Лямбда-зонд

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем sattv74, 18.06.2011.

1. Полдень

Полдень

Оффлайн
    Симпатии:
    1.494
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Сайт:
    Сергей
    Лада "калдино" -Норма. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport
    да если такая у Стаса

2. JokerJoy

JokerJoy

Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Платон
    Уже на 3 машинах заморачивался этой фигней с катализатором и не все так просто. Обманка как на схеме (просто с отверстием) у меня заработала только на машине 1999 г.в., а после (у меня был 2006 г.в.) - нужна обманка с мини-катализатором. Сам катализатор я сначала просто выбил, но появилось дребезжание, проблему со звуком решает пламегаситель с диффузором (не стронгер - он шумный). Собственно говоря по деньгам пламик мне встал в 2500 руб, обманка в 1000 р и столько же замена у знакомых. Пламик и обманку брал в интернет-магазине http://o2ss.ru - получилось дешевше чем брать на СТО. Есть еще вариант перепрошивки и эмулятора, но это нужно лезть в электрику - не вижу смысла в таких сложностях. А вообще, если катализатор не беспокоит - то и трогать его не стоит :)

3. JokerJoy

JokerJoy

Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Платон
    Теоретически, если не будет кислорода, то не будут происходить химические процессы на стержне лямбды и вырабатываться ипульсы и лямбда будет выдавать 0В.

4. AWIATOR322ARZ

AWIATOR322ARZ

Оффлайн
    Симпатии:
    536
    Род занятий:
    авиатор
    Владимир Юрьевич
    первую лямбду еше не поменял, но была необходимость выехать, так не далеко, в пределах города. Все было нормально, машина ехала и вот не с того не с сего вдруг стала как ватная, тяги нет и потом вообще заглохла. Я тут же делаю запуск, она заводится и как не в чем не бывало едет дальше. Может такое быть от неисправной лямбды? Чек горит все время.

5. Alester

Alester Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    1.004
    Александр
    может топливо.... Проведи самодигностику скрепкой. В диагностический разъем и посчитай на приборке как мигает чек. Что за ошибки. Все по книжке.

6. AWIATOR322ARZ

AWIATOR322ARZ

Оффлайн
    Симпатии:
    536
    Род занятий:
    авиатор
    Владимир Юрьевич
    чек горит от лямбды. Уже проверяли диагностикой.

7. stas

stas

Оффлайн
    Симпатии:
    344
    *
    врятли такое возможно... но не исключено что ЭБУ принял ложный сигнал от мёртвой лямбды и стал готовить кривую смесь(бедную или богатую по факту). А вот то что чек горит постоянно то может под ним кроется уже и не одна ошибка...

8. AWIATOR322ARZ

AWIATOR322ARZ

Оффлайн
    Симпатии:
    536
    Род занятий:
    авиатор
    Владимир Юрьевич
    после некоторого времени машина остыла и запустилась, как не в чем не бывало. А чек проверяли, именно от неисправности линии подогрева лямбды.

9. stas

stas

Оффлайн
    Симпатии:
    344
    *
    В нашем деле как в аптеке нужны точности. В противном случае будет как в том анекдоте: "Я знаю что у тебя поломалось! Машина!". В следующий раз пиши конкретные ошибки под №№.
    Обрыв нагревателя лямбды никак не мог повлиять на то что машина заглохла. Если Чек горит, то это не значит что там одна ошибка. Их там теперь может быть и не одна, и пока не проверишь не узнаешь. Она вчера или в эту минуту была одна, но я не вижу причин что бы там не появилась вторая..третья..десятая ошибка.
    Не цепляюсь к словам, но просто
    и
    снова какая то неточность которая приведёт к ответу что у тя машина поломалась. Ну и интерес пропадёт шарады разгадывать))))Так то что бы машина остыла действительно нужно некоторое время....минут 10-15...

10. AWIATOR322ARZ

AWIATOR322ARZ

Оффлайн
    Симпатии:
    536
    Род занятий:
    авиатор
    Владимир Юрьевич
    Ну вот вроде машинку мою и вылечили. Заказал с Москвы датчик OZA624E4. Поменяли его, у меня стоял OHM: : : 645-H5. NTK JAPAN. Чек погас, но при переезде домой опять заглохла. Вернулся назад на диагностику. Долго он лазил прозванивая и считывая разъемы. Нашел не соответствие сопротивления от датчика положения коленвала из за попадания стружечки. Удалил, промыл и машина здорова.

• Поделиться этой страницей