Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

1. Alester

Alester Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    1.127
    Александр
    мне не надо с таким налогом ..

2. aqdann

aqdann

Оффлайн
    Симпатии:
    2
    Агбан
    Всем привет! Вот и пришло время менять Волну.
    Смотрю фит шатл. Кто нибудь ездил? Как ощущения?
    особенно интересует гибридная версия.

3. melord

melord

Оффлайн
    Симпатии:
    139
    Сергей
    Сколько не прошивал гибридников - все в восторге.
    Сейчас сам туда поглядываю, только на Хонду Шатл :)
    Фит шатл, имхо, страшный.

timoha нравится это.
  4. timoha

timoha

Оффлайн
    Симпатии:
    249
    Тимоха
    За хонду шатл много просят, свежак. Через пару лет может и упадут чуток

5. Gonza

Gonza

Оффлайн
    Симпатии:
    239
    Род занятий:
    на государевой службе
    Вячеслав
    Привет всем и ... пожалуй до свидания;) Сменил "коня", проездил на Airwave больше 7 лет, машина показала себя только с положительной стороны и поломала все мои стереотипы относительно марки Хонда. По правде говоря ещё 3 недели назад и не думал продавать, планировал перекрасить Эира в LineX, заводская ЛКП на фасаде изрядно устала, кусками слезал лак в местах сколов на капоте и от пескоструя на передних арках. Успел залечить задние арки от ржавчины, промовилил, покрыл антикором днище... в общем следил.
    А тут во Владике увидел белую Весту Кросс СВ, в первый раз она показалась мне какой-то несуразной, "маленькой". О простого интереса залез на Дром почитать отзывы, затянуло:sma1fdg1 Дальше - больше, прочитал все комментарии, тест-драйвы, обзоры по этим машинам - а оказывается машина-то интересная! Недели 1,5 думал, переваривал, сомневался, периодически боролся с крамольной мыслью наведать местного дилера Лады. Потом зашёл на федеральный сайт Лады, в раздел "Акции" - это меня и "сломало":biggrin: Программа льготного кредитования с гос.поддержкой "Семейный автомобиль", скидка для дальневосточников 25% от общей стоимости авто! - т.е. при общей стоимости в 860 тыс. (почти в максималке) скидка 205 тыс., в итоге авто отдают за 655 тыс. Посетил дилера во Владе - там меня расстроили дважды: 1. Весты Кросс СВ нет в наличии, идёт вагон, но машины в нём уже все под заказ, свободных нет. 2. Программу "Семейный автомобиль" решено закрыть раньше времени (Минпромторг мутит), официального отбоя не было, но слухи "проверенные". Параллельно менеджер пытался мне "втюхать" Весту СВ (не Кросс версия), вроде и дешевле на 140 тыс, по салону 1в1 как в Кросс, посмотрел, потрогал Весту СВ - не то пальто, не возбудила, уехал понурый не солоно хлебавши. НО объявление на продажу своего Аира закинул на Дром, так - на всякий случай
    На следующий день меня осенило, чего тупить то -есть же другие дилеры. Посмотрел сайты близлежащих. В Хабаровске нет, зато в Амурской области аж 8 штук в наличии - УРА:JC hurrah:В течении дня договорился с АмурЛадой в Благовещенске на резерв единственной Весты Кросс СВ с мотором 1,8 на механике, версия Люкс Мультимедиа, приятный серый цвет "Фантом", МКПП для меня принципиально. Подал необходимые документы через ДальЛаду во Владике, на следующий день 9 мая вылет в Благовещенск, 2 часа и я на месте.
    WP_20180509_15_06_29_Pro.jpg в Благе, спасибо сотрудникам АмурЛады, в выходной день ждали моего приземления, подписал кучу документов, отдал первый взнос:Laie 99:, пошли в бокс и ... вот моя красавица:
    WP_20180509_17_11_40_Pro.jpg WP_20180509_17_11_51_Pro.jpg WP_20180509_17_12_02_Pro.jpg даже муха не сидела! пробег 8 км, ни с чем не сравнимый запах НОВОГО авто.
    Уговорил менеджера Сергея отдать ПТС "побыренькому", обычно эта процедура занимает 3-5 дней - мне отдали через 2-е суток. Жил у мамы в Белогорске в 120 км от Благи, по готовности ПТС позвонили, взял комплект ковриков в салон и всё -даже не пытались навязать другие ништяки, АмурЛада-уважуха, выгнали машину из бокса:
    WP_20180512_12_58_08_Pro.jpg сразу на первую заправку, влезло 50 литров АИ-95 и в путь во Владивосток:yahoo:1650 км преодолел в режиме обкатки 95-105 км/ч за 18 часов, большую часть пути на "круизе" (офигенная опция), опробовал автосвет, датчик дождя -всё работает без нареканий. Средний расход за всю дорогу 6,8 л/100 км
    WP_20180512_15_29_39_Pro.jpg по приезду сразу поставил на учёт и, подняв объявление на дроме, в этот же день продал свой Аирвейв (https://volno-nadezhdinskoe.drom.ru/honda/airwave/29775480.html)

