Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Авто хороший . красный ей идет -огонь . Никитос справится с АЙ шифтом , по крайней мере я надеюсь . Оборудование у него есть -калибровать сцепу будет почаще и ходить будет . Мне не когда этой мутотой заниматься . Мне нужно минимум заморочек -поэтому 6 ступая меха , все таки про робот грустные отзовы . Опять же -если ОН его хреново обмоет то не поедет . :biggrin: Посмотрим на сколько он пропадет с форума :morning1:
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    вот вам зимний клиренс - оценивайте без рулетки - проставки 2 см перед-зад и 205-55-16 на облезлых дисках [​IMG]
     
    SibTrans и Alester нравится это.
  3. sem-ia

    sem-ia

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.2015
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    много эмоций.
    Как и многие, столкнулся с проблемой выбора стоек. Так же маялся, на чем остановиться. Выбор пал на саксы. Нормально работают, нареканий нет. К весне, вернее к теплу необходимо будет трясти подвеску, вот и посмотрю состояние стоек.
    А если не знаешь, что выбрать, бери оригинал.
     
  4. sem-ia

    sem-ia

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.03.2015
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Зашел на партсиб:
    Honda 51606-SMG-E06 -5534р
    Honda 51605SMGE06 -5501р
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Оригинал смотрю выбило . Эмоций действительно много -это когда слишком многих слуХаешь советчиков . Утро ничего в выборе не дало . каябу наверное отставлю в угол . выбор будет скорее всего на Саксах ....хотя если боже будет дешевле возьму их , один концерн делает
    В общем взял все таки Сакс , разница с Боже в 20 рупиев всего - 7600 за обе. приедут в понедельник уже
     
    Последнее редактирование: 18.03.2017
  6. Геныч1969

    Геныч1969

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    производство
    Адрес:
    г.Братск Иркутская область.
    Имя:
    Геннадий
    Спасибо! ПТС 16 года.По статистике не пробивал, сильно не парюсь по этому поводу.В чудеса не верю про дедушку, бабушку, внучку, жучку-что ездили исключительно в булочную за хлебом и в погреб за банками....
    Первые ощущения - не щенячий восторг конечно, но радость зрелого пса была.
    Посадка, эргономика на высоте. 680 км перегона с Иркутска в Братск на одном дыхании, на одной заправке и на одном туалете.
    Включил круиз и катись себе в удовольствие.(круиз клевая опция)
    Пока катаюсь, привыкаю я к ней она ко мне.
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    И правильно а то спать потом будешь хреново или выставишь на продажу сразу.
    На Стриме мне действительно круиза не хватало ( максимальный на одном дыхании пробег 1200 при перегоне)
    На Цивике круиз есть - действительно полезная опция
    Мои поздравления , смотрел авто по ссылке
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    отдавая такие деньги я бы глянул её в статистике... А так молодец, удивил приятно круиз-контроль. Отписывай...
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Сань -смотреть надо ДО покупки а НЕ после , мне ли тебе обьяснять , надеюсь он ее прогнал через сервис хотя бы и его все устроило
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    А вот Никитос как то дешевенько машину взял . сегодня смотрел на 08 год ... ну побольше на 50-100 тыс рубликов . Или там действительно в машину надо тот же полтос вложить
     
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    сомневаюсь что барыги с Зеленого Угла поедут в автосервис.. =)
    В договоре 10,000р (человек на которого растаможена разумеется не продавец). дикий рынок... =)
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Кому продать поедут
     
  13. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Да. Средний ценник - 440. Стояла за 400. Сторговал 15. По кузову косячки есть (устранить вместе с полировкой и жидким стеклом - 15-20 т.р. - уже ездил к кузовщикам). Расходники поменять - масла-фильтра, регулировка клапанов, антифриз, тормозуху. Свечки, жижу сцепы, чистку ДЗ, прошивку и адаптацию робота я уже сделал. Мелочь всю подвески перетрясти - наконечники, втулки, яйца, задние колодки. Помыть/почистить салон и сделать химию потолка.
    На все как раз около 50 и получится. Но зато уже я 100% буду уверен, что она обслужена и в идеале и плюс в максимальной комплектации. А взяв такого же цивика за 430-440 никто не даст гарантию на все произведенные выше манипуляции - один фиг нужно будет вложиться.
    Да мне и самому интересно довести авто до идеала.
    ЗЫ В субботу-воскресенье был в Белово у Игоря sem-ia, ехдил к нему за помощью в замене щеток эл.мотора актуатора сцепления (мозги робота) и щеток моторов выбора передач и нейтрального положения (фото щеток ниже). СПАСИБО ему огромное!!!!! Очень помог! 2 дня прокопались, пол машины разобрав. Заодно ДЗ почистил, провели ревизию (оказался подмят телевизор - видимо наезжали на бетонный бордюр или полусферу. Из-за этого смещен радиатор, покоцана нижняя часть бампера изнутри и порван подкрылок - но это все делается и меняется - мелочь короче, для кузовщиков 30 минут работы). Кстати видно, что в машину вообще не лазили и ничего кроме замен масел не делали. По ДЗ видно (фото ниже).
    ЗЫЫ Еще проблема - не работает автокорректор. Тяги его все целые, предохранитель тоже. Разъемы на датчиках еще не было возможности посмотреть. Может кто что подскажет, куда копать. Обучение автокорректора не работает.
    Одна из щеток (в каждом моторе две таких) - старая и новая соответственно.
    IMG_4588.JPG
    Вот так ушел телевизор
    IMG_4564.JPG
    Актуатор сцепления (внутри мозги, эл. мотор).
    IMG_4572.JPG
    ДЗ до чистки
    IMG_4574.JPG
    И после. На свет видно зазор после чистки - столько было грязи. В итоге ДЗ адаптировал - все норм!
    IMG_4577.JPG IMG_4581.JPG
    Ну и два цивика) На переднем плане Игоря!
    IMG_4603.JPG IMG_4604.JPG
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Никитос не влезешь в 50. А колесья? Забыл? И не макс у тебя компл. Максимальная это с панорамкой. Видел такую в Питере за 400. Но не поехал. Хозя сука меня нищебродом падла назвал из за торга в 10. Сам он такой. Видишь тебе по роботу есть кому помогать а мне только в серв
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.2017
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    На дроме мой отзыв. С кузовом мне ничего не делать. С салоном тоже. Кроме ковриков от Евы драйв.Тормоза вкруг перекинул. Шины лето новые. Диски лето новые.... хи. Спецом искал с одним хозей авто .В общем за полгода отторжения от авто не произошло. и это радует. Достаточно крепкая машинка.
     
    Последнее редактирование: 20.03.2017
  • Поделиться этой страницей