MD-тюнинг дросселя

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем Demix, 15.10.2015.

  1. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Это не я! Чуть чуть совсем!) Даже напомнил про это напыление тому кто делал (хотя не знал из чего оно). Ну так вся делюга с контрактом чтобы не портить оригинал)
     
  2. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Погодь-погодь, не совсем ясна эта прорезь или канавка... Я на фото вижу что там получилось две канавки в диффузоре: одна перед и другая после ДЗ. Я правильно вижу? Если канавки две то получится крутоvaunew -одна канавка хороша, а две лучше. Заявленные ништяки х2.
    кажется не отмыл а срезал... (теперь чистота эксперимента из-за этого инцидента под угрозойavtorklif)
     
    Последнее редактирование: 04.12.2015
  3. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Выше видео смотри. Там только 2 канавки и делают, на тефлон пофиг
     
  4. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Михаил, ты видишь то что хочешь видеть. Да, анимация есть, да, две канавки. Но! Надо же слушать первоисточник. Как и за счёт чего это работает- Разъяснения этого кулибина. Ато рассказывает одно, а на деле второе, в итоге третье. А он там явно отметил что ДЗ находится под наклоном и воздух в одном углу плотнее в другом углу менее плотный...
    Вобщем наткнулся рассказ https://www.drive2.ru/c/568720/ Целых две части. В первой итог: "На низких оборотах (от 1000 до 2000-2500), в особенности на 1 и 2 передаче, педаль газа стала более чувствительной, при нажатии ощущается некий толчок. " Толчок? У некоторых из нас и без тюни происходил(происходит) толчёк при старте:JC hurrah: а тут ещё и второй прибавится.
    Во второй более грамотно подошли к исправлениям косяков задумки- убираем толчок. "Ну а также получатся правильные «завихрения» воздуха, во что я честно говоря не особо верю, считаю что эффект достигается только за счет увеличения проходного сечения. " Афтор не спроста Завихрения написал в кавычках, шарит. И наконец итог: "Педаль газа стала ещё чувствительней, прибавилась тяга на низких оборотах (от 1000 до 2000-2500), «толчок», который ощущается при нажатии на педаль газа стал ещё сильнее. "
    Для себя сделал вывод что после такой доработки придётся привыкать правильно педалировать газом ибо толчок это не есть комфортная езда. Да и зимой допустим на обледенелую горку как то тяжко будет взобраться когда машина из под зада пытается выстрельнуть (толчёк)когда ей газом говоришь трогайся и ехай потихоньку.
    PS: нашел немного интересной инфы, выкладываю для обсуждения, хороший подход, даже динотесты есть. Первая и вторая, но во второй очень растянуто всё поэтому вот кратко расписан отзыв.
     
    Последнее редактирование: 05.12.2015
    Michael нравится это.
  5. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Поставил, проехался. На низах действительно подхватывает лучше. Педаль стала очень чувствительной. Надо привыкать. На S ездить не очень, тк торможение двигателем + эффект выключателя, но на D ехать стало приятнее. Так то был всегда на S. Поднялись холостые, теперь 1100, но это уже регулировка. Быр не появился слава богу. Вариатор отреагировал нормально даже после снятия аккумулятора. На чек и намёка не было. Покатаюсь недельку, подумаю оставлять или нет.
     
    KliNikA, AlexFo, stm и ещё 1-му нравится это.
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    как ощущения на обгонах после 100.. по сравнению с тем что было
     
  7. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Прокатился ещё раз недалеко. Не так уж и плохо, если холостые привести в порядок, а то несовпадение с вариатором. Кстати когда первый раз выехал обнулил показания, а км через 3 равномерной езды по городу комп показал 20.3 км/л. Такого я даже с новым воздушным фильтром не видел, а мой уже менять надо, как сегодня выяснилось.
     
    AlexFo нравится это.
  8. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    За городом ещё не довелось. Вроде лучше должно быть. Вообще стараюсь относиться скептически, а то самовнушение это великая вещь, как говорится)
     
  9. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Не нашёл точной инфы как регулируются холостые. Укажите плиз.
     
  10. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    не регулируются они вручную. могу посоветовать только повернуть КХХ влево до упора. Где КХХ и как его поворачивать- обратись в поиск. Но ХХ в 1100 это не есть хорошо. Выше в статьях был тоже такой эффект. Боюсь при холодном старте в мороз этот MDак сыграет злую шутку:skull:
     
  11. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Когда завёл первый раз, то обороты до 2000 подскачили, хотя обычно 1500. Не очень это понравилось.
     
  12. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    не много не в тему
    поменял не давно двс на контракт
    так вот тоже фигня какая с хх
    держит он обороты примерно 800
    включаешь скорость, поначалу падали до 500,
    теперь наоборот поднимает до 1000
    но трогается теперь плавнее даже на не прогретом вариаторе
    а на прогретом вообще как будто на автомате едиш
     
  13. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    у меня крадко временно всегда сначало 2000 чепез секунду падает на 1500
     
  14. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Когда сегодня завёл, обороты сначала почти до 2, потом опустились на 1300, затем потихоньку подтянулись к нормальным прогревочным в 1500. Как и предполагалось, с утра тронуться плавно не возможно, если не с горки стоишь. У меня парковочное место не совсем ровное. Что будет в -20, если сейчас в -2 такая ерунда. Прокатился около 70 км, из них 25 км по городу в обычном режиме. Комп показал 11,8 км/л, хотя обычно 10,2. Экономия какая то есть. Думаю такая доработка актуальна для механики, было бы приятнее ехать. Напомнило то, как на жигули ставил восьмёрочный карбюр с нивскими тягами убрав все люфты в этой связке. Пойду обратно перекину родную. Надеялся лучше будет. Ладно, колхоз дело добровольное..
     
  15. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Поставил родную и сразу узнал машину. Вернулась плавность, а если надо притопить, то просто сильнее газу дать. Проехался в обычном для себя ритме около 12 км, так вот комп и не думал подняться до 11.8 км\л, а так и остался на 10,2 как всегда. Про экономичность мне кажется не миф.
     
  • Поделиться этой страницей