Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я с Сашкой общаюсь каждый Божий день. Ну это для сведения. Я в курсе всех событий. А вот Дед на своем кукурузере не в курсе, совсем спился видно
     
  2. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Так и не понял про слабость подвески. "Домик" задних колес, это болезнь многих машин, у црв с первого поколения это есть, решается как раз регулируемыми тягами.
     
  3. Seraya_bloha555

    Seraya_bloha555

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.04.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    2008 г. Honda Airwave
    После волны для себя решил надо однозначно что то повыше брать и не 4вд не люблю вд. Субару форестер нравится но вд это не хочу. А они все вд идут. Засматриваюсь на хонду кроссроуд либо црв. Есть ещё свежая хонда везель но она под миллион стоит и выглядит как то не знаю не по хондовски как жук. Паркетники все не хило стоят особенно б/п. Хочется паркетник.
     
  4. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Самый бюджетный(цена\год) паркетник - хтрейл.
    Всё зависит от само ощущений, если все равно на чем ездить, то и покупать можно все равно что, исходя из требований тех задания.
    А бывает так, что купил бюджетный нонейм_паркетник и ездишь потом грустными глазами смотришь на проезжающие мимо, например, црв, а на црв надо было добавлять бюджет, а с жабой не договорился, душевные муки и все такое...
    Самое сложное, это совместить: желание, жабу и здравый смысл :)
     
    ДиманыЧ и МиХаЛыЧ нравится это.
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Я всех приветствую! Я вернулся в Россию. ;)
    Сейчас во Владивостоке, но как закончится вся эта вакханалия с короной, планируем ехать в теплую часть России. Краснодар, Сочи, Адлер, Крым - пока не решили. Но во Владе дальше тусить не вижу смысла.
    Так вот... Как в 2012 году, захотелось снова познать эйфорию от получения машины из склада временного хранения таможни города Владивостока. Помню как Вэйва забирал, ощущение новой машины. :)
    В общем, тогда я выбирал машину из практичности, бюджета и необходимости возить длинный инструмент на стройке.
    Вообще я всегда умилялся и тащился от маленьких миниатюрных машинок. Помню Витцу жены прям радовался, и если б не желейная рулежка Тойоты, то может смотрел бы в сторону Аквы.
    Полез смотреть Дром, вбил ограничение сначала до 400 000 рублей, а потом и 500 000 рублей. И безпробежное.
    В эти деньги проходные машины - это приемущественно кейкары. 0,7 кубов и большинство откровенно странное... Хотя скажу честно, был приятно удивлен как далеко шагнули кейкары за последние 10 лет.
    Зацепился мой взгляд за Honda N-WGN (рестайл) с 2015 по 2018 года в комплектации Custom G Turbo Package. Красивая снаружи, один из самых богатых кейкаров на рынке, офигенная внутри, куча вспомогательных систем (автостоп, круиз, защита от столкновений, курс, антиюз и прочее), даже подогревы сидений бывают в опциях. Ксенон, линзы, обвесик...
    Штатный мотор 0,7 от Хонды и так самый веселый, а в турбо версии вообще говорят зажигалка. Плюс с 2 700 оборотов максимальный крутящий 104 нМетра. 64 кобылки, и это на 800 кг веса....
    Для сравнения у Вейва 143 нМетра на 4 800 оборотах, и там веса на 430 кг больше.
    Колесная база идентичная(длинна), понятно что уже на 16 см колея, но это кейкар, все таки. Самое удивительное, что по ширине салона они почти идентичны, а если учесть что в Н-Вагоне нет кансоли посередине и сидухи диван с мягким подлокотником, то даже просторней будет. Салон в кожзаме, посередине вставки из ткани, руль кожа, мультируль, круиз на руле, лепестки, старт с кнопки. Уже нашел такую рядом с домом, но пустую, не Кастом версия, на тряпке. Но все равно уматная! По длинне один в один Свифт от Сузуки. Но только за счет высоты салона и квадратности кузова, внутри огромная. Не выглядит крошкой и задроткой. :)
    Написал в фирму по доставке тачек с Японии, сказали можно в нормальном состояние с пробегом до 100 000 км привезти в пределах полуляма. В общем я уже влюбился в эту машинешку. :) Прям вспомнил ощущения перед заказом Вейва. :)

    Вот ссылочка на дром https://www.drom.ru/catalog/honda/n-wgn/g_2016_7435/ Само собой с зеленки ничего брать не буду. Только сам с Японии!!! Кстати, кто кем машины заказывал, поделитесь контактами?! Мой человечек уже не занимается...

