Машина набирает обороты но не едет плюс ко всему мигает индикатор d

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Jendoss, 03.06.2012.

  1. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    вот только что созванивался с электриком (один из самых лучших в астрахани сервисов по японским авто) он сказал что все на ошибки проверили, там вылезло 2 ошибки какие-то я подробности не вдовался, он их почистил, он сказал что масла в коробке мало будет доливать, я вот что и подумал может масло в варике мало и сработал какой нибудь датчик дабы не запороть коробку перевел ее в аварийный режим. Ну завтра будут доливать а там посмотрим что да как, может ктонибудь подскажет на что лучше обратить внимание чтоб я мастеру передал, чтобы он поглядел? всем спасибо за помощь)
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну если у тебя масла ниже минимума было разве что... а так, скорее всего поправил/почистил разъем соленоида или одного из датчиков поди, который ошибку выдавал и все :)
    а вообще меня смущают мастера, которые не говорят какая именно была ошибка, думаю тебе именно это и надо выяснить, мало ли, может у тебя стартовое подглючивает, может блок соленоидов надо смотреть (о чем и были ошибки), сейчас уйдут, а вдруг через неделю появятся? масло в коробке менялось давно? в каком объеме?
    в сервисе масло пусть правильно проверят, после прогрева авто,а то кто их знает :)
    http://airwave-club.ru/threads/Как-сменить-масло-в-вариаторе.94/
     
  3. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да они мамке сказали какие ошибки, а мне нет, прошлый раз масло менялось около 10000 назад, полностью сливали и новое заливали, а насчот ошибок завтра если что поинтересуюсь)
     
  4. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    еще он сказал что на холодную она нормально себя ведет
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    как? сколько? :)
     
  6. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ну в сервисе делали, вроде через аппарат, точно не скажу меня там не было, но была полная замена)
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    avtorklif
     
  8. Дмитрий Костенко

    Дмитрий Костенко Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер по холодильному оборудованию
    Адрес:
    Волгодонск
    Ну хоть бы кто что путное что сказал. Один бред и экстросенские предрассудки.
     
  9. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    КрЭтЫчный ты наш.)
     
  10. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    Причина в чём была? Я так понимаю сервисмены сами не хрена не могут сказать, вот и тычат пальцем в небо. Я с подобным симптомом приехал на СТО электрик с умным видом подцепил сканер пол часа там ковырялся и не какого результата. Спрашиваю в чём причина , что то промямлил не членораздельное и ещё 500рублей с вас. Я говорю не до х...я ли? Хрен тебе, развернулся и уехал по дальше от таких горе- мастеров . Причина была не работал соленоид, почисти и всё в норму пришло. Как то так. Уровень конечно может по влиять на работу коробки, но что бы масло менять через аппарат. Зачем? Читсо развод на бабки.
     
  11. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Вот это самое хреновое - когда у машины два хозяина (водителя)!
    Особенно для нашей, где варик умный и сам подстраивается под стиль езды определенного человека. (Адаптивный он у нас)
    А у тебя то Сам ездишь, то Мамка....
     
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Олег это всеволишь машина, на ней хоть 10 чеовек может ездить(главное чтоб она на тебе не ездила), не в это суть здесь!
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ты издеваешься? :) куда точнее! уже все разжевал...
    думаю, залипает клапан управления изменением передаточного числа. Часто бывает, когда предидущий хозяин выкатал ресурс жижи варика не парясь заменой, и при последующей замене на HMMF свежая жижа отмывает старые отложения, поднимает грязь и подношеные клапана (Блок соленоидов) начинают забиваться и хандрить. Бывали случаи когда при аппаратной замене жижи в вариаторе (что не предусмотрено технологией смены масла) надрывали фильтры и с них вся чача застревала в клапанах, в таком случае бывает достаточно промыть клапана в блоке.
    Прежде чем что то серьезное делать ты для начала проверь вообще уровень масла, чтобы исключить малое или высокое давление в системе! уровень в вариаторе проверяется на хорошо прогретой машине. На холостом после срабатывания вентилятора или после 10-20 км пробега. Останавливаешься, глушишь, ждешь 1,5 минуты и смотришь по щупу. Нормальный уровень в районе отметки HOT.
     
  14. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну дело такое мы позванили в ту контору где нам меняли масло вставили им в итоге они прислали своего мастера к электрику у которого стояла машина они долили масло и проверили работу в итоге нуль результатов, электрик сказал это не мои уже заботы а проблемы с вариатором тоже самое сказал мастер с сервиса где нам масло заливали, и направили в сервис другой. единственное чего опасаюсь чтобы на вариатор не попасть, расходы не потянем месяцок машина постоит тогда... и вот можно мне прям список что нужно проверить дабы не лесть в варик просто у нас в астрахани я незнаю хороших мастеров в этом деле, очень нужно.... список по порядку что нужно проверить или заменить мало стоющее и не трудоемкое оооочень на вашу помощь расчитываю....:(
     
  15. Jendoss

    Jendoss

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    а ничего, что у нас с замены масла прошло порядка 3-4 месяцев? вот эти все дела которые ты описал просходят не сразу после замены?
     
  • Поделиться этой страницей