Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Мать вашу... Да пошло оно за такую цену!)))))
    Все, расхотел)))
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Подумать только.будешь ездить в однушке с ремонтом по Липецкой цене. Кожа , рожа с ноздрей и люком:biggrin:
     
    AlexFo нравится это.
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ребят, всех приветствую!
    Помогите с выбором дельными советами?! :)
    В общем перенеся операцию, понял что элементарно в больницу на перевязки на байке не поездишь. В общем хочу купить машинку, а байк продать.
    Так как бюджет очень маленький 250-300 к русских рублей, а машины в тае дорогие, смотрю в сторону Хонды Цивик 2000 - 2004 годов.
    Вот объявы, фотки поглядеть:
    https://www.one2car.com/en/for-sale/honda-civic-exi-bangkok-metropolitan-kanchanaphisek/4492988
    https://www.one2car.com/en/for-sale/honda-civic-exi-bangkok-metropolitan-kanchanaphisek/3530049
    Примерно вот такие варианты. Есть с ГБО, газ в тае реально в 2 раза дешевле бенза. Но читал в некоторых объявах, что мол НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛА НА ГАЗЕ! Газ убивает мотор?
    В плане кузовов тут всё очень хорошо сохраняется, дороги химией никто не посыпает и льдом арки не ломает. Вопрос к тем, кто сталкивался с подобными Цивиками. Какие детские болячки, как обслуживать, на что смотреть при покупке? Сравнил с Вейвом, вес почти тот же, двиг хоть и 1,7, но те же 110 кобылок вроде, крутящий на десяточку повыше, и втек вроде настоящий.
    Выбрал в конкуренцию Хонде Сити, Тойоте Королле, ибо Цивик все таки по выше классом, салон по интересней, подвеска хорошая, на дальняк должна быть более приятней.
    Свечи там обычные вроде, не иридий? И что там с ГРМ? Цепь уже или ремень ещё? Когда менять? Машинки в основном около 200 000 пробега, что к этому времени сыпется? Двигатель вроде должен быть Д16 1668 кубиков. Вроде народ писал, что надежные агрегаты. И автоматы вроде не проблемные, главное что бы не пинались при переключении.
    Ну и буду рад любым советам при покупке машины с возрастом, что смотрим в первую очередь? Всем огромное спасибо, заранее! :)
     
  4. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
  5. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Со втеком только эта последняя версия. 3-stage VTEC скорее всего. Д серия любит масло и бенз =) но в тех условиях - хз....... тут только по салону выбирать
     
  6. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Да, я уже сам разобрался, VTECовые именно VTi версии.
    Миха, а что значит любит масло и бенз?
    Бегло глянул отзывы по этим двигателям, даже Стрим Вэдовый на D17A не выходит за пределы 10 литров. А там Сивка весом тонна сто, на переднем приводе... Масложор только у ушатаек наблюдается. Ну и для таких годов наверное вообще норма...
    Глянул, они на ремнях ГРМ, замена через сотню, автомат на 300к минимум, так же как и наш варик, расчитан. Единственно как его проверить на пинки и пробуксовки? Только в движении наверное?
    Мож кстати ОБД сканер блютусовский заказать? Как раз успеет дойти, ибо поеду брать через пару месяцев только, заодно ошибки глянуть. Мих нет ссылок на али?
    Ну и не помнишь народный способ компрессию померять? Что то помню из девяностых, крышку маслозаливной откручивали и переворачивали, если не скачет, то норм, газе не сильно пропускает. :) Или гон? :)
     
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    И ещё вопрос стоит про ГБО, стоит ли брать с ГБО? Тут очень много техники на газу гоняет, от такси, басиков Хайлюксов, и до целых автобусов экарусов и фур. Заправок валом газовых. Но в объявах машин без ГБО, прям жирным выделяют, мол не использовался газ!!! Газ убивает движок? Вроде и у нас куча народа на газу гоняет, хотя и уровень качества газа не алё порой.
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Йо...сейчас в столице на семинаре , так этот сивка как сивик ферио не?
     
