Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    http://primamedia.ru/news/590971/?utm_source=rss&utm_medium=news_title


    говрил же.... временный порядок нормативно не закреплен нигде. Изменения в ФЗ о Глонассе (в ст. 8 ) до сих пор не внесены. Обратно к тов. Миклушевскому, тот к ПОлпреду и алга пинать Медведева чтоб довели начатое до победного конца.
     
  2. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    У нас на стоянке возле дома уже три Приуса в ожидании - без номеров, расписанные японскими маркерами. Это я еще не оглядывалась, может и больше таких, стоянка большая. Хорошо Шаттл в надежном месте, не надо переживать, что сопрут или стукнут.
     
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    понимаю, сам жду когда все наладится, чтоб заказать б/п
     
  4. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Щас да, думать о кнопке, а не о конкретной машине, из-за таможенной пробки вторичка сильно ужалась за пол года и цена местами подросла
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Вчера проехал в Октавии , лифтбек , отметил наличие шумки - по этому показателю гораздо лучше чем в японках. По разгону не такая как мой Цивик - по тупее, салончик простая ткань
     
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Октаха какая ? мотор? коробка?
    У октавии тур года 2010-11 лифтбек салон просторный, (я про сзади втроем в плечах).
    кондей для задних пассажиров выведен....
    смущает акпп-робот.
    ну или искать 1,6 автомат универсал. такие есть.

    Вот интересный авто.. (не знал, что такие есть) Но мы не в Германии.
    оно и едет и салончик. Но без вебасты холодно...
    http://www.drom.ru/reviews/bmw/2-series/290124/
    330 н/м .... для трассы шикарно
     
    Последнее редактирование: 07.06.2017
  7. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Ну вот попрощался с вейвом месяц назад. И уже две недели как на другой машине :) нашел машину по душе. Ну во всяком случае пока мне все нравится. В мае родился третий сын, что стало причиной продажи вейва.
    Нужно было что то побольше, семиместное (для меня это синоним большого багажника и возможности катать кучу детей, в том числе и чужих, на дни рождения), широкое, чтобы три детских кресла вставали в средний ряд, ну и конечно полный привод. Ной и вокси мне не нравятся по цене и по внешнему и внутреннему виду. Степвэгон чуть не взял, но вовремя узнал что у них проблемы с жором масла до 12го года выпуска. Выходило, что мой вариант серена. Это все если придерживаться логики, практичности, ну и всей подобной мутоты. Но было несколько но:
    1. Гребаная поговорка когда то давно вычитанная в интернетах не давала покоя. Поговорка гласит:
    Купил ниссан, еб!""ся сам.
    2. Серена очень практичная, внешне нравится, но вот почему то не цепляет за душу.
    3. Мне кажется , что я еще не достаточно стар, чтобы ездить на автобусе
    4. Мне больше нравятся универсалы.

    Так у меня появилась эксига и теперь я субарист :) А автобус откладывается на неопределенное время.
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Поздравляю! хороший выбор. (цена, фото, расход, ну как впечатления по ставнению с Эирвейвом) САм посматривал в сторону Эксиги. По сути это форестер ? с 4 вд ?
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    без фото не зачет - Почему эксига а не виш или стрим ? у эксиги карма на любителя , да и кушает хорошо - взято из отзывов . Думалось тоже взять на замену вэю но стрим красивее а рейстайл воще улет .... а так кресла так же как в амфитеатре - дальше ряд выше сидишь . Хотя все упирается в денежки сейчас . одно дело добавить 200 другое 500 . Степ до 13 года проблемы с жором до 13 го . Мне басики тоже как то не айс но тут я увидел в Липецке Элюжен . Пля ... на фоне других -это суперстар -я имею ввиду Нои , серены и прочее .... 2.4 или 3.0 , 3.0 -это V6 3 цилиндра сами откл. 250 кобыл , салон офигительный , но их мало и ценник КОНЬ. 11 года года одна продается за 1300.000 https://vladivostok.drom.ru/honda/elysion/26620287.html Стэп 13 го грубо от 900-1100 а его брать так это только Спаду- [​IMG] Фит шатлл - ценник 900-1150 но 15-16 год - тоже Конь . Лучше на мой взгляд Стрим 12 -13 за 750-900 чем шаттл за х.з сколько денег и 5 ступ.автомат или варик а в шаттле варик и робот . В общем из тех машин что пока у меня были лучшая для меня это все таки Стрим , цивик не очень комфортен но тут комфорт нивелируется и динамикой и экономией топлива за счет 6 ст механики
    Хотя доходы конечно у всех разные что такое 1.3 для такой " телеги " как Элюжен? всякие хуйиндаи ( Ляксею посвещается) ;)солярисы новые 950 ... мыло мыльное или таже рашен неВеста за универсал сейчас выкатят ценник в 800-900
     
