Маршрутный (бортовой) компьютер

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем sattv74, 17.11.2011.

  1. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Заинтересовался маршрутником! Пишите у кого какой стоит, достоинства и недостатки, цена и т.д.. На основании ваших рекомендаций буду покупать себе.
     
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Так значит никто себе не устанавливал маршрутник!? Выходит только у одного h777h стоит, но его рекомендации я уже получил. Буду покупать "мультитроникс".
     
  3. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    Я тоже себе думаю ставить, но кроме мультитроникса мне кажется лучше не найти.
     
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    h777h тоже сказал, что мультитроникс лучше будет.
     
  5. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
  6. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    И потихоньку начинай отписываться о его показаниях.Начни с того что по максимуму извлекает с протокола.Кроме положения угла дросельной заслонки и температуры впускного воздуха может ли показывать угол опережения зажигания? Разрежения под заслонкой,показания лямбды ну и что еще умеет диагностировать.
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Сегодня установил, но пока ещё не понял, что это за зверь! Времени нет совсем. Показывает, что-то мало параметров, возможно нужно настраивать. Показал он мне только: температуру ОЖ, впускного воздуха и за бортом., давление во впускном коллекторе., напряжение в сети и заряд аккума. Вроди-бы и всё. Ни тахометр ни спидометр ни расход ни остаток топлива и т.д. не показал. Автоматически определил протокол OBD2Q. Пока всё, будет время, буду юзать.
     
  8. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    В нем самому можно добавлять нужные параметры, там по моему несколько дисплеев и на каждый дисплей можно добавлять свои параметры.
     
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да я это знаю, мне кажется просто протокол не совсем соответствует. Буду пробывать протокол в ручную выбирать.
     
  10. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    Сможешь фото выложить куда установил?
     
  11. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Вот здесь:
    [​IMG]
     
  12. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Расход выставь, на бак обучи его. он те будет говорить даже сколько на заправке заливают.
     
  13. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Кое с чем разобрался, вот что стал показывать:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стал немного допирать, как он работает, но думаю мозг он мне ещё снесёт пока совсем с ним не разберусь.
     
  14. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Напряжение на лямбде показывает,это уже прогресс (у меня такой функции нет) значит и угол опережения зажигания наверно может.Настрой расход на холостом ходу (если выбрать параметр "автоопределение"то выставляй 0,6 л/час) Если присутствует параметр "Евро 3" и "Евро 4",ставь евро 3 и расход то же 0,6 л/час. По Евро 4 зимой могут быть ошибки по расчету,конечно и Евро 3 бывают,но все же это золотая середина под наше топливо.
     
    sattv74 нравится это.
  15. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Куда температурный датчик спрятал?
     
  • Поделиться этой страницей