Кто о каком коне думает после волны?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем dr.lector, 26.01.2012.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    есть выжимные, находили.. и обсуждали (в wats upp "гибрид ветка") люди ищут..

    может я и "дед - ворчун" но судя по имеющимся "болячкам" и моментам, которые требуют внимания с fit гибридами и семейством с "роботами" , я б взял на варике (шаттл или фит) (вот если б припёрло гипотетически). Shuttle один раз видел на дороге у нас в Мск области, белый очень понравился внешне.


    Ну извини, если на Civiv 5d доворачивают шестерёнку печки и становится в мороз на 22 очень тепло .. а так на 26 было не очень... считается , что после европы это допустимо сделать самому. я залезал делал.. Самопал-адаптация для россии.

    Помню про боязнь слова "вариатор" , у нас до сих пор колхозники боятся таких слов ....
    Но тенденция такая, что машины со временем на аукционах дешевеют (это нормально) в итоге подешевев, приобретем, инсайта я взял за 700$ (Эира помню брал за чуть менее 2000$). И шатты подешевеют и запчастей будет побольше на разборах ... подождем ;)
     
    Последнее редактирование: 04.02.2021
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Да , форумы для более молодых это сложно, мышление другое. надо в мессенджере чтоб разжевали и все сказали. А проявить навыки поиска - неинтереснор, надо читать. т е если раньше интернет был элитарен для думающих, то сейчас лень матушка многих повально поразила. "Что лить?", почитать никак вообще.. мои наблюдения. Важно стремление. Я к покупке Эирвейва шел и искал инфу... это вообщем то интересно. У нас таких машинок немного. Жена прикалывается ...... типа опять "про машинки" .. =) С инсайтом иначе... (в группе wats upp сидят от приморья , сиибири до европы (один из молдавии и кто то писал из франции и кто то из португалии =) ну болтаем .. советами и так о разном.
     
    Полдень нравится это.
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    я на civic 5d ветке предложил как вариант замены cr-z безпробежку с пробегом 100т.
    у половины сразу возражение "правый руль". Ну кому что... кому авто с малым пробегом, кому .... (многие не знали что вообще можно привезти так авто 2009 года) но или сивик за почти около 800.000р с пробегом 200т или cr-z с пробегом 90т одного года
    пусть берут усосаные сивики, которые не дешевеют и ищут потом матерясь дорогой "контракт из англии"
     
    Последнее редактирование: 04.02.2021
  4. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Ну 21 тыс это новый авто ! Маленький пробег это лучше чем совершенно не нужные для Российских дорог опции Например следить за разметкой Как за ними следить если их у нас нет или они засыпаны снегом))) Оказывается у Приусов никельметаллогидридная ВВБ а у тебя литий ионная Это самая современная батарея Она надежнее Ну и механическая коробка переносит намного большие нагрузки, чем варик Да и еще двойное сцепление Крутящий момент от двигателя к колесам передается не прерываясь Ну и экономия горючего при нынешних ценах на бензин.И салон огромный Мы с женой берем матрас широкий одеяла и на Байкал и в другие места Ни палатку ничего не надо
     
  5. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Еще , если не секрет Волну за сколько продала и какой год выпуска
     
  6. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    На Степана гибридного смотрел год назад, ждал,когда в сентябре проходным станет.
    Прикупить и своим ходом до дома.
    А то только на юга маршруты, приелись.
    Сейчас не смотрю уже - не готов я от 2,5 отдать за кучу железа, пусть и японского.
    Но, блин, мечта своим ходом прокатиться никуда не делась.
    Как вариант, даже на какой нибудь табуретке, пусть даже не для себя и продать ее дома.
     
    тудэв нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    У меня мечта пи Zz дануть, ох простите ломануться в Европу на альтеззе. У меня сын от первого брака живёт в Испании, город Альмерия, это самый юг страны. До него мне всего ничего 4500 км. Надо денег подобрать и машину подготовить- пора менять грм, маслосьемные кольца, помпу, ремни, посмотреть на кольца и их думаю их, короче миникапиталка. Все закуплено кроме колец..
     
  8. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Коробка немецкая, при этом собрана косорукими венграми и словаками из говна и палок. О хондовской надёжности и речи нет =) примерно 2% - голимый брак
     
  9. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    iMMD - простое и гениальное творение Хонда!
     