    Ну давайте, разносите в пух и прах мой щенячий восторг. :))) Но лучше расскажите у кого был опыт с хондовскими кейкарами и что за турбы у них стоят, вроде ресурс турбины не менее 150 000 км. А там можно движку перекинуть...

    Уже глянул отзыв мужичка, который ездил в Москве на Эстиме 2.4 и взял себе Атмо Н-Вагона и сам перегнал его в Москву с Владика. Разочарованным не выглядел. ;)
    honda_n-wgn_676282.jpg
     
    Oleg_A, AlexFo и Michael нравится это.
  6. МиХаЛыЧ

    МиХаЛыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    116
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Челябинск
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda Airwave 2006 GJ1
    Был у меня во владении Nissan Moco с движкой 0,645 покупал во Владе с ауком 4 и пробегом 90 тыщ с копейками,пока гнал до дома- устал:бак для топлива маленький,в городе до 70 км/час пуля,на трассе не разогнать,на обгонах жопа,может на турбе будет лучше,накатал на нём 20 тыщ,масло и бензин жрёт много,продал через 2 года,был один +,салон, перевёз кухонный гарнитур не разбирая шкафов и тумбочек)...
     
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    А какого года?
    А какого года он был?
    Смотрел обзор, на атмо Н-Вагоне мужики четвером с колесами гоняли у нас по сопкам и говорят все ок. Сами охренели как именно Хонда едет. И видел как тот мужик на трассе фуры обгонял на Н-Вагоне, но атмо версии, вообще без проблем, даже не в пол тапку жал. Может действительно от машины зависит.
     
  8. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Но вообще именно поэтому турбо и хочу, что бы был подхват после 3 000 оборотов. Удивился отзыву парня, который ездил на Н-Вагоне на атмо и на турбо. Говорит что на атмо при 100-110 км/час обороты 3 000 - 3 200. А на турбо версии при этой же скорости 2600 - 2800 оборотов. Как раз на этих оборотах полка момента начинается...
    Ну и вообще, турбо Хонда, это ж мечта идиота! :) Не Цивик 2 литра турбо, но все же... ;)
     
  9. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    они ещё и 4вд бывают!
    а ещё чипануть турбу прям ваще =))
     
  10. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Мих, а я чёт из принципа не смотрю на вэдовые. Не хочу подсознательно себе прописывать, что придется жить в зиме и на сопках. Хочу ездить на этой зажигалке по Югам и кайфовать! ;)
    Про чип я тебе обязательно напишу и может по пути к тебе заскочу. ;)
     
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Читаю Драйв и все больше и больше её хочу... И именно турбовую в максималке. Ребята её хвалят и после Степвагонов, и после Стримов, и даже после турбо фориков приятно удивляются. :JC-hysterical:
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    С приездом, что то быстро там нажился. Я не с подьебом , просто интересно ...
     
    Alf нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    И я рад , что хоть какая то движуха пошла. Форум мертв на 90%.
    Дед пропал , Волнушка хрен его знает где , опять наверное с пауками на балконе борется
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я жене купил снова цивик 5д. Ее запросам он удовлетворяет , я все так же на Альтеззе гита. Менять , продавать и прочие манипуляции с ней делать пока не хочу, все устраивает.
     
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    В тот момент тай выдавливал из страны всех кто не граждане, поэтому нам визу не продлили. Решили, раз оказались в России, то почему бы её собственно не посмотреть. И может где то осесть. Тай возможно вернем в жизнь, но как вторую страну, не как ПМЖ. ПМЖ в Азии сейчас шибко геморойно стало, хотят видеть только "ходячие кошельки" в виде туристов максимум на 3 месяца. Остальных кошмарят и за людей не считают. Хотя ща корона вразумит может быть, у них там сейчас более 1 миллиона безработных и херова туча недвижки встала колом. Целые тур регионы в упадке... Поживем увидим... Когда такая трясучка в экономике и в межнациональных отношениях, лучше дома быть... Мы чудом проскочили, вокруг у людей все сыпалось как карточный домик.
     
    Волнушка и МиХаЛыЧ нравится это.
  • Поделиться этой страницей