Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Хондавод со стажем, 4 я Хонда...
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Дело за малым , обмыть и в очередной раз дать Деду закурить:biggrin::JC-hysterical:
     

    Вложения:

    Alester, SibTrans, Oleg_A и 2 другим нравится это.
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Зиту продал что ли? :)
    А, не, читанул пост с той страницы про жену )))

    Поздравляю, ты снова Хондавод :honda
     
    Последнее редактирование: 04.06.2019
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Чита вне продажи, ты чО ? Я только ТРД пороги купил и не красил даже
     
  5. ДиманыЧ

    ДиманыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Адрес:
    ТОМСК
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Nissan X-Trail/T31/2013/SE Mid
    Поздровляю с покупкой!!!! Я еще в поиске- бюджет то поменее)
     
    Полдень нравится это.
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Спасибо, бюджет надо чуть увеличить или брать машину под восстановление. Можно было взять цивик в Питере за 350 и вложить 100 но подвернулся именно этот вариант
     
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Коллеги, а кто что думает про это чудо инженерной мысли? :https://www.drom.ru/info/test-drive/renault-arkana-70026.html
    Я что то задумался. При цене в миллион - даже в базе отличное оснащение. Механика и передний привод мне более чем подходят.
    Или таки Рио х-лайн смотреть?))))
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    напишу рассказ о поиске авто в Москве в сегменте до 400,000р. (+ еще ОСАГО и регистрация, поэтому 360-380..)

    Товарищ поросил помочь найти жене первое авто. Девушка недвно сдала направа. денег 400 (300 + кредитик). Девочка под моим чутким руководством методично прозванивала и по заготовленному сценарию расспрашивала продавцов, вытягивая из них факты. ПРоплачивала "Автотеку" и скидывала мне отчеты.
    Ищем что нибудь надежное - ликвидное на АКПП (гидроавтомате) красивое (на её вкус) и симпатичное .
    4 дня просматривали по "Автотеке рю" отчеты. Автосалоны не рассматривали.
    Нашли (вроде бы) честную субару импрезу универсал 4вд, но они передумали из-за малого клиренса и оппозита. еще 2 импрезы были со скрученными пробегами .. Выглядело это так - 188.000.- 90.000. и еще пару лет гоняла по москве..
    В итоге проверили по "автотеке" ок 13 автомобмлей. На хороший Civic 4d недотягивали. они ок 450,000. Хотя был один симпотный по отчету с чуть подмятой дверью в наши деньги. Я уговаривал взять и сделать, они отказались. Смотреть не стали.
    Несколько человек не давали vin, тараторя, что им будут звонить из банков и т п "зашлют спамом", потом, нас обвинили, что мы мошенники и просто - "не дам!".
    Одна дама говорила по шаблону, "Вы мошенники", приезжайте, vin не даю.
    Искали по Москве. Область не рассматривали, лень москвичам кататься в область. (а зря, пдумал я)
    В итоге в субботу наметили 3 просмотра авто. Астру H cедан, астру H универсал и MCB Lancer X 2008 (астры с 1,8 атмосферником и на гидроавтомате).
    По телефону ответы - "мы хозяева по птс!"
    Распланировали по времени, со всеми договорились.
    1. Первая Астра седан 2011 (да, недорого) но один владелец и 135000 ("автотека" подтверждает по ТО) и одно ДТП указано в отчете с ремонтом бампера и фар.
    https://auto.ru/cars/used/sale/opel/astra/1089117846-f5292b81/
    Встретил нас представитель северокавказских малых народов.
    В ПТС не он, а его дядя, который сильно занят, потому что врач и т п, но в договоре дядя-хозяин распишется ... "мамой клянусь, он рядом "..
    по капоту зазоры, в щели между фарой и крылом полировочная паста - непромыто после полировки. Руль затерт (даже протерт и прожат). На вопрос почему горит "чек" хозяин ответил, что залил 92 го вместо 95 - пройдет =( . Сервис книджи нет и "нечего делать у ОД". Кондей не работает, хотя он изобразил замешательство "как так, вчера холодил". В салоне плохо пахнет - эстетика.... но тем неменее. Ходовка не гремит... На фото в объявлении ничего так, но пробег там видимо не 135000. В маслозаливной горловине сильно коричнево.В моих машинах такого не было и на двустах тысячах... увы.
    2. Астра H универсал (360,000о) так же дерзкий перекуп-пофигист (хотя врал, что хозяин) https://auto.ru/cars/used/sale/opel/astra/1089489946-4b7ca7ce/ . Ничего про машину не сказал, предложил прокатиться. На вопрос привести хозяина на оформление - покрутил у виска. Отношение было - ненравится не бери. Смотреть не стали.
    3. Lancer понравился. (390.000р) Обслужен (жижа в варике и моторе новые) , сервис книжка до 75000. 2 владельцва и растущий пробег по "автотеке" до 134000км. Продавал якобы тесть. (опть перекуп):mad::mad:, а зять-владелец якобы в г. Рошаль ( в мою сторону но дальше, 150км от Мск). Предложили продавцу на завтра встречу с зятьком чтоб оформить ДКП и сфоткать его паспорт, на что продаван начал мямлить, что он может но незавтра.... . Я взял телефон, переговорил с хозяином по ПТС и забил встречу на сегодня вечером у него в Рошали (шатурский р-н). Разговоившить выяснили, что перекуп сам мой земляк из вост. подмосковья, хотя показывает машину пафосно в Москве ! Хотя "зиму" на дисках отдает, но не торгуется.
    В этот же вечер я сгонял к хозяину по ПТС. Тот оказался нормальным мужиком. Составили договор, дал сфоткать паспорт. Спросил меня по чем выставлена его машина и узнав, что за 390.. дал понять, чтоб мы "прожимали" перекупа на скидос, много наваривает. "поржали" от души от происходящего и я погнал домой (места там лесные - заповедные).
    Наутро приехал перекуп с Лансером (встретились у меня в подмосковье) мы его обработали, дали понять что он "лишнее звено" в этой цепи, итогом купили за 375,000р.

