Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

  1. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    Полностью с тобой согласен!
     
    sattv74 нравится это.
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мужики) не начинайте заново... :)
     
  3. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Да уж,по маслам,походу,никогда дебаты не кончаться,на любом форуме любят обсуждать масла.:dd
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну я еще понимаю - если бы было неизвестно, что лить в мотор...а тут люди, которые сконструировали и собрали этот двигатель, пишут - лейте ВОТ ЭТО и будет все шоколадно! нет, зачем то голову ломают, экстериментируют - не понимаю я таких...для чего? чтобы наконец то "попасть" на капиталку загадив движку ? я, думаю, им просто скучно, просто не доставляет забот машина - вот и хоть чем то заняться :) (никого конкретно не имею ввиду)
     
  5. Николай

    Николай

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесобон(Лесозаводск)Приморский край
    При этом каждый будет с пеной у рта доказывать,что он прав!:dash3:
     
  6. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    :girl_flag_of_truce:МАЛЬЧИКИ!!! Можно слово ДАМЕ?!!! Не ругайтесь. Вы что как бабы базарные. Пусть каждый останется при своем мнении. Заливайте такое масло которое ВАМ нравится, кому какое по душе. Я уже писала какое я заливаю. Останусь при своем мнении, "масло Honda Ultra Leo 0w20".
     
  7. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Вот действительно, развели здесь базар. Лейте, что говорит Милашка и не спорьте :dd
     
  8. ЭП1П

    ЭП1П

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    машинист электровоза
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо всем! Прошу совета-эсплуат. с 10.10г. брал с пробегом 73т. сейчас 115т. заливал Costrol 5w30 смена 7-10т.км без доливки. Хочу перейти на Hohda 0w20-нужно ли делать промывку? Смена масла с пневмоочисткой под давлением. Заранее благадарен.
     
  9. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    тебе надо уже 5-30 тк 0-20 льтся до 100000км. А зачем такую смену? Можно просто промыть и все!
     
  10. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Я думаю что лучше все таки с пневмоочисткой. Это я как женщина говорю. От греха подальше, лучше немного переплатить и ездить спокойно.
     
    ЭП1П нравится это.
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Вот поэтому на сервисах и любят иметь дело с женщинами. Им жути по наговорят и они готовы заплатить дороже за то, что и делать то не обязательно было.
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ты, знаешь, не тока в сервисах))) да, что уж там - и я тоже :dd
     
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Я давно заметил, что у нас в стране очень добрые люди:dd
     
  14. Дмитрий Костенко

    Дмитрий Костенко Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер по холодильному оборудованию
    Адрес:
    Волгодонск
    Наконец та ки пришли к истине за которую меня пожурили. Я имею в виду теорию что всетаки надо лить то что предписано японцами. И убей бог не пойму, как определяют "тяжелые" эксплуотационные условия или "не очень", как это каждый сам для себя (вернее для своей машинки) определяет? Как определяют-менять пора через 8-15тыс.км, если как все говоря т в мануале черным по белому 15т.к?
    Вообще то имею техническое образование, работаю иженером по холодильному оборудованию и в понятия не имею как это менять масло в компрессоре раньше полженного срока, если конечно не было аварий в самой установки. То есть я хочу сказать если положено менять через положенный срок то будьте добры. Я не один десяток лет выписываю журнал "За рулём" и очень многое очень многое почерпнул в нём. На сервисы я не езжу, обслуживаю свою "Honda"-чку и "Нива"-чку сам. И эта фраза "Хонды не чинят-Хонды вовремя обслуживают!" мне очень нравится, хотелось бы добавить "Оригинальными комплектующими!" Брал свою хонду два года назад с 23тыс-мя пробега с аукциона, сейчас 97тыс.км за этот пробег всего три поломки (два раза менял лампочку в левом заднем стоп-сигнале и лампочку в багажнике)
    Пробег моей "Ласточки" приближается к ста тыщам и обчитавшись Ваших умозаключений подозреваю что прийдётся менять класс вязкости.
    Кто нибуть убедите меня в этом или ссылочку подбросте. Просто как то не вижу смысла, если от замены до замены даливаю 200мл.
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ссылочку на что? что после 100т.км нужно лить не 0w20, а 5w30? книги небыло с машиной? там есть об этом. так же уже на форуме выкладывали читату из мануала. Смотри на форуме статью - Масахира Ишикава (Dr. M.Ishikawa) - помощника и заместителя главного конструктора "Honda Motors", раньше курировал Восточную Европу, теперь вроде всю Европу, в последнее время занимался гибридным Honda CR-X. Неплохо знает российские особенности.
    http://airwave-club.ru/showthread.p...-ot-Dr.-M.Ishikawa-quot-HONDA-MOTORS-quot.htm
     
    ЭП1П нравится это.
  • Поделиться этой страницей