Машина набирает обороты но не едет плюс ко всему мигает индикатор d

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Jendoss, 03.06.2012.

  1. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток, ситуация такая, дня три назад поменял свечи, поставил хорошие НЖК выехал с замены красота машинка поехала хорошо, до етого дергалась, на следующий день мама села за руль и сказала что машина дергается опять, когда менял свечипопросил за одно механиков посмотреть катушки на пробитость 3 визуально в порядке, но одна вызвала соманение только у одного мастера, она была пробита (как ему показалось) у основания трубки, ну ближе к теме буквально вчера я ехал со скоростью около 90-100 км\ч шел дождик и тут мне нужно было не много прибавить скорость дабы обогнать машинку, дожимаю газ педаль газа начала вибрировать обороты поднялись, а машина не едет, я отпустил газ нажал снова и она поехала, не обратил особого внимания потом все было без проблем, в итоге сегодня маме надо было ехать за город, поехала все нормально в итоге проехала км 70 остановилась, потом завела и не узнала машину, завелась она нормально но когда переключала на d отпускала тормоз машина начинала стартовать, но когда нажимала на газ машина не набирала скорость обороты подымались но машина не ехала когда тормазила обороты падали и она чуть ли не глохла, ну в итоге кое как добрались до населенного пункта ближе к городу по пути у нее начал мигать индикатор d не ехала на любой скорости, потом подьехал я решил сбросить клему на 5 минут в итоге индикатор d перестал мигать но она так и не ехала, даже не знаю что думать по тихоньку штудирую форум но может знающие люди дадут мне какоенибудь направление
    P.S. админы изнвените за столько созданных мною тем, просто система поиска на сайте мало мне помогает)
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    до замены свечей я понял все было хорошо ,поставь старые ,еще раз посмотреть катухи и откалибровать варик надо
     
  3. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    до замены машина дергалась во время движения, ну дело не в калибровке я думаю, потому что я доэтого снимал аккомулятор машина дергалась но не так, я калибровал и все проходило, но такого чтобы обороты подымальсь а машина не ехала не было еще (((((
     
  4. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Ты зря клемму снимал на 5 минут, убирая мигание "Д". Надо было записать количество длинных и коротких миганий - это код ошибки. По нему потом легче искать неисправность. Расшифровка кодов здесь на форуме была - вроде в теме Принцип работы вариатора.
    Вот, нашел http://airwave-club.ru/threads/Как-работает-вариатор.1050/
    Тема на 1 странице, там в конце найдёшь. А сколько пробег машинки?
     
    Jendoss нравится это.
  5. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    В полне возможно,что это всему виной соленоиды. У меня было подобное на предидущей машине. Тоже обороты набирает , машина не едет и мигает D. Когда снял соленоиды, то оказалось, что сетка забита напроч. Промыл и всё пришло в норму. Посмотри, если сетка чистая, то скорее всего сам соленоид вышел из строя.
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    если машина еле едет и при этом мигает D, значит наш умный вариатор обнаружил неисправность, которая может повредить автомобилю и перешел на АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ, в данном режиме можно доехать до СТО, чтобы считать код ошибки и узнать причину неисправности
     
    Jendoss нравится это.
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Это зависит от характера ошибки. Если она не критическая, - то вариатор работает по обходным веткам программы, как и мозги мотора. Если же ошибка не позволяет реализовывать управление вариатором - он переходит в аварийный режим. Это же произойдет, если сдернуть кабель с разьема соленоидов или датчиков.
    Аварийный режим не предназначен для эксплуатации автомобиля. Он позволяет своим ходом доехать до гаража или мастерской. И только. В этом режиме все соленоиды обесточены. Регулирования передаточного отношения нет. Его регулятор загоняется в минимум и жестко там остается. Это эквивалентно постоянному включению на МКПП пятой передачи. Чтобы тронуться с пятой нужно хитро управлять стартовым пакетом - а электроники то и нет.
    Для реализации управления стартовым пакетом в аварийном режиме в конструкции вариатора специально смонтировано устройство. На приводном валу рядом со звездочкой цепного привода насоса ATF установлен полый диск. При работе мотора он вращается вместе с коленвалом будучи заполненным ATF. Внутрь диска заведена трубка Пито - это приемник скоростного напора жидкости. Чем выше обороты мотора, тем больше давление в этой трубке. Поскольку этого давления явно недостаточно для прямой подачи в гидропривод стартового пакета - между ними установлен клапан - гидравлический усилитель давления. Он в несколько раз пропорционально увеличивает давление из трубки Пито и подает его в стартовый пакет. В аварийном режиме стартовый пакет гораздо большую часть времени работает с проскальзыванием. Поскольку постоянно включена высшая передача - говорить о приемистости автомобиля не приходится Еще раз повторюсь - этот режим - лишь бы доехать до ремонта своим ходом.
     
    Jendoss нравится это.
  8. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    а ничего страшного не случится если я километров 10 в таком состоянии проеду? просто на эвакуатор снова тратитится не хочется)
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    честно не знаю :unknown: а что на тросе никак?
    посмотри внимательнее под капотом, может когда свечи меняли нечаянно какой провод выдернули? а то странное какое то совпадение
     
  10. Старая Гвардия

    Старая Гвардия

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Иркутск
    Посмотри внимательней фишки, провода. Может чего и правда повредили.
     
  11. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    да до сервиса добрались, электрику ее оставили все обьяснили ждем теперь звонка, ну посути если бы катушка отошла то движок бы троило даже на холостых, а ее заводиш обороты как вкопанные в одном положении машина на холостых хорошо себя ведет я три дня проездил все нормально было, только вот это проскальзывание....
     
  12. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    спасибо) пробе 115 я на я сукунд 1о смотрел на индикатор он с такойже скоростью мигал как аварийка или поворотник
     
  13. Старая Гвардия

    Старая Гвардия

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Иркутск
    Может у тебя какая самурайская-японская секретка проснулась. Может иммо стоит? Глючит.
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так тут понятно что двига, как бы, и ни причем, я имел ввиду, что когда свечки меняли могли отключить или нечаянно повредить один из проводов за которыми следит вариатор... у электрика то есть сканер хороший?
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    иммобилайзер бы не дал завести мотор, тут на 98% аварийный режим вариатора
     
  • Поделиться этой страницей