Лечим дерганья.ремонт клапана egr honda

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем валерий, 24.12.2011.

  1. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Ну вот и я разобрал полностью и почистил клапан ЕГР. Спасибо всем, кто оставлял фото в этой ветке.
    Клапан заклинило в закрытом положении. При подключении питания 12 В он только щелкал и все.
    Только я так и не понял, как крепить самое верхнее кольцо, я его сильно повредил, т.к. около него и под ним было много ржавчины.
    Пришлось приклеить его на клей "момент".
    Вообще проблем с клапаном не было, но два дня назад обороты "запрыгали-запрыгали" и машина заглохла. Я завел, включил нейтраль и начал газовать, включать фары и кондиционер. И каждый раз двиготель хотел заглохнуть, а потом всё само нормализовалось.
    Я отключил клапан и поехал без него. Больше проблем не было.
    Такая вот история. Сейчас все хорошо. Но вибрация на светофорах осталась.
     
  2. Родион

    Родион

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    друзья, все намного проще, по крайней мере в моем случае, перепробовал все ваши советы, большое сэньк, ремонт обошелся в моток изо.ленты и 2 часа работы, снял катушки, снял с них наконечники, и обмотал середины пружинок и раскрошенные трубки изо.лентой, все собрал, нарадоваться не могу, по русски, но действенно. За подробностями89625010123. звонить с 10,00 по18,00 время Хабаровское. Всегда рад помочь.
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    фото есть? как давно обмотал? имхо, изолента не выдержит того напряжения, что там присутствует... как бы она там не поплавилась
     
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Родион готовь деньги на катушки долго это не протянет!
     
  5. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    После такого ремонта нет уверенности в правильной работе двигателя.
    Когда начнутся проблемы с двигой снова будешь грешить на катушки, а это будет что-нибудь другое.
     
  6. Родион

    Родион

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    я вас понял, я просто в отпуске и нет возможности восстановить их по уму, но знаю одно что троило из за них, на одной катушки была прожженная полоса, это их болезнь, в хонда центре мне сразу сказали о недоработке инженеров и катушки будешь покупать, где то раз в полгода, как восстановлю отпишусь, по возможности с фото, а
    Alexey9999 а объясните о неправильной работе , все контакты в норме, я просто блокировал несанкционированный выход искры и всего лишь я просто попробовал все способы которые вы все посоветовали
    , а помогло это, естественно новые катушки гуд, но это не путь самурая, да и 4500 за одну новую жаба квакает, поймите правильно, буду экспериментировать, а в сложные узлы я не лезу, всем удачи и здоровых железных любимцев.
     
    gragon нравится это.
  7. Родион

    Родион

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    уже неделя, я хочу восстановить их по уму, сточить разрушенные части и приклеить резиновые шланчики, как сделаю напишу , пока двигаюсь с изолентой.
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это не недоработка японцев! это вина нашего бензина - большей частью, условий эксплуатации и манеры езды :)
     
  9. Родион

    Родион

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    я вас услышал, но объясните, как может бензин, и манера езды повлиять на куски керамики в катушках, я вот логической связи не могу найти, может я думаю в другом направлении, буду рад услышать дополнительные факты. чтобы до конца разобраться с чем борюсь.[/quote]
     
    gragon нравится это.
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    бензин=нестабильность свечи, а манера езды - это дерганная езда, тапка в пол -> торможение -> тапка в пол - не для этого авто, ведет к излишней нагрузке
     
  • Поделиться этой страницей