На измене... :)

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ULTRA, 24.12.2010.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Поведаю, кое - что...:mail1:

    Давило тут с недельку -30-40, а сегодня - бац, и -12 (завтра, кстати снова -25)
    еду утром как обычно на работу, никого не трогаю, а до работы мне ехать можно двумя путями - один около 24 км, второй порядка 12км (но тут чаще всего дорога ппц, вам не пожелаю, а мне приходится...)
    так вот - ехал по той дороге что 12км и на последней трети пути - стою на светофоре - чувствую вибрацию в ногу левую и звук откуда то спереди снизу! довольно звонкий друм-бум-бум-друм-бум-... еду дальше - на небольшой скорости (до 20км/ч) звук есть, быстрее - нету... следующий светофор - скорость падает и вот он сразу звук! я на измене, паркуюсь, ногу еще держу на D - звук есть! дергаю ручник, включаю P и хочу выйти посмотреть - раз! звук тут же пропал! как только воткнул парковку... не долго думаю - включаю D - снова стук! я на S - тоже! на L - звук стал намного реже и тише, врубаю заднюю - звука нет, перевожу в P, так же нет... ИЗМЕНА усиливается, становится ссыкотно! - фигли, ведь все указывает на варик, а это не шутки О_о :shok: ... выхожу, хожу вокруг машины, посмотрел сзади глушак, осматриваю колесные арки, открыл капот - посмотрел - ничего видимого не болтается, аккумулятор закреплен, все остальное по местам, льда в арках и на капоте/ бампере - нету. ничего необычного не видно, блин! ну точно что то с трансмиссией, и точно не ходовка ведь машина стоит! и не примерзло, вроде, ничего...
    по дороге недалеко - как раз ХондаЦентр на каскаде - думаю - береженого - Бог бережет, заруливаю - звук при парковке у СТО есть!
    попросил посмотреть на предмет звука, заодно оценить масло в варике (все бесплатно).
    масло сказали как новое (ладно - не про него).
    ну а дальше как обычно бывает - как начали искать причину стука - а стука то и нет! :dd осмотрели, ничего не нашли, даже прокатил слесаря метров 300, не повторилось...ладно, уехал.
    приехал на соседнюю улицу, купил аккум, трогаюсь - ЗВУК! звонкий и с вибрацией мелкой в ногу!причем звук сильнее - если машина стоит на уклоне - мордой вниз.
    тут до меня доходит, почему звука небыло в теплом боксе! еду до работы, прошу знакомого подержать на тормозе в положении D - звук присутствует и сложно понять откуда именн, больше похоже что из под капота, снизу! выхожу из авто, хватаю рукой сзади глушитель - чувствую вибрацию, но звук не прекращается, иду к водительской двери, нагибаюсь как можно ниже - хватаю глушак - ЗВУК ИСЧЕЗАЕТ! отпускаю - ПОЯВЛЯЕТСЯ! :dd
    домкрачу, и теперь становится видно, что в том месте где широкая часть глушака почти прилегает к кузову - кузов оброс очень прочным льдом, задевая лед - получался этот громкий стук и вибрация в кузов и он, видимо, резонирует вперед так как туда ближе и кажется, что стучит где то там :smile:
    я не смог расколупать этот лед просто так - есть риск повредить глушак, поехал вечером на мойку и попросил смыть лёд с машины и показал где (есть у них такая услуга), вот и пришла тишина в мою машину...но не надолго, так как я часто, громко слушаю музыку :Laie_68::cool:
    .....
    Может кому поможет эта небольшая история и моя глупость :dd вот - такая фигня :unknown:
     
    Zabaykalez нравится это.
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Стресс однако))) Но самый кайф када понимаешь, что внутренние терзания были бессмысленны, все в поряде!!! Давишь на газ, чуть больше обычного, музыку погромче и лепотааааа)))):yahoo:
     
  3. Zarch

    Zarch

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснокаменск
    Вообщем че сегодня было!!!

    Поехали вчера мы на местное озерцо замерзшее, там я потаскался за машиной на сноуборде по целяку (глубина см 13). На этом же озере есть трасса для зимнего time attack. Вообщем я еще и по ней погонял слегка (несколько кружков) после чего отдал отцу машину и был спокоен.

    Сегодня звонит мне с работы, говорит в машине что-то "скребет" при поворотах, разгонах и торможениях... предположительно привода...
    Я думаю, @#я, че-то переусерствовал я по ходу... =\
    Ну, говорю, приедешь с работы, посмотрим... :unknown:

    Приезжает, сажусь за руль, @#я, правда при поворотах какой-то странный скребущий звук, однако доносится совсем не из подвески, а откуда-то из-под левой руки...

    Открываю бардачок, что между передними сидениями, а там, б@#ть, баночка 500 грамовая из под хрен пойми чего ёрзает туда-сюда по бардачку!!!!! :wacko3:
     
  • Поделиться этой страницей