Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да, если данная запчасть типа сцепления как сказал Никитос стоит 270. не которые аирвейв целиком покупают за такую сумму . Как считаешь стоит бояться ? Это надо ждать когда их навезут распилами столько сколько сейчас вэев фитов и др. И даже 110 -это просто дохуа . Я уже говорил - у вас оборудование и прочее , взял и сам калибранул сцепу а мне как и другим ,думаю большинству машина нужна в стиле -вышел и поехал. Варик откалибровать ума не надо . Не сколько минут . В данном случае лично мне надо ( если начнет тупить) искать человека , в данном случае Серпухов -Химки , добираться туда , делать и ехать домой и это учитывая положительный результат данных манипуляций . И зачем такой геморрой то нужен ? НЕненеее...
    Тройка лидеров - механика -варик -автомат
     
    Последнее редактирование: 15.11.2017
  2. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Вы еще вспомните цивиковские роботы, которые настраиваются только на оригинальном сцеплении, с не оригинальным надо иметь руко-жопо-голову как у Энштейна, чтобы это подружить мозг-сцепа.
    Думаю на новых будет еще тот гиммор.
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    По этому поводу спроси у Сибтранса. Он цивика взял с роботом
     
  4. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    ага, и все при этом не хотят садится за механику.
     
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Еще Джазы (2 поколение) были с таким роботом . А так - любое кроилово ведет к попадалову, такие запчасти имхо только оригинал, хотя в принципе по цивик-клабу ставят и норм адаптируют, главное как ты сказал знать с какой стороны подойти.
    Еще Игорь sem-ia. И вообще по роботу проблем тут не вижу. Да - замороченный, но имея как минимум мозги и ХИМ (еще коллег, которые помогут советом) проблем с ним нет вообще. Не имея мозгов и ХИМа искать того, кто имеет, но - только вместе, по отдельности это не работает.)
     
  6. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Да тут как бы хотелось бы авто, в котором не надо думать как нажать на педальку газа при старте, как при остановке жать на тормоз и т.д. А то как собака Павлова, брр появился и началось выделение желудочного сока..
     
    karnalexx, SMIT и Полдень нравится это.
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Я думаю что японский робот будет самокалибруемым как и наш варик...
    Роботы Цивиков 5д - это привилегия Европы. Те же машины в Японии выпускались на обычном автомате... Японец не будет брать авто, которое до 100 000 км требует такие дорогостоящие операции (замена сцепы и калибровки каждые 10-20 тыш км). Сцепа Цивика редко доезжает до 100 000 км именно из-за тупости конструкции этого самого робота...
    Тупым считаю отсутствие датчиков на выжимном механизме. Нельзя было поставить что то на подобии переменного резистора как в школе на уроке физики???

    В любом случае считаю, что у гибрида конский крутящий момент, и если робот будет таким же тупорылым (не самообучаемым) то такие авто дальше парковки салона не уедет... Поэтому именно японческий робот я бы брал не раздумывая... Минус в том, что в этих машинах хим превращается в простую читалку ошибок. Даже не все из увиденных может потереть ибо его тупо не пускают в указанные системы. Например гибридка для хима темный лес... Не знаю, может поправят софтом, но мало вероятно...

    Писи: Хотя не понятно почему на шатла и фита не ставят E-CVT как на Цивик Гибрид... А там на минуточку 500 ньютон метров и 215 кобыл (расход 4.2 литра кстати). Видимо дорогой очень электронный варик... Так и не нашел его конструкцию в инете...
     