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Да, это канадский аналог получается. А версия с D17A - это грубо говоря Ферио RS. 130 коней, 155 крутящий, сейчас читаю драйв2 по Рсам, главное пе просрать замену ремня ГРМ, остальное мелочи. Я думаю на год-два мне хватит ресурса. А так надо будет либо в хонду, либо к местным умельцам, если хонда космос цену на обслугу заломит. В идеале с книжкой сервисной взять и посмотреть, когда что меняли. Ибо обрыв ГРМ с загибу клапанов приводит, двиг на выброс тогда.
    Плюс в том, что из за отсутствия морозов и ходовка и сальники должны дольше ходить.
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    На драйве читать особо нечего, одни понты ...коврички, фенечки. Мало кто пишет о проблемах и их устранении. Читаю уже про 3/4 авто , не хонда. Так...
     
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Да я собственно и не ставлю задачу s200 купить, мне нужна машина для перемещения из точки А в точку Б. С нормальной рулежкой, с нормальной тягой, и не диким расходом. Года такие из=за стоимости.
    Ну не Акорда же брать с пихлом 2,2 литра. Те явно старее будут за эти же деньги и жрать будут нормально, да и тачка больше, не зачем такая...
    Всякие тойоты , митсубиси, и нисаны даже не рассматриваю, ибо не разбираюсь, и рулежка не об чем...
     
  12. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Дык купи хим =))))))) либо любой елм версии 1.5. есть вайфайные большие, у меня такой: http://ali.onl/S0V
    Д серия не самая экономичная и масло поджирает с завода. Но считается очень надёжной. ГБО если стоит с мозгами своими (4-5 поколение), то норм, без проблем катайся... у друга партнёр на газу очень много пробежал на 3м поколении и ничего =) жрал только газ литров 15 на сотню.
    Коробки эти со временем все работать начинают жестковато, резкие переключения, но не мрут особо (по моим данным)
    крышку маслозаливной откручивай и либо крышку, либо бумажку ложи.. =))
     
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ну хим нахер не нужен, я в Бангкок с ноутом не хочу ехать. :) А этот вайфай эльм к телефону андрюше подрубается? Ошибки нормально расшифровывает? Миха, и какую софтину юзаешь для Хонды?
    По остальной инфе большое спасибо!!! :)
     
    Последнее редактирование: 24.02.2018
  14. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Подрубается =)) номера ошибок указывает верно, а вот описание лучше проверять в интернете.
    Программ для елм куча, я использую ломаный Torque
     
    Alf нравится это.
  15. maksim1991

    maksim1991

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    11
    Имя:
    Максим
    У меня волна на ГБО 40000 тыс проехал доволен, на счет того убивает нет не знаю, но мне лично нравится мягче работает и теряет %5-10 но особо не заметишь!
    А так и след машину на ГБО посажу, если ставить гбо или покупать машину на гбо то лучше чтобы были спецы по настройки и т.д тк мало кто в этом шарит) я сам лично сделал шнур для гбо и ноут есть подключаю сам смотрю + изучаю все) если конечно проблема еду к установщикам но пака этого не было, на 35000 отказал мап датчик отвечающий за давление газа и температуру мозг не видел давление и не включал газ) поехал по гарантии заменили но это бывает редко! но лучше когда есть грамотные спецы по ГБО
    Фильтра сам меняю стоят копейки, в целом система простая ставил еще в 16 году за 26500
    А окупаемость токова что за 19 месяцев я залил 3728 литров газа и проехал 40000 км на сумму 54750 средняя цена газа 15,5 за все время
    а экономия составила 71500 за 19 месяцев а это примерно 3700 в месяц экономия) думаю приятно)
    Но тут каждому индивидуально т.к каждый ездит по разному , и если ездить по 1000 -1500 км в месяц то смысла ставить и ездить на гбо нет))
     
    Michael и Alf нравится это.
  • Поделиться этой страницей