MD-тюнинг дросселя

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем Demix, 15.10.2015.

  1. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    А ко мне, тем временем, идёт контрактная заслонка не за дорого. Решил на родной пока не эксперементировать) Так что дело не заглохло!
     
    KliNikA, Michael и shoma245 нравится это.
  2. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    У меня тема диплома в универе была, связанная с вихревыми потоками в пневмотранспортной сети, так что аэродинамику знаю. Вот что скажу, по теории эффект от образования вихревого воздушного потока при MD-тюнинге дроссельной заслонки будет полностью гаситься в разветвленном впускном коллекторе, т.к. расстояние слишком большое. Но теория не всегда совпадает с результатами экспериментов. Надо провести очень большое количество измерений, чтобы доказать работает это или нет. Очень интересно, как отреагирует наш комп на такие изменения, так что ждем отчетов и результатов!
     
    stas нравится это.
  3. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    может не совпадает, но ребята, вам так запарили мозгvaunew.
    Вспомните физику 7 клас. Работа ДВС. И сопоставьте с тем что вам этот америкос втирает. (Внимательно послушайте)
    Имеем один цилиндр. Двигатель черырёхтактный. Такт впуска- во впускном коллекторе создаётся разряжение. А вот во всех остальных тактах (сжатие/рабочий ход/выпуск) во впускном коллекторе никакого движения нет. Просто нет ничего. И самое интересное- инженеры спроэктировали двигатель таким образом чтобы в нём присутствовала так называемая продувка цилиндра (перекрытие клапанов). Я ещё в первом своём коменте указал на этот маленький нюанс. Но вопрос тут в том что якобы поршень в цилиндре при постоянной частоте вращения КВ имеет максимальную скорость в середине цилиндра. На такте впуска в ВМТ он равномерно разгоняется и максимальяная его скорость находится ровно посредине цилиндра( 90 градусов поворота КВ). .... а потом он до НМТ равномерно тормозит. и создаётся волшебство:iopi
    И. И если говорить о нашем дроссельном узле- у нас он никакую щель между дифузором и ДЗ не создаёт. У нас воздух идёт через КХХ(кривое отверстие со своими завихрениями). И даже когда ДЗ начинает открываться КХХ учавствует в работе.
     
    Последнее редактирование: 09.11.2015
  4. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Ну ладно, пусть человек попробует, ведь есть желание и возможность:sma1fdg31, а там дальше видно будет. К тому же отрицательный результат - тоже результат!:)
     
  5. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    прочитал темку... интересно, что выйдет из контрактного дросселя. ...
    на примере... неполеку в военном городке один так "дорабатывал" свою заниженную 2109 - расточил дроссель, мутил что то с впуском "самопальный D-4" и специально точил выпуск. ну нравится парню ... по мне как был таз так им и остался.
    еще один хороший знакомый лет 15 назад, помню доводил до ума Урал или Днепр.. типа сельские байкеры на уралах, самопальные чопперы, расточка блока под нивовские поршни, автомобильные глушаки, вазовская приборка - помню, было дело. наигрался, сейчас на мото-BMW, а до этого были хонды, сузы и триумф.
    автору - на минкаре ко JP для эирвейвов есть приблуды типа нулевиков на впуск, но называются turbo kit . те это не полноценная улитка-турбина... стоит вместо штатного воздушника.. искать лень.. с телефона.
     
  6. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    меня как то давно спрашивали а знаешь что такое фуркамерное зажигание? Ну, да, знаю, ответил я. Так вот меня удивило то что берётся обычный двигатель и вместо стандартной свечи ставится свеча с максимально короткой юбкой(длинна резьбы). Так вот получается что закрученная в голову свеча находится внутри головы, а не торчит. Вот это называется фуркамерное зажигание, сказали мне и рассказали какие чудеса творит эта "запотентованная" чудо доработка.
     
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Какой то чувак тазогуру проверял эту технологию. И сам охренел что работает. Но объяснял тем, что мы просто "расширяем дросель" в режиме не большого приоткрытия. Вроде падает сопротивление и всё. Но к минусам отнёс эффект выключателя. Плавно открыть дросель уже не получалось. Либо закрыт, либо дико тянет воздух при малейшем открытии.
    Самому похер, я жду летающих автомобилей на антигравитационных двигателях. ;)
     
    Demix нравится это.
  8. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
  9. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    не мог бы передать заслонке чтоб она немного ускорилась?!:biggrin: Ато невтерпёж уже увидеть крах японского автопрома:k675344
     
    Demix нравится это.
  10. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Был бы рядом с ней, то подопнул бы обязательно, а так она где то между Владивостоком и Уфой... Что-то долго паковали. Ушла 16-го ноября. Сегодня 21-е, а по отслежке прибудет 29-го(ВС), заберу в понедельник, а там туда-сюда по времени за неделю пока завезу, пока заберу, к выходным, числа 5-го декабря буду проводить испытания. Сразу предупредил, что не торопясь) У меня парралельно несколько дел "неторопясь") Кстати мучает вопрос, ведь может же заслонка влиять на расход, чистая и грязная или просто сами по себе из разных партий например? Пацаны из видео этого конкретно не учитывали. Вот отмою я пришлую + мд, так и покажет расход ниже.. А в связи с наступлением холодов мучает ещё один более важный вопрос, как будет заводится??
     
    Последнее редактирование: 21.11.2015
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Грязная родная и чистая мд будут разные расходы показывать.
    Заводится машина с помощью работы клапана холостого хода. Он способен обороты до 1 500 - 2 500 поднимать. А дросель при этом остаётся закрытым. Ибо он у нас механический... А вот в электронном наверняка будет взрыв мозга...
     
  12. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Контрактная заслонка отмылась и заулыбалась после посещения мастера. DSC01758.JPG
     
  13. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Поставлю завтра после того как передок подниму. От бокса до дома 11 км. Отпишусь по впечатлениям. У меня главная думка, как я буду трогаться на холодную на следующее утро, хоть и грею сцепление. DSC01761.JPG DSC01764.JPG DSC01765.JPG
     
    stm нравится это.
  14. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    а ещё откалибруется ли варик? и как себя вести будет? =))
    ждём!
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    отмыл то хорошо аж местами тефлон стер
     
    Demix нравится это.
  • Поделиться этой страницей