Куплю кнопку включения ПТФ (оригинал)

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем VovanAVR, 11.02.2014.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    ну напишите коротенький фак, как подключить, пожалуйста.
     
  2. VovanAVR

    VovanAVR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер - техник АСУ ТП
    Имя:
    Владимир
    Да что там писать, надо в один из разъемов приборной панели (в данный момент не подскажу какой номер разъема и какой контакт) добавить провод по которому придет питание для вкл. этой самой лампы (на приборной панели). Напряжение на этом проводе естественно должно появляться после нажатия клавиши вкл. ПТФ. А напряжение на клавиши вкл. ПТФ должно появляться только после вкл. габаритных огней (это если по уму), а если вы будете использовать ПТФ в качестве ходовых огней и установите в них вместо галогена светодиодные лампы, то питание на кнопку вкл. можно взять с любого доступного "+" . Можно взять "+" который будет появляться после вкл. зажигания, это всё относится к варианту с ДХО (дневные ходовые огни). Можно вообще сделать, что ваши ДХО будут вкл. при снятии с паркинга или в режиме вперед (L-S-D) без вашего участия, но углубляться не будем.
     
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    да это всё и так понятно, ткните, пожалуйста, пальцем какой провод в приборке за подсветку птф :to pick ones nose3:
     
  4. VovanAVR

    VovanAVR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер - техник АСУ ТП
    Имя:
    Владимир
    Я же писал, что расписать смогу только на выходных. У меня нет под рукой эл.схем надо идти в гараж, у нас морозы стоят за 40
    поэтому только в выходной день попаду в гараж, посмотрю и распишу, что да как...
     
  5. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    мне тут подогнали фото схем, спасибо тебе милчеловек:JC ThankYou:
    получается так:
    10.18.jpg
    --->
    9.4.jpg
    --->
    21_C.jpg
    коричневобелый в длинном разьеме под номером 21.
     
  6. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    пс. кстати, доказательство того что "оригинал" только на гитаре, а кнопка это опционно, на картинке.
    331.jpg
     
    Дмитрий Шахтёр нравится это.
  7. VovanAVR

    VovanAVR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер - техник АСУ ТП
    Имя:
    Владимир
    Да, так то оно так, только плохо видно номер разъема комбинации приборов (вроде бы он 426). Разъем №? контакт 21, в угол сунете не промахнетесь т.к. остальные угловые заняты 1;20;40 (этот разъем серого цвета, остальные 2-а синего), на него надо подать питание и лампа будет светиться (только что вы будете вставлять в этот разъем "контакт 21" я ума не приложу, я использовал провод от контрактного жгута естественно с родным наконечником, начинаю припоминать он действительно серый с белой полосой). Желательно ещё заглянуть в схему 10-13, а то питание кутушки реле ПТФ где будете брать, то что колодка показана подрулевого переключателя конечно хорошо, но по схеме тянуть надо не оттуда. Если для вас принципиальной разницы нет, чтобы ПТФ вкл. только после вкл. габарит, то "+" можете взять в легко доступном месте на свое усмотрение.
     
  8. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    сьездил в гараж попробовал. не получилось.
    на приборке 21й есть, и он зеленый
    21.jpg
    подаю на него минус, ничего не происходит, в любых вариациях.

    смутило ещё и то что в гитаре штекер тоже не такой как на картинке из книжки.
    9-10.jpg

    пс. или у меня нет диода на подсветку в приборке или не тот провод...
    с другой стороны, если нет в приборке подсветки, должен ли быть 21й провод?(если это всё таки он)
     
  9. VovanAVR

    VovanAVR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер - техник АСУ ТП
    Имя:
    Владимир
    Вы не правильно определили положение 21 провода. В эл.схемах находил пару детских ошибок таких как не верная цветовая маркировка, распиновка разъемов (на одних надо смотреть с наружней стороны, а на других с тыльной) и ещё были какие то нюансы. Стрелка показывает на зеленый провод с красной полосой, это же явно не то о чем идет речь. Рядом с серым проводом тот, с красной полосой скорее всего надо втыкать, сегодня вечером гляну отпишусь.
     
