ЛКП (лакокрасочное покрытие)

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем ULTRA, 03.05.2011.

  1. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    подскажите, имеет смысл воск на носить при мойке? или он только усугубит криворукие действия мойщиков(ну не проконтролируешь же, каким полотенцем они вытирают капли на сухо)?
    и вообще кто какую временную химию(от мойки до мойки) использует для доп защиты ЛКП?
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ЛИчно мое мнение -воск придает машине блеск но использование его летом думаю не оправдано -пыль садиться быстро на него а вот зимой я строго обязательно
     
  3. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    наносить воск следует только после того как убедился, что машина на самом деле чистая, иначе все что не домыли будет под защитным слоем воска.
     
  4. ENEMY_Skit

    ENEMY_Skit

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    МЧС
    Имя:
    Виктор
    Да конечно. Это обязательные вещи. Хотя тоже умудряются всё подделывать, чтобы только нашего брата наколоть :(
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вот вы говорите на нашей машине тонкое лкп... тут в журнале смотрел фотки годовалого range rover эвоуг .... там писец что с бампером и капотом от мелких камушков... и это машина не за 10.000$ как наша :) это машина за 4,5 ляма деревянных
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я иногда использую, больше всего пользы от этого в летние месяцы - пыль не так быстро садится и грязь из луж меньше пристает... но если делать, то нужно сразу договариваться с мойщиками, чтобы они все делали как надо, т.е. вытерли машину насухо, нанесли воск и подождали минут 5-7 пока он подсохнет - потом пусть смывают... а то они же торопятся постоянно, у них же время-деньги... если мне отказывают сделать как я хочу я уезжаю, если обманут - хрен приеду больше, но уже нашел пару моек где норм делают и недорого
     
  7. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    эх, не устану я проклинать лкп на волне!
    Месяца три назад голуби, сцуки, насрали на дверь. Я чет внимания не придал и так и проездил до конца недели пока не помылся. Но толи у них гавно с кислотой толи чего, в общем аж лаг разъело.
    Сегодня с утра выхожу, и мало того что эти крысы летучие на капот насрали, дык еще и когтями своими его расписали! :mad:
    Начал сразу же протирать, ученый же теперь, и заметил что какая-то падла, видимо дверью, долбанула мою дверь так что краска содралась аж до металла. Ну что за нелюди!?
    Да и будь лака слой потолще можт и не разъедало бы его от голубиного дерьмеца и не царапался этот лак буквально от того что ногтём проводишь.
    В общем чую год еще таких же приколов и машину в круг красить придётся :gcray
     
  8. zvm

    zvm

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шадринск
    Имя:
    Вадим
    машина 2005 года, в рф с 2008, в том числе у меня, , у заливной горловины вообще мрак, ржа так и лезет, обрабатывал в том году цинкарём, в этом опять появилась. Появилась ража у стоек передних где приварен стакан, крайние болты на крыльях, ржавые. На двери была царапина, не заметил, на днях после мойки увидел вздулась краска, потом ещё нашел такие же вздутия где порог переходит в заднюю арку, вообще беда. пятен 5 вздутий. за зиму образовались. так глядишь придется перекрашивать всю, или так продавать, сгниёт за следующий год. каждое лето зачищаю, подкрашиваю сколы, раньше фирмовой хондовской краской, в этом году купил аналог. Машина нравится, и продавать не хочется... Японы не на том экономят...
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    вне зачета
    Скажу про свой стрим ну в сравнении с вэем конечно . Возьмем капот -на вэе чуть что так сразу скол , и подкрашивал вовремя и все равно рыжики шли по нему. Хотя отдать должное дальше сколов их не было . Владел вэем 3.3 года . Стримом -этой осенью будет уже 3 г владения - сколов на капоте -0 . Так что как то так . В основном камушки бьют по бамперу .. А так машиной надо заниматься в плане полировки . Шершавинькая становится - низ дверей
     
  10. k3rman

    k3rman

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    2005 г/в | 1.5G | 2WD | серый | 185/70R14 | прошит | стаж с 6.6.16
    Посоветуйте, чем сейчас можно убрать или сделать менее заметными царапины на переднем бампере (пластик):
    [​IMG]
    Желательно недорогой вариант, чтобы можно было сделать всё своими силами.
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      196 КБ
      Просмотров:
      13
    TOR222 нравится это.
  11. Maik

    Maik

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.11.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Вряд ли не дорого получится. Царапины глубокие. Если потертости можно было бы полировкой попробовать убрать, то царапины однозначно грунтовать надо. С последующей покраской.
    Полирнуть все же стоит попробовать. Менее заметно будет.
     
    TOR222 нравится это.
  12. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    купить флакончик краски с кисточкой по коду (с подкапотной таблички), покрасить аккуратненько, полирнуть тряпочкой, потом еще чуток, можно немного лачком, кисточкой. флакончик краски (объем как у женского лака) примерно 350-400р
     
    TOR222 и k3rman нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Согласен . Сань - как вариант ...
    а так сейчас все локально подкрашивают ...
    бампера -это как расходник :)
     
    TOR222 и k3rman нравится это.
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    он же пишет : "Желательно недорогой вариант, чтобы можно было сделать всё своими силами." можно купить баллончик с краской по коду... у нас сейчас 600р стоит (по хондовскому каталогу подбирают) в мск такие продают, но 2-й раз я был разочарован (подобрали, намешали неточно). для меткого тюнинга типа брызговиков пойдет, но элементы красить бы не стал и сверху лачком.
    Я брызговики красил сам 2 раза, первый раз обломался с грунтом, 2 раз на полимерный грунт все село как надо.
    номер цвета на подкапотной табличке ... У меня красный R81
     

    Вложения:

    TOR222 и k3rman нравится это.
  • Поделиться этой страницей