Начала стираться краска с эмблемы на руле

Тема в разделе "Детали салона", создана пользователем zvm, 13.04.2011.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    и дальше что с ним делать?
    тот, что обсуждается выше - клеится скотчем 3м просто поверх, пластик тонкий, верхний слой царапается быстро, сам логотип стереть не реально, он идет нижним слоем.

    пс. есть ещё на али шильдики на алюминиевой подложке и верх у них прочный пластик как смола, но их нет выпуклых, то есть клеить нужно внутрь со снятием родного.
     
  2. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    как вариант покрасить... я бы в цвет кузова замутил... и приклеить обратно

    т.е. защитного покрытия никакого нет? Может залачить тогда...

    дай ссылку пожалуйста, если есть
     
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    это ж снимать надо всё, лень )
    обычный пластик, снизу рисунок, сверху дешман пластик. Но всё равно симпатично :)
    http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160526222457&SearchText=хонда эмблема руль
    я вот такую первый раз брал(на мет.подложке) - http://ru.aliexpress.com/item/50x40..._2&btsid=176cc81a-474f-44ab-9ff0-cf57cdb1987d но её если ставить, то с углублением, убирая штатную, она просто плоская , чем та которая сейчас выпуклая. Не стал ставить, побоялся, что 50х40 всё таки останутся края. Если утапливать, то до идеала брать наверное всё таки нужно 52х42.
    Вот товарищ вырезал штатную, как это выглядит - https://www.drive2.ru/l/4749691/
     
    Последнее редактирование: 27.05.2016
    KliNikA и Alester нравится это.
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Я тоже думал, что сниму подушку и уберу старый шильдик, но посмотрев передумал, т.к. там какие то заклепки и защелки, что есть вероятность что нибудь сломать. Да и так, меня вполне устраивает и кажется, что даже лучше когда немного выступает.
     
    cambl нравится это.
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Чё то я не пойму, про какой пластик ты говоришь. У меня эмблема на металлической основе, а сверху залитый логотип, по ощущениям стойкий к царапинам, если конечно сильно не усердствовать.
     
  6. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    тока нах... он раскурочил родную эмблемку :shok: еще и ножки внутри остались:56u4e поверх бы и клеил, как все:)
     
  7. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    хз как твоя, красненькая из пластика вся.

    поверх выпирает, без родной утапливается глубже.
     
    KliNikA нравится это.
  8. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    появилось настроение утопить глубже, чтоб не выпирала.
    родная отдирается так, верхний кант лайбы подцепить снизу, подвытянуть чтобы зацепить и тянуть плоскогубцами на себя, пластик мягкий тягучий как резина, оттягиваем и канцелярским ножом подрезаем внутри ножки крепления. страшно только в начале :)
    посаженая глубже и смотрится симпатичнее и держится лучше и рукой приятней на ощупь :sma1fdg31
    2.jpg
    пс. перед началом выдерните предохранитель дудки под капотом.
     
    TOTOSHA, KliNikA, FNVSEV и 3 другим нравится это.
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    напомни про расположение предохранителя дудки чтоб в книгу не лезть... думаю многим будет интересно.
     
    cambl и SMIT нравится это.
  10. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    на нем написано(нарисована дудка) под крышкой - 10а

    *эта лайба входит внутрь туго, в идеале спилить надфилем 1мм по краю.
     
  11. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    У меня тоже лейба на руле облезла почти полностью.Вчера купил на авторынке запчастей новую в размер за 250р.Сегодня решил заменить старую та сдернул а новую не могу приклеить зачищал,обезжиривал .На скотч не прилипла,на 5секундный не прилипла,посадил на момент и оставил сохнуть .Завтра проверю но по моему тоже на соплях.Чем посоветуете приклеить?Лейба пластик и ровная твердая а руль мягкий ,но сам прикол что он немного выпуклый и лейбу всей плоскостью не приклеишь.:sma1cvc
    23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg
     
  12. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Попробуй такой клей-гель
    [​IMG]
    цена в районе 90-100р в строймагазинах бывает.

    = :)
     
  13. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Приклеил мать ееhmm.gif.Но все равно заказал с таобао такую как увсех :biggrin: Цена вопроса черного цвета 53х43 - 311р. Придет посмотрю как по качеству.
    TB2botemXXXXXaCXpXXXXXXXXXX_!!2360732320.jpg_600x600.jpg
    PS:В предохранители не лазил, выдергивал реле клаксона под капотом.
     
  14. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Все-таки решил я поменять эмблему на руле на аналогичную, хотелось получить результат именно как было в первоначальном виде. Покупать аирбег с новой эмблемой за 3 рубля меня задавила «жлоба», да и не просто найти с непотертой и непокоцанной эмблемой. Поэтому нашел на aliexpress хром эмблему на наш руль, размер 52х42, заказал, обошлась в 500 р. К сожалению, ссылка больше не действует, т.к. продавец продал весь товар. Эмблема по размеру подходит «один в один», хром напыление качественное. Для разбора аирбега понадобятся:
    1) угловой ключ-звездочка Т27
    2) плоскогубцы
    3) дрель со сверлом по металлу диаметром 4 мм
    4) пару небольших плоских и крестовая отвертки
    5) лезвие для канцелярского ножа (я пользовался лезвием шириной 18 мм)
    6) паяльник
    7) заклепки вытяжные 4.8х10 мм алюминий/сталь– 4 штуки и естественно заклепочник.

    - Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем + клемму с аккумулятора, на всякий случай, я снял и – клемму.
    - По бокам на руле видим отверстия, в которых находятся болты крепления подушки, они с головкой под звездочку. На резьбе этих болтов намазана какая-то зеленая хрень, типа краски, поэтому они могут тяжело откручиваться, аккуратно помогаем плоскогубцами, чтобы не сорвать грани. Все аирбег откручен.
    - Далее отсоединяем черную клемму сигнала (надо надавить маленькой отверткой в паз) и желтый разьем, предварительно вытащив его из крепления в руле (сам разъем отсоединяется легко – надо просто надавить на него с обоих концов).
    - Снимаем железный механизм сигнала, для этого откручиваем 3 болта.
    - Высверливаем черные заклепки крепления, их там 4 штуки. Не забываем подставить, что-нибудь тонкое по бокам, чтобы металлические ошметки не попали через отверстие внутрь подушки ( я вставил кусочек лезвия от канцелярского ножа).
    - Вытряхимаем металлическую стружку.
    - Затем откручиваем 4 гайки крепления пневмопатрона (эти гайки там хитро…продуманные, треугольные, поэтому пользуемся пассатижами).
    - Поддеваем металлический каркас плоскими отвертками сбоку, затем сверху аирбега, вытаскиваем его. Видим розовую, девственную подушку безопасности )))
    - Аккуратно достаем ее в том положении, в котором она свернута.
    - Срезаем лезвием канцелярского ножа крепления ножек старой эмблемы.
    - Примеряем новую эмблему, по необходимости чуть проковыриваем отверткой отверстия.
    - Пропаиваем ножки у новой эмблемы паяльником. Желательно при этом крышку подушки положить на что-нибудь мягкое, типа полотенца, чтобы не поцарапать новую эмблему.

    Сборку производим в обратном порядке.
    Приклепываем, металлический каркас к пластиковой крышке. Ставим все на место, надеваем клеммы на аккумулятор и получаем наслаждение от проделанной работы!!! Эмблема, вроде мелочь, а так приятно, кажется, что и салон стал обновленнее, все-таки потертая эмблема старила внутренний вид…
    Вроде все подробно расписал, на самом деле, все очень легко, времени заняло минут 40, как говорится, не так страшен черт)))