Полдень, Michael, SibTrans и 4 другим нравится это.
  6. Gonza

Gonza

Оффлайн
    Симпатии:
    239
    Род занятий:
    на государевой службе
    Вячеслав
    Сильно не пинайте, мой выбор фиг оспоришь. И уж поверьте, не смотря на всё недоверие Дальневосточников к отечественному автопрому, проверено лично- АвтоВаз умеет приятно удивлять. Калина, Гранта, ХРэй- немного не то, а Веста реально тронула моё сознание в сторону переосмысления.
    По сравнению с Эиром, хоть машины очень похожи внешне и по размеру - совершенно другой комфорт, шумка на порядок лучше, двойная оцинковка кузова+заводской антикор, мотор...зверь. Обогрев лобового, круиз, автосвет, датчики дождя, климат-контроль, парковочные сонары, камера з/х, куча кнопок на руле и прочее... Двухуровневый багажник с фальшполом, шторкой, сеткой, подсветкой, розеткой, органайзерами, полноразмерная запаска. На круизе шпарит что в подъём, что по прямой с одной скоростью, тяга отличная - 2-х литровая креста (может чайзер) "сдувался" в хвосте и плавно отставал. Рулится шикарно, подвеска очень энергоемкая.
    По расходникам, и допам узнал цены у дилера - очень доступно, ковер в багажник -2500, брызговики 1200 пара, амортизаторы капота -1800 пара, масло Роснефть (по мануалу) полусинтетика 5w40 900 руб(!) за 4 литра, дифлекторы дверей, капота и т.д.
    Резина, не смотря на размер (205/50/17) не сильно дороже, спокойно ставится 215/50/17 без слёта с гарантии. Гарантия 100 тыс или 3 года. Первое ТО на 15 тыс. км.
    В общем, кому интересно - на дроме море информации.
    Спасибо Эирвейв клубу за помощь в эксплуатации и душевное отношение.
    Пока:blush:

Последнее редактирование: 16.05.2018
    Michael, Игорь 711, Влад23 и 3 другим нравится это.
  7. Волнушка

Волнушка

Оффлайн
    Симпатии:
    3.173
    .
    Так понемногу и переходит ДВ на левый руль. Выбор ругать не буду, глядя на новые Шаттлы ценой под мульен. Хотя я бы механику не взяла.
    У нас в семье тоже появилось первое леворульное исчадие, сестра вместо своего старенького Териоса купила Форд Эскейп, американца - вышло выгоднее японок.

8. AlexFo

AlexFo Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    1.265
    Род занятий:
    разгильдяй
    Алексей
    Hyundai Getz 1.4 MT
    Поздравляю! Вполне себе хороший автомобиль.

Последнее редактирование: 16.05.2018
  9. ДиманыЧ

ДиманыЧ

Оффлайн
    Симпатии:
    46
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Дмитрий
    HONDA AIRWAVE/2005/L/Skyy rooF
    Поздравляем с покупкой!!! Пусть не ломается и радует Вас!!!

10. melord

melord

Оффлайн
    Симпатии:
    139
    Сергей
    Сам долго смотрел, но год назад кросс не было :(, потому не стал брать.

11. Alester

Alester Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    1.127
    Александр
    Шаттл только только стал "проходным" т е 3-х леткой. Поэтому еще подешевеет.
    Эскейп наверняка неновенький, годик у него какой ?
    Сейчас с временным порядком устанвки Эра-Глонасс разберутся (посмотри что будет 1-го июля) и дальше ..

12. Волнушка

Волнушка

Оффлайн
    Симпатии:
    3.173
    .
    Эскейп 11 года, с небольшим пробегом, в отличном состоянии, весь в коже, 2 люка и все такое.

IMG_20180328_111246_722.jpg

С Глонасом конечно неизвестно что дальше будет и не факт, что будет проще.

Полдень, Alester и ALEKS272 нравится это.
  13. ALEKS272

ALEKS272 Почетный модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    2.604
    Александр
    Не знаю, что такое Эскейп и как он выглядит, но если содержимое багажника является частью Эскейпа, то я срочно побежал продавать Крузак и покупать Эскейп. :yahoo:

Oleg_A и Волнушка нравится это.
  14. Alester

Alester Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    1.127
    Александр
    привод то хоть полный ??? :00 а так в мск стоят на продаже 600-800,000р за 2011 год.

15. AlexFo

AlexFo Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    1.265
    Род занятий:
    разгильдяй
    Алексей
    Hyundai Getz 1.4 MT
    Хороша Люба...:) Хоть и не вся в коже....:biggrin::biggrin: Хотя - почему не вся?)) Как раз вся...:biggrin:
    Да и багажник зачетный!

Последнее редактирование: 17.05.2018
    Полдень и Волнушка нравится это.
  • Поделиться этой страницей