  10. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    А которые на вариаторе Кто делает эти вариаторы?
     
  11. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    А есть авто который делается полностью японцами Например Субару Они же всегда были чисто японскими
     
  12. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    А есть ли в продаже во Владике Vesel гибридная на автомате коробка и цена
     
  13. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Волна у меня была 2009 конца года выпуска, последней прошивкой с завода, никаких бррр в ней небыло и в помине. Продала за 470, здешнему форумчанину в Иркутск - жене взял. Машина теперь вторая волна в семье, живет в гараже, обслуживается как надо:JC doubleup:
    Нет сил всех написавших цитировать)) Миша как он любит, понагнал жути)) Что сказать. Да, может робот и не идеал. Может венгры и косорукие. Я когда перед покупкой шаттлогруппу читала, там каждый день Миша такие вещи писал, мужики стонали в истерическом ужасе и я начинала подумывать о машине с вариатором. Но потом таки оказалось, что собственно, все успешно ездят.
    И я не жалею, что робота взяла. Ну сломается если, такая судьба, будем чинить. Можно вообще идеальную взять и на гололеде в столб ее уделать. Или кто-нибудь влетит - собственно, не знаешь, что лучше и где соломы постелить. Так что, личное дело каждого.
    Вариаторные кстати чуть дешевле, но комплектации у них в основном овощные, хотя конечно и нормальные есть, но значительно меньше, чем у гибридов. Часто читаю, что вариаторы берут, потому что они проще гибридов в обслуживании - ничего подобного. Главное знать, что именно надо делать, и обслужить гибрид дешевле, чем варик. В роботе жижа меняется вместе с тормозной жидкостью для робота, не путать с тормозухой для тормозов)) И плюс к этой процедуре делается калибровка на компе. Все вместе - я в сентябре отдала 3 тыс руб. В варик одна жижа дороже.
    У вас там наверное вообще все иначе с мировоззрением)) У меня подруги с Москвы и Питера еще от первой волны отговаривали, вариатор в их понимании должен был немедленно сдохнуть. Сами они так и ездят на механике - с их слов, "чувствуют единение с машиной". Я всегда отвечаю - тогда надо и стирать врукопашную, ради единения со своими трусами))
    Когда я начала в инстаграмчике им показывать шаттла - все завыли от восторга. Но когда ответила, что это правый руль и робот - замолчали вмиг, наверное, упали в обморок от ужаса)

    Когда читаю выше о путешествиях - очень завидую)) но из нашей опы мира так далеко до всяческих центров. Как жаль, что нельзя поехать по Корее, по Китаю - ох я бы поколесила. Но и границы закрыты и не пускают в любом случае.
     
    МиХаЛыЧ и timoha нравится это.
  14. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Не столько жути, сколько призываю быть внимательными. Просто я с этим постоянно работаю и сильно разочаровался. С той же шаттл группы уже двоим участникам чинить приходилось, ещё один у меня перед сервисом стоит ждёт запчасти - тоже из группы и его на эвакуаторе за 1000км привезли... Запчастей жуткий дефицит пока что.
    Тормозуха там как тормозуха для тормозов, масло - отдельно меняется, не надо всё вместе. 3000 это прям дёшево, да.

    У вариаторных важно чистое топливо лить, а то форсы очень нежные. Зато не боишься встать где-нибудь в лесу в -45, как тот из Усть-Илимска.
    Если шаттл, то лично я бы предпочёл 4вд негибрид. У нас всё суровее ибо. Пока только одному меняли коробку из-за неоригинальной жижи.

    Поэтому турбо или гибридые 2.0 - самые лучшие по надёжности из новых Хонд =)

    Вот ещё смотрите какая красота приезжала!
    https://www.instagram.com/p/CKx_E7tpxqo/?igshid=yuuuyknctqfs

    3.5 миллиона! три электромотора! и робот немецкий =(
     
    Последнее редактирование: 05.02.2021
    SibTrans и МиХаЛыЧ нравится это.
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    цены на контракт невкусные + там есть пластиковая втулка + пинки и калибровка. я за варик. жижу поменял в гараже и о к

    кому как. поставщие отправит машинку и о к . а потом ужеподготовив в отпуск.. мне перегон как не считал дешевле не вышел бы .59000р оправка вышла в контейнере

    главное нотариально заверенное разрешение нынешней жены ! ;)
     
  • Поделиться этой страницей