    Lancer X 2008 в хорошем состоянии, с "зимой на родном MCB литье", трещина по лобовику, жирная резя, сига.. . Крашено переднее правое крыло и полировано или локально крашена кромка заднего (от чиркаша вероятно). В остальном, толщиномер дает одинаковые цифры.

    Итог - "Перекуп на перкупе и перекупом погоняет". Врут все! или почти все.
    из поиска исключали АКПП - "робот" , турбозажигалки и французов на АКПП. (да, предрассудки). Праворули заказчик к покупке тоже не рассматривал - не обсуждается.

    В итоге москвичам пришлось таки выехать за МКАД ко мне (88км от Москвы по ж/д), все равно "автотека" не спасла от перекупов..
    Понимаю, что хорошее дешевым не бывает, но параментры поиска были такими, старались найти лучшее.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.07.2019
    ALEKS272 и ДиманыЧ нравится это.
  9. LexHawk

    LexHawk

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Honda Airwave 2005 4 WD
    Спасибо за рассказ, почитал с удовольствием.....
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ЛуЧЧе за эту цену Леворг взять , но посмотрел фото этой мадам там на дисплее надпись Здравствуйте Алексей. Пожалуй надо брать только поэтому:)
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Слышь Сань тебе Дедуля плюсанул. Проснулся видать, совсем ммм пожилой стал , только жрать горазд да спать. Ну редко и сюда заходить
     
  12. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    ммм - это трио мужиков? :fg34g3223v
     
    Полдень нравится это.
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Дисплей -да, доставил))) В общем, нет пока. Что то я размечтался. Ничего покупать не буду. Буду ездить на нашей жужжалке, пока совсем не износится. Нет денег и не предвидятся, к сожалению.
     
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Алексей , товарищ (до этого праворульщик) родил 3го ... и озадачился поиском с просторным 3м рядом. В итоге за 630.000 р купил в "Мэиджере" Peugeot 2008 2014 г . 1,6 атмо с простым гидроавтоматом. В птс "Мэйджер" с полной стоиомстью в договоре. 51000 с сервис книжкой.

    Каску найдет подешевле и нормуль. Потому как на "вторичке" на них кузовни нет. Фото позже....
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Спасибо, Саня, но я не хочу 2008 Пыж. И вообще уже ничего не хочу. Вчера имел удовольствие подцепить с дороги тряпку под капот, слетел ремень генератора,(да, так бывает, затянуло потоком, чтоль..). В сервисе поставили ремень обратно, благо он лежал там же , под капотом на пластиковой недозащите...и обозначили кучу того, чего надо менять. Так, что у меня голова сейчас болит за сайлентблоки, жидкость ГУРа и рулевую рейку. И то ли сальник коленвала, то ли сальник в коробке (между коробкой и движком слегка маслицем потеет, что не есть хорошо...). Да еще и отпуск начинается с 20-го июня)) Я уже в теплых краях мысленно!)) Со всем буду разбираться после, по мере срочности.))) Так, что о другой машине буду мечтать лет через 7, когда ипотека будет выплачена!))
     
  • Поделиться этой страницей