Маршрутный (бортовой) компьютер

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем sattv74, 17.11.2011.

  1. Слон

    Слон Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Откуда ты хлопчег?
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    :rtfm: а почему в Знакомимся не отметился?
     
  3. Слон

    Слон Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Кто я или он?
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    к тебе то агент Смит какие претензии? Я тя знаю. да и все тоже;)
     
  5. DealZ

    DealZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Не знаю про всякие мультитрониксы, а может просто не понимаю чего мне эти параметры в таком "сухом" виде, на мой взгляд если и ставить в эту машину что-то то комп встраивать, развожу себя уже год :) нету тыщ 20 свободных и дней 3-4 (хотя было бы первое - нашлось бы второе :) ) чтобы это провернуть, там тебе и бортовой комп с графиками и статистикой и регистратор и навигатор блютушка и сонары и ессно любые фишки обычного ПК с PCI-тюнером и инетом, и некий смс-диалог с машиной можно замутить :) а на мелочи которые будут только место в салоне скрадывать как-то не охота кусочек жизни тратить. От штатной магнитолы возможно оставлю усилитель, остальное наверно выкину за бесполезностью (VXH-082C - нихрена не нашёл чего с ней можно замутить, только CD играет собака, а может и плохо искал) Такие дела.
     
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Это што за зверь ВСЕ В ОДНОМ ??? Давай поглядим, сцылку в студию!
     
  7. Gin

    Gin

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пенсионер МВД (заслуженный)
    Адрес:
    г.Елизово
    Подскажите где диагностический разъём. За ранее огромное спасибо!!!
     
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Над ногами водителя снимаешь пластиковую панель, с левой стороны, будет разъем. Встаешь коленями на землю, тогда тока увидишь.
     
    Gin нравится это.
  9. Gin

    Gin

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пенсионер МВД (заслуженный)
    Адрес:
    г.Елизово
    Спасибо дружище!
     
  10. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Тыкать нада "Мне нравицца"
     
  11. valll28rus

    valll28rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.09.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Амурская область г.Благовещенск
    Мы такой установили пару недель назад, всё работает только вот 2 вопроса, бак плохо показывает в ЭБУ (возможно не на тот провод зацепился, цеплялся к желто с зеленой полосой-так было на фит.форуме написано), а так же ещё к форсункам не зацепились, и соответсвенно 2 этих показателя не показывают, а бак в ручную выставлять не охото )))), вещь хорошая, основная функция это тест системы на ошибки!!! Как писал выше товарищь сломался по среди дороги и не что не поможет-скажу проще а если у вас отошел провод на какой нить датчик или оторвало его всё бывает что делать по среди дороги ???Только эвакуатор, а мультитроникс скажит тебе что произошло или покажет код ошибки а ты посмотришь что она значит,тем самым ты уже ориентеровочно будешь знать что смотреть!!!Ну это так для поддержки темы мультитрониксов ))))Вообщем я доволен данной вещью...теперь и на диагностику ехать не нужно она всегда у тебя включена будет!!! А на счет того что у тебя сначало не показывала показателя оборотов и т.д. это номально, после 3 запусков все встает на свои места, а протакол определяет автоматически правильно!
     
  12. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    У меня бак показывает нормально! Отдельно на ДУТ не цеплял, всё через OBD2 по протоколу. Впрыск тоже показывает.
     
  13. Gin

    Gin

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пенсионер МВД (заслуженный)
    Адрес:
    г.Елизово
    Поставил себе Prestige V-55 CAN Plus с голосовым оповещением. Воткнул в диагностический разъём и больше нечего не подключал. При первом запуске двигателя приветствует женским голосом, говорит дату, время и состояние двигателя (прогрет или нет). По достижению рабочей температуры говорит, двигатель прогрет(при критической температуре так же оповещает о перегреве ДВС) Как только трогаешься с места напоминает о необходимости включения ближнего света фар. Есть два оповещения о превышении допустимой скорости, как только перешел рубеж скорости 60 км/ч, голосом оповещает о том что максимально допустимая скорость превышена на столько то километров в час, второй рубеж после 90 км.ч (реально удобно). Вытаскивает на дисплей электронный тахометр, спидометр, темпер двигателя, темпер за бортом(надо тянуть датчик) Показания реальные! Настроек куча, позже подключусь ещё к паре датчиков. Не буду подключать датчик света (родная функция и так нормально предупреждает) и датчик темпера за бортом тоже в топку, есть штатный. С мгновенным расходом тоже заморачиваться не стоит, то же штатный нормально кажет. Ну и самое приятное! Теперь есть нормальные часы. Комп включается сам при включении зажигания и отключается при выключении. Питается только от диагностического разъёма, кнопки управления подсвечиваются (ночью удобно) Короче я игрушкой доволен! Побалуюсь ещё с настройками.
     
    sattv74, ALEKS272 и dr.lector нравится это.
  14. Слон

    Слон Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Как давно ставил? На него уже пара прошивок появилась,если старый обнови версию,он точней работать будет и глючить перестанет.
     
  15. Gin

    Gin

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пенсионер МВД (заслуженный)
    Адрес:
    г.Елизово
    Поставил 16 го января, брал новый. обновлять смысла пока не вижу, глюков нет работает чётко!
     
  • Поделиться этой страницей