Магнитола ForYou CE-4501

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем ALEKS272, 01.04.2016.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Решил написать про магнитолу ForYou CE-4501, может быть кому то пригодится.
    Магнитола снята с производства, но в интернет магазинах её еще купить можно.
    Мне её привозил Андрюха с Китая в 2011 году за 7500 руб. (с пультом), точно такая же магнитола, только русифицированная, в России продавалась под брендом Prology MDN-2640T, за 15 000 рублей.
    Для сравнения:
    ForYou CE-4501
    2016-03-05 18.19.40.jpg 2016-03-05 18.20.15.jpg

    Prology MDN-2640T
    562365a83c363.jpg

    Магнитола изготовлена в Китае на заводе Foryou General Electronics Co., Ltd., который делает штатный ОЕМ-автозвук для TOYOTA, HONDA, HYUNDAI, SKODA и др., на этих же заводах производится электроника для компании PHILIPS.
    С 2011 года по настоящее время магнитола служит "верой и правдой" и всем устраивает.
    У меня к ней подключена камера заднего вида и камера обгона. По блютусу разговариваю и можно с телефона через блютус прослушивать музыку. Проигрывает DVD, MP3, USB, радио.
    Можно поставить Навител. Я пробовал, работало, но не сохранялись настройки, нужно было что то поменять в скриптах, но я копаться не стал, т.к. у меня есть еще навигатор. Тимофею (lis.m) электрики Навител установили.
    Я бы сказал, что по соотношению цена-качество, аппарат отличный.
    НО, язык только английский или китайский. Все эти годы хотел её русифицировать.
    И вот, четыре дня назад, решился. Написал в российскую службу технической поддержки Prology, и попросил выслать прошивку для магнитолы Prology MDN-2640T. Спасибо Сергею Смиронву, сотруднику Prology, за оперативный отклик, советы и помощь.
    Прошивка прошла успешно, без ошибок, но на экране стало отображаться только радио, и сенсор перестал переключать на другие экраны. При этом изображение со всех камер показывалось, музыка и диски проигрывались, но только в слепую. Переключать треки я мог только клавишами переключения диапазонов радио.
    Вот такая картинка стала:
    03.jpg

    Перелопатил весь интернет, но решения проблемы не нашел. Сергей Смирнов тоже ничем помочь не смог.
    Скачал еще две прошивки на Prology (одну помог скачать G-Man, за что ему большой респект и уважуха), но ничего исправить не смог.
    Оставалось два выхода, покупать новую магнитолу (даже уже выбрал несколько моделей) или просить помощи у Завода изготовителя, но надежды на ответ почти не было.
    Решил испытать судьбу и написал письмо в техническую поддержку Foryou General Electronics Co., Ltd. и ...................................они ответили!!!
    Запросили серийный номер, чтобы точно определить версию прошивки. И после получения номера, выслали мне файлы прошивки и подробнейшие инструкции.
    После прошивки оригинальным файлом, магнитола заработала.
    Имея оригинальную прошивку на руках, я уже осмелев, еще несколько раз поэкспериментировал с прошивками Prology, но всякий раз магнитола зависала на экране радио.
    Вернул все назад, и опять довольствуюсь английским интерфейсом.
    Но идея русификации не дает покоя. Хочу понять, что нужно подкорректировать в прошивке Prology, чтобы магнитола заработала и был русский интерфейс?
    Теперь имею на руках оригинальные прошивки: Prology и Foryou.
    Может быть на форуме сеть знатоки, которые могли бы покопаться внутри прошивок и решить вопрос русификации?
    Единственное, что удалось сделать, так это поменять логотип при включении магнитолы. Я установил логотип Honda. Можно установить любую картинку или фотографию, благодаря специальной программе Logo Update, присланной, так же, поддержкой Prology.

    P.S. Если кому то нужны будут файлы прошивки ForYou CE-4501 или Prology MDN-2640T, пишите, вышлю бесплатно.

    P.P.S Если кто-то сможет помочь с русификацией, то буду весьма признателен.
     
    verrossa, Yakhont и SibTrans нравится это.
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Установил Навител. :JC hurrah:
    При работающем Навителе можно слушать музыку и пользоваться, через блютус, функцией Hands Free.
     
    verrossa, AlexFo и SibTrans нравится это.
  3. verrossa

    verrossa

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.09.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    олег
    купил этот аппарат, поможеш навигацию прикрутить , актуальную навителовскую, интересует кемеровская область, хакасия, тыва, и красноярский край, кстати руссифицировать получилось в итоге ????
    как можно тебе позвонить?
    мой вибер 89083263334 олег
    если не трудно отпишись -нужна помощь!
    мой телефон 89016009999
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Смотри личку.
     
  5. Vosstavshiy

    Vosstavshiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Здравствуй Александр! Помоги пожалуйста, купил машину с такой магнитолой ForYou CE-4501, короче при включении выскакивает ошибка загрузки AutoRUN. Если не сложно можешь дать оригинальную прошивку.
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Привет! Лови. Инструкция по установке внутри архива.
    https://yadi.sk/d/5ycEIqQWrGpBQ
     
  7. Vosstavshiy

    Vosstavshiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Спасибо добрый ЧЕЛОВЕК!!! Попробывал прошить не получается... Вроде все по инструкции.
     
  8. Vosstavshiy

    Vosstavshiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Александр не подскажешь какой флэшкой пользовался, я уже все форматы перепробывал.
     
  9. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    SD карта должна быть отформатирована в FAT32
     
  • Поделиться этой страницей