    Последнее редактирование: 12.07.2017
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    фото нам давай и не забудь отписаться через пару месяцев какие ощущения и что с расходом . Пи. Си - морда у нее хорошая
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Кстати -сорока на хвосте в свое время принесла -наш Румз продает если не продал еще свой стрим и хотел ( хочет ) купить Весту универсал , по слухам обслуживать Стрим ему тяжело ...:shok::shok:
     
  12. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Фото не будет, по крайней мере пока. Я немного суеверен :) Кто хочет, тот найдет на дроме в недавно проданных эксигах в новосибе беленькую, их там совсем не много ;)
    Впечатления пока сугубо положительные. На фото машина кажется значительно меньше чем на самом деле. И да по сути это форестер SH, по переду, до переднего ряда сидений. Естественно есть 4wd, это же субарик, по моему мнению переднеприводный субарик это как Анджелина джоли без губ :) Возможности 4wd, узнаю зимой. Машина не турбовая, поэтому там стоит просто муфта, которая передает на зад всегда 5% момента в обычном режиме и когда начинается пробуксовка передних колес, тогда назад уходит до 45% момента. На турбовых стоит другая ситема, более продвинутая, которая может все 100% передать на одно колесо.
    По поводу расхода, у меня вся надежда на вариатор и кнопочку Eco плюс показатель мгновенного расхода топлива на табло, который очень любит играть на нервах и призывает педельку буквально гладить:) В режиме eco, по городу варик держит движок чуть ниже 1300 оборотов и показатель расхода где то в районе 11-12 км/литр.
    Ну и никаких брр нету :) Но зато на кузов есть небольшая вибрация от движка когда машина стоит, но это нормально для субаровского оппозитника.
    Багажник большой, но по моему его высота меньше чем в вейве, за счет третьего ряда, по крайней мере подростковый велик моего старшего в вейв вставал стоя со снятым передним колесом, в ексиге мне кажется такое не прокатит, хотя надо попробовать. Места во втором ряду значительно больше чем в вейве. Три детских кресла входят по ширине и две половины среднего ряда катаются на салазках вперед назад.
    Про динамику на трассе сравнивать с вейвом не корректно, все значительно быстрее и соответственно обгоны более безопасные.
    Что удивило, руль острее чем в хонде, а подвеска мягче, но не валкая. В общем пока я доволен.
    Старшему очень понравилось, что сзади две трубы, теперь у папы крутая тачка :)
    На днях на стоянке встал рядом с вишем по моему в предпоследнем кузове XE20. Виш чуть ниже и короче за счет этого кажется мельче.
    Но мне виш внешнее вообще не нравится, поэтому его как вариант даже не рассматривал.
    Стрим так же не смотрел, поскольку он по размеру еще меньше.
     
    Michael и SMIT нравится это.
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    расход наверное 10-12-15 трасса город город(зима)... ??? У эира расход радует в этом плане.ходовочка наверное фориковская по колодкам, стойкам??
     
  14. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Расход будет видно. Ходовка там любая субаровская, какую поставиш. У меня есть желание поставить вперёд все от форика, а назад от аутбека, чтобы машину приподнять. Там все встаёт в штатные места без всяких плясок с бубном.
     
  15. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    https://irkutsk.drom.ru/honda/elysion/26446811.html :biggrin::JC doubleup:

    Вот ещё какие эксиги бывают... 0_о
    https://ussuriisk.drom.ru/subaru/exiga_crossover_7/26707077.html
    и даже с панорамной крыше почти на уровне волны о_0
    https://chita.drom.ru/subaru/exiga/22290625.html
     
  • Поделиться этой страницей