Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Ты прикинь, во Франции мне бросились в глаза 3 преобладающих мари авто на дорогах: пежо, рено и ситроены, а еще много универсалов на мкп и 70% дизелята (вкл малолитражки типа Nissan micra..) и ничего ездят, страданий не заметил вообще. Хотя немцы есть и ваг и мерсы, есть и румынские дачии-сандеро и дачии-логаны. ;) + много моделей которые у нас официально не продавались, минивены, универсалы, купехи (также, что-то типа пежо 206 с откидным верхом) Эспейсы, Лагуны. Нормально там все.
     
    Полдень нравится это.
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    возможно было ... все течет и меняется , пора отказываться от стереотипов . Надо же какая фигня , сейчас шли в офис а он на тебе стоит рядом. Обошли машину , а он не маленький - высокая ( крыша) ,внутрь не попали . Пишу записку чтобы авто показали и прокатили. Чисто внешне жене вкатила машинка
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    не далее чем вчера посмотрели еще одного кандидата. Фольксваген поло - 3х дверка . движок 1.4 на механике , чернИЙ как смоль. Форточка (глухая) и лобовое Ксиг- форточку разбили при этой хозяйке про лоб ничего не знает . Низ капота по краю -краска вздулась ,следы коррозии металла, болты когда то крутились , зазоры выставили нормально , кузов оцинкован , местами краска размерами с 2х рубл монету отскочила , в районе ручки багажника по краю этой ручки тоже еле еле ржа. Хетч мать его , все закидывает на жопу. Салон норм, с переди места хватает , сзади за мной вполне сносно . на ходу -жене дали прокатнуться ничего не гремит не пишит ,подвеска мне понравилась , двигла хватает . Цена 235 ... моментом скинула до 225 , но и это не ее цена конечно. Учесть что капот под перекрас а это рублей 7-8 у меня + сколы краски покрасить + отполировать это где то 15 тыс надо. Единственный плюс в черном цвете то что его подобрать легко ,но маркий суукааа- все видно ,это блин не серебристый
    машина 2007 года ,по пробегу 160тыс - движок не мыли ( вроде потеков нет)[​IMG][​IMG][​IMG] в общем вот такая мелюзга
     
    Последнее редактирование: 26.03.2018
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Детей неудобно будет возить (залезать на заднее виденье), потом пристегивать из там.. Чем фит/витз/колт не устраивают.. ? АКПП, те же цены + с контрактом все нормуль..
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ты видел кольт за 200+-30? Я видел только 03'04 года . Все остальное выше. Я вчера не удобства не почувствовал при залезании назад. Ей ездить скорее всего вдвоем 90% времени. Витц он же ярис этих годов 07-08 уже 300+' причем с двигателем 1.0. Смотрел на днях
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Едем смотреть СитрО сейчас....
     
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ну чет там Ситро то?)))
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Да, год упустил из виду...
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    В Липецке ушатанный экземпляр французской промышленности . Сидения жестковатые, салон по сравнению с Поло не большой, но сидеть удобно. Задние сидения как у Стрима на салазках. Трансформация прикольная. Продавцы приехали с пивом, парили мозги какая у них замечательная машина, в которой резина не по размеру и трет арки. Сопливый движок , правда 1,6 и 110 коников. Лобовое родное но с трещиной. Цвет мне не понравился, салатовый... зазор на капоте не идет. Да я ща шайбы подложу и будет ок , на мой вопрос а что не сделали то ? Сл говорят сделает. Брали они его из столицы катают ровно год. Салон нужно купать в химчистке. Кренится в поворотах , надо разбираться с подвеской и пружинами. Просят за 2004 год 175 рублей, я им говору да вы охуе..и , если говорят крыло сделаем цена выше , ага , в интернете говорю посмотрите на 04 год по стоимости и состоянию гораздо лучше есть по крайней мере на фото...... Жене больше Поло понравился , он чуть больше ... в ближайшее время будем смотреть ей Форд фиесту
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Фиеста - прикольный поник. И Опель корса еще Присмотрись. Во всяком случае - в корсе я сидел, и даже немного рулил. В Фиесте гонял пассажирчиком. Впереди - вполне удобно.
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я там Лешка чуть выше вроде про корсу писал. Ооосень жесткая. Фиесту завтра смотреть будем
     
  12. CMF

    CMF

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    В общем, отчитываюсь по результатам. Сразу извиняюсь за много букв.
    Для тех,кому лень читать: взял StepWagon RK-5 Spada Z 2014, оценка 3,5В +скол на лобовухе, большая вмятина на двери и пороге, 83 000 км., 1060 круб. вкруг, с учетом установки кнопки - точнее, ставка сыграла, где-то через месяц буду "непешеходом". Можно было найти дешевле, но надо успеть к дачному сезону, да и машины в более плохом состоянии уходили и подороже, при чем черные, белых очень мало - это настораживало, психанул в итоге со ставкой.
    Немного про муки выбора. Задумывался сменить машину еще в прошлом году. Как писал в ветке об уходе из рядов волноводов, веских причин для этого не было, просто было желание обновить авто, чтоб опять также, как с Вейвом, ездить 4-5 лет и не париться, без ремонтов, +дитё (в 11-тичасовой поездке зимой в Вейве было неудобно переодевать, а ездим так частенько). Но в прошлом году пошла муть с Глонассом, поэтому не решился...
    Варианты были разные, но только с аукционов (не пытайтесь проследить логику в выборе моделей:) ) :
    - СРВ, сам не понял, но почему-то этот вариант быстро отпал, наверное, из-за ценника и отсутствия выбора на ауках;
    - Стрим или Виш, склонялся к Вишу, внешне больше нравится;
    - где-то "в мечтах" потом появилась гибридная Эстима, но перспектив в пределах одного ляма не было:);
    - потом случайно увидел Приус Альфа на дороге и был настроен в начале этого года именно на него...
    ...По странному стечению обстоятельств, всё тот же друг, который в свое время посоветовал мне Эйрвейв, привез себе в декабре 2017-ого Серену - вот после его рассказа о первых ощущениях я захотел микроавтобус:)
    Степан был выбран не потому, что Хонда. Просто трансформация салона (складывание 3-его ряда в пол) на наш, семейный, взгляд, удобней и практичней; дизайн, как по мне, намного интересней...вкусовщина победила здравый смысл, в общем). До последнего были сомнения, стОят ли эти мелочи разницы в около 150-200 тыщ по сравнению с Сереной. ...считаю, что не стОят, но, ска, очень хотелось "Спаду", особенно белый. В итоге, в последний момент, когда пришла новость об увеличении утильсбора, я мысленно попрощался со Стэпом, но жена не смогла (я типа пытался уговаривать на Серену, на экономию семейного бюджета, но надеялся в глубине души, что она не сдастся - так и произошло))). Фоток нет, только с аука. smallimage.jpg
     
    Oleg_A, ДиманыЧ, AlexFo и 4 другим нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    красота ,мои поздравления.... месяц потерпишь , но ты не уходи - отпишешь оЧучения ,расход ,фото ждать будем как много букв - в общем не отпускаю
     
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Видел в этом кузове Степвагон прошедшим летом в Краснодарском Крае у нас на парковке, где отдыхали. Не такой то он и огромный..... Хороший выбор. Стоящая покупка. Поздравляю.... Пиши об ощущениях.
     
    SMIT нравится это.
  15. ДиманыЧ

    ДиманыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Адрес:
    ТОМСК
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Nissan X-Trail/T31/2013/SE Mid
    Поздравляю!!!!
     
  • Поделиться этой страницей