнулся на такое: http://from-hdd-lg-to-pc.narod.ru/ Из прочитанного там, получается что у одной фирмы на разной технике могут стоять абсолютно одинаковые жесткие диски, но с разными файловыми системами. Вот мне бы и хотелось узнать файловую систему. И вполне возможно что в сети есть программы и для открытия таких дисков и записи на них файлов. А подключив жесткий диск к старенькому ноутбуку проблему не решит. К ноутбуку "напрямую" можно подключить только 1 диск, а для всех дальнейших манипуляций необходима хоть какая-нибудь операционная система. Для этого я и купил внешний бокс ide.
    В прочем тема в разделе, как раз про пользование жесткими дисками, так что практически все что я тут писал имеет к ним отношение, ну кроме карт памяти и dvd. Я думаю что если получится подключить и открыть жесткий диск и копировать на него музыку, то это будет гараздо удобнее чем сидеть в машине писать по часу с CD на HDD.
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    насчет ДВД - ну и что что он лицензионный, он в формате ntsc? если и да, то скорее всего привязан к региону 5 (Россия) и играть не будет, если только регион не ALL и формат не ntsc
    насчет карты памяти - купить можно, если есть время и желание поискать, ебей, молоток и т.д.
    насчет hdd - всмысле не решит проблему подключение к ноутбуку? я только так и смог "увидеть" диск, никакие переходники с ide 2.5 на usb или ide, никакие мобайл реки или внешние боксы мне не помогли, с ними я не мог работать с жестким диском -а чаще всего он просто не обнаруживался никак!... вставил диск в старый ноут, запустил операционку с live dvd и просмотрел, так же операционку можно запустить с флешки... остальные варианты мне не подошли... но даже раскопав файлы .kwi на hdd я понял, что редактировать там можно использую hex редактор и только, потому, что универсального редактора нет, с трудом нашел только просмотрщик и то он не открывает всего :( редактировать hex'ом ооочень долго и не стоит того, я забил
     
  6. Arkadiy

    Arkadiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Да я и не говорю что получится, просто раньше с таким не сталкивался, решил поковырять. Чем больше смотрю тем больше сомниваюсь что получится с HDD.
     
  7. spensor-kms

    spensor-kms

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.06.2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    насчет mp3, я записываю на CD-RW болванку программой BurnAware - там спец раздел запись mp3 диска, но суть не в этом, звук mp3 несколько хуже, чем записи Audio CD, поэтому хожу записываю потихоньку и наслаждаюсь Audio CD)) у меня есть карточка memoryStick, но както я пытался заправить её в слот, потом еле вытащил)) как уже писали, не определяется
     
  8. Роман 25RUS

    Роман 25RUS

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Приморский край
    Неверный формат пишет , что только не пробовал не прокатывает!!! на какой х....н там вход под флешку ??? К стати у меня такойже мафон как на фотках выше
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вход под флешку может быть, исключительно, для обновления карт навигации! прочитайте инструкцию к магнитоле и всё узнаете... даже если она на японском, это не преграда
     
  10. Роман 25RUS

    Роман 25RUS

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Приморский край
    Прихожу я как то на работу , встречает меня владелиц HONDA инсайт и говорит что зимой твой мафон по пи........де пойдёт (Gathers vxh-062cv) я ему поясни , жесткие диски типа летят на морозе причем у всех. Я ему конечно сказал что он олень тупой и что япы не дураки вовсе и морозы в японии тоже есть но в душе закралось сомнение, Кто что думает по этому поводу
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    там как правило стоят тошиба или хитачи специльные - рассчитанные на холод, у меня две зимы (бывало и -40) и все ок :) в японии тоже за -30 бывает, не редкость
     
  12. сансей

    сансей

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    красноярский край
    Имя:
    александр
    А как видео клипы закачать? подскажи пожалуйста
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    с dvd наверное, имел ввиду
     
  14. Евген

    Евген

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    410
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Вяземский
    Имя:
    Евгений
    http://www.sotmarket.ru/product/sony_memory_stick_pro_256mb.html?ref=46 вот такая карта, но толку от нее нету.
     
  15. 74region41

    74region41

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Было бы очень кстати.
     
  • Поделиться этой страницей