Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

  1. Николай

    Николай

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесобон(Лесозаводск)Приморский край
    И не доливает? Ему-то нормально, а следуещему владельцу будет хреновато!:sad:
     
  2. Blackairwave

    Blackairwave

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Продажа мультимедиа
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Не нравится мне классификация - минеральное, может оно и другое, но воспоминания о жигулевском минеральном остались, наверное на всю жизнь.
    Не агитирую за Mobil, просто споры идут постоянно и от себя могу сказать: все праворульные японки кормил этим маслом, случались проблемы, как
    без них, но с двигателем - никогда, правда лил либо полусинтетику, либо синтетику, в зависимости от двигателя и ездил круглогодично без утечек и
    мучительных зимних пусков. Просто еще 5-6 лет назад в наших краях Хондовского масла не продавали, а от Мицубиси меня отговорили, сказали -
    дюже абразивное.
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Гарантия на замену масла ...это как?.....Сертификат получил,в понедельник в столицу (командировка) куплю -поменяю
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    нуну....10000 на ультра лео см 0в20......м-да....а у меня наклейка была в авто -следущая замена масла через 5000 км и километраж указан был.....если брать во внимание ,что залито скажем была наша Хонда(мое предположение) то как бы не вяжется со сменой через 10000......
     
  5. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Ну т.е если ты меняешь с ихнем маслом то они несут гарантию, на то что у тебя двиг не стукнет,крышку давлением не вырвет,болт сливной не выпадет и тп, так же и на вариатор, а если со своим маслом то гарантий нет! Колом накроется и не кого не напряжешь!
     
  6. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Знакомый твой просто лох типичный,и мой тебе совет не общайся с баранами.
     
  7. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Я бы на твоем месте не был так категоричен в суждениях о людях, о которых ты знаешь только по одному рассказу. Я в своей жизни повидал много и занимал руководящие должности на предприятиях и в гос. органах, и общался, как с простыми людьми, так и с очень важными, принимающими решения. И почти всегда, как ты их называешь "бараны" оказывались порядочнее и надёжнее. Поэтому, с кем мне общаться, я пожалуй буду решать сам и твоим советом не воспользуюсь.
     
    Alexbor4 нравится это.
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    h777h аккуратнее, плиз, в общении
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    натолкнулся вчера на интересную статью(вечером вставлю сюда) в которой значится что масло надо подбирать из .....1-это рекомендации производителя.2- исходить из климатических условий.3-из-за качества бензина.........вот и думайте что у кого зимой и летом творится ,а про качество бензина -ну слабенькое оно кругом,пересматриваю взгляд на 5в30 синтетику-лично я
     
  10. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    фу, как некрасиво.
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я, думаю, хоть минералка...хоть синтетика...да хоть салидол - лей, теплее не станет на улице и бензин не улучшится :smile:, 5w30 от мобил и хонда рекомендует, после 100т.км пробега... думаю, будет не смертельно - начать лить раньше
     
  12. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Это прям как из анекдота: "Ты масло как часто меняешь? - У меня Волга, я его доливаю!"
    Лил Eneos 5w-50, потемнело через 3000, слил. В ходе эксперимента с "постукиванием" залил Honda Ultra Mild SM 10w-30, проехал уже 4000, чистенькое, светлое, и уровень "как и было". Примечание: у нас ниже -25 практически не бывает, машина ночует обычно в гараже. Скоро менять, буду лить Leo 0w-20
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    так ведь мыло масло то ....у меня после 3 тоже не белое....ну я уже договорился ,оставят мне в магазине 0в30 или 5в30 мобил1 посмотрю отпишу
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    другими слова если сказать:"я понимаю, что хондовское оw20 это высокотехнологичное современное масло, разработанное компанией, чьи двигатели заслужили всемирное признание в плане экономичности, безопасности, надежности и долговечности. рекомендованное для двигателя l15a. но я буду лить мобил, потомушта мне виднее. я на глаз, после пробега в 10тыш могу определить какое масло лучше моей машине. я на глаз могу определить какое количество побочных продуктов в % оно вывело из моего двигателя и на сколько сотых процентов уменьшился или увеличился расход топлива. и вообще, машину берут не для того, чтобы на ней ездить, ее берут для сомнительных экспериментов вроде моих"

    по моим ощущениям тебе до смерти хочется лить в двигатель мобил, и не важно что из них лучше. и тебе не важно что мобил это очень популярное масло и нарвацца на подделку как 2 пальца об асфальт.

    тебе принципиально важно сколько проходит твой двигатель, 500 или 400 тыш???? Ты ее по наследству внукам собрался передавать???

    Я понимаю, что хонда это машина для педантичных и заботливых владельцев. Но порой, у некоторых, это доходит до абсурда, ИМХО. Не нада ничего выдумывать и изобреть, есть рекомендации производителя, при соблюдении которых все будет нормально. Потратьте лучше свое свободное время для отдыха с семьей, сделайте вылазку на природу, используйте Волну по ее прямому назначению, приносить семьям радость свободного передвижения и комфорта. Или денег можно заработать в это время и купить со временем новый автомобиль без старых проблем.
     
    hondurasez, HuKuTa, ULTRA и ещё 1-му нравится это.
  15. Семенов Евгений

    Семенов Евгений

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Конечно не делает, для Хонды спец жидкости производит компания IDEMITSU, а в линейке как раз есть 5w30.
     
  • Поделиться этой страницей