  10. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    положение 21го провода я определяю правильно, на штекере они подписаны. вот этот зеленый - номер 21.
    сегодня разобрал приборку посмотреть есть ли у меня вообще индикатор птф,
    IMG_20140214_172923.jpg
    на просвет, без задней крышки, видно что его нет :unknown:
    но отрицательный результат, тоже результат ))
     
  11. VovanAVR

    VovanAVR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер - техник АСУ ТП
    Имя:
    Владимир
    Вы знаете, в данном случае я вам наверно помочь не смогу. У вас получается G комплектация, хотя у меня тоже, приборную панель я поставил от L, а рыжую продал, даже не помню была ли там индикация вкл. ПТФ. А положение провода у вас не верное (я же написал, что есть ошибки - распиновка разъема значит не та), т.к. по схеме он коричнево - белый и этот зеленый с красной полоской никого отношения к индикации ПТФ не имеет. Хотя на Drom-e помониторьте, там же есть фото машин и в G комплектации с ПТФ и индикация вкл. присутствует.
     
  12. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    двое человек подключали, но конструктивный ответ так и не появился..
    мне, честно, уже пофиг, так как приборка без индикации, но напишите - может кому пригодится в будущем.
     
  13. VovanAVR

    VovanAVR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер - техник АСУ ТП
    Имя:
    Владимир
    Посмотрел схемы, вроде всё логично, почему не стреляется не понятно, помню, что есть подвох. Самому стало интересно, решил сделать лабораторную работу. Снял панель приборов, замерил напряжение на коричнево-белом проводе при вкл. габаритах и ПТФ на заглушенном двигателе естественно напряжение с просадкой.

    DSC00918.JPG

    Определился, что да, за вкл. индикации ПТФ на приборной панели отвечает именно Br/W Brown/White - Коричнево/Белый.

    Вот фото сделанное на авто (аккумулятор телефона здорово подсел поэтому такая резкость), хотел показать распиновку этого разъема, но как видно не судьба.

    DSC00925.JPG

    Смотрим нижний ряд крайний левый провод Br/W (Коричнево/Белый), вот именно он отвечает за индикацию вкл. ПТФ на приборной панели.
    Теперь смотрим тот же нижний ряд на самый крайний правый "ошибочный" 21 провод (об этом чуть ниже), как видим он G/R Green/Red Зелено/Красный.

    Довольно удачно получилось сделать фото этого 426 разъема на имеющемся у меня контрактном жгуте, смотрим:

    DSC00920.JPG

    Вот наш схематичный 21 провод Br/W, который оказывается 40-вой.

    А вот в чем подвох, как мы видим на обратной стороне разъема показана распиновка с 1 по 40 провод с промежуточными значениями и все бы нечего, но если пользоваться материалами издания "Легион Автодата", то возникают противоречия. На разъем нужно смотреть вот таким образом, тогда все будет соответствовать на 100%.

    DSC01.JPG

    А если читать этот разъем как предлагает настоящее издание и не рассматривать цифры на обратной стороне, то у них получается все верно. Просто не каждый будет рассматривать разъем с внутренней стороты, т.е. со стороны жгута проводов и я в том числе.

    21_C1.JPG
     
    SMIT нравится это.
  14. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    я так и подозревал что 21 и 40 это две стороны одной медали ))
    ещё такой вопрос,
    согласно схеме он управляется "минусом", а у тебя тестер зацеплен на него "плюсом", то есть должно было быть показание -11.72
    получается что на 40 подается плюс или у тебя тестер не показывает отрицательное значение?
     
  15. VovanAVR

    VovanAVR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер - техник АСУ ТП
    Имя:
    Владимир
    Забыли про 40 он нам не нужен. Где вы увидели там управление по какому "минусу", все просто до безобразия (как лампочка и батарейка + реле с кнопкой и индикация на приборной панели). Замер напряжения: минусом прибора садимся на "минус" (масса), а "+" на 21 провод Br/W, естественно после вкл. ПТФ и замеряем наличие напряжения (величина нас мало интересует). Смотрим:

    10.181.jpg
     
  • Поделиться этой страницей