  8. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Поездив на машине по Паттайе загорелся машиной! :)
    Очень понравилась вот такая лупоглазая булочка Honda Brio
    gallery_used-car-one2car-honda-brio-v-hatchback-thailand_9944904_olHxs5GEWVyd7FEYtwquyM.jpeg gallery_used-car-one2car-honda-brio-v-hatchback-thailand_9944904_wF1UuNof3afKRODzYGvoKI.jpeg gallery_used-car-one2car-honda-brio-v-hatchback-thailand_9944904_O7oMGIdsiiHde5Qt03SsKg.jpeg gallery_used-car-one2car-honda-brio-v-hatchback-thailand_9944904_h0eYAAsONfko8Phj4xsBrW.jpeg

    Двигатель 1.2, одновальник с электронным втеком (скорее всего только впуск, так же как на л15), 90 кобылок, 110 ньютонов и 920 кг веса.
    На пятиступом автомате, клиренс 165 мм, резя чуть меньше чем на вэйве 175/65/14. Расход заявлен не более 5 литров.
    Новая сука дорогая, почти 500 килобат, это 850 рублями.
    Но есть с рук начиная с 2012 года и до 2015 цены от 250 до 300 килобат, 425-510 русскими.
    Возьму её сначала покататься в аренду, а потом буду уже собирать бабло на неё.
    Подумаю что делать с байком, если юркости и удобства машины будет не хватать, то оставлю и байк и машину. Всё таки байк это весёлая тема, и пробок не существует.
    Но на дальняк и в не погоду лучше машинка конечно же...
    Про фиты (джазы) не спрашивайте, здесь они стоят не вменяемых денег... от полуляма рублей что то хоть чуть чуть приличное годов 09-10... И то не факт...
    Судя по ценам, тачки здесь не гниют и не стареют!!!
    Бывает что тачка с салона стоит дешевле чем годом позднее из под кого то... ;)
    Хочется с салона... Но не хочется слишком долго ездить на прокатной...
     
    AlexFo, SibTrans, timoha и ещё 1-му нравится это.
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    http://www.honda.co.th/crv/

    Никитос, это тебе... Пафапать... ;)

    Я б взял себе турбодизельную 4вд, 160 коней, 350 ньютонов и всё это на девятиступом автомате... Эх! Ваще не было б преград!!! :) И дешевле Акорда! :)))))))))))

    Блин, был бы я резидентом, взял бы кредит под 1.9% :)
     
  10. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Таких цивиков (5д 8 поколение) для Японии в принципе не было вообще, только TypeR 3D 6МКПП. На автомате 4Д были и 5Д 8 поколение рестайлинг 2009-2011 г.в. (также только Европа).
    Надо брать))) Она очень нравится) Но что-то склонения идут пока к Акуре или СРВ 4. Новый СРВ пока дороговато)
     
    Alf и Michael нравится это.
  11. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    сочетание отделки цвета интересное ,
     
    Alf нравится это.
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Антон, открывая сайт, понял, насколько, таки, далеко Тайланд от уральской глубинки)))) Ссылка со страницей у меня на работе 5! !минут открывалась))))) Пакеты, походу, таможню проходили!:biggrin::biggrin:
    А автомобили прикольные... Зело понравились, что малыш Брио, что СР-В.:JC doubleup:
     
    Alf нравится это.
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Леха, ты будешь удивлен, но тай инет от америкосов получает по моему, тоесть сигнал через те серваки летит. Плюс страница вся на флэше, думаю весит как пол википедии. :)
    Брио надо покатать, притерется к ней, потом решение принимать. А СРВ сучка клевая, вся на кнопках, даже "клитер" КПП не стали делать. :)
    На вырост машинка... Прикинь такую с салона забрать... Ууууу..... Красота! :)
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Я уже ничему не удивляюсь)))
    Да СР-В из салона...мммм... Этож сколько мне надо наворовать-то?))) Да еще и не попасться!:biggrin:
     
    Полдень и Alester нравится это.
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Леха, зачем воровать? Просто ищи другие способы заработка... Я тоже думал, что для жизни в тае надо либо воровать, либо богатенькие родители... Однако ни то ни другое не практикую...
    Ладно, эт все философия... Не та ветка...
     
    AlexFo нравится это.
  • Поделиться этой страницей