Моргает ксенон

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем andrew7930, 09.10.2017.

  1. andrew7930

    andrew7930

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    компы
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Андрей
    Ситуация такая, перестала светить левая фара, подумал что сгорела, хотя после замены прошло месяца два всего. Через какое то время начала моргать правая. Ну, думаю и вторая умерает. Купил две новых. Поставил в левую фару, не горит. Взял лампу слева и поставил ее на правую фару, она горит, значит не сгорела. Оставил ее чтобы проверить, будет ли моргать или нет. Она так же моргает. Может ли так глючить блок розжига? Или все таки обе лампы умерают? И как я понимаю на левой фаре все таки сдох блок розжига?
     
  2. viraj27

    viraj27

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Имя:
    виктор
    проверь предохранители под капотом
     
  3. LexHawk

    LexHawk

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Honda Airwave 2005 4 WD
    У меня когда блок розжига умер, то при включении фара с дохлым розжигом зажигалась на 1-2 секунды и сразу гасла. Блок розжига заменил на китайский из магазина электроника.
     
  4. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    менял пару раз лампы - ближний свет, ксенон. всё как положено, со снятием бампера и фар полностью.
    Ставьте Fhilips D2R. 1400 руб за лампу, (это если наверняка и срочно, а так, если не срочно, то в соседней ветке писали про алиэкспресс - рублей за 600 за две штуки, но ссылки и названия ламп я что-то не увидел)
    Я тут решил съэкономить , поставил "хороший китай" - вроде DIXEL, 900 руб/лампа, в бумажных коробках, бело-зелёных(салатовых). Разобрал автомобиль, поставил, собрал автомобиль. Через пару недель похолодало(ноябрь) и вечером стало заметно, что лампы то горят, то не горят, как бы на кочках выключаются, но могут и без кочек. То одна, то другая. Лечится только перещёлкиванием флажка света - вкл/выкл, помогает на пару минут.
    .
    Начал разбираться и сравнивать Филипс и этот Диксел - а цоколь(металлический кружок контакта) вроде чуть -чуть уже у Диксела, и Ме зажимы внутрях стоят пошире - в папу от блока розжига могут с зазором входить. Диксел вынул из ламп - 10 мес гарантию дают - обменял на Филипс там же, доплатив.
    Покупаю Филипс, пытаюсь поставить - а он не залазит! - фиксирующие круглые пластмассовые выступы цоколя чуть шире! пришлось надфилем пару раз махнуть- аккуратно лишнее снять. А старые лампы Филипс нормально заходили-проворачивались... Вот как-то так... Китайское импортозамещение что ли..
     

    Вложения:

    • 3383026278.jpg
      3383026278.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование: 30.11.2017
    SibTrans нравится это.
  5. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    Мораль про лампы такова - воткни новые лампы и погоняй без бампера туды сюды - проверь работу ламп на ходу, прежде чем обратно ставить бампер на место
     
  6. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    да, чуть не забыл :
    ксеноновые лампы Филипс с цоколем D2R на 4300K(яркость была написана на магазиновской наклейке) светят уже не ярко белым с синевой, а белым с зеленцой. Раньше вроде у меня на 5000К были - светили ярко-белым с синевой
     
    SibTrans нравится это.
  • Поделиться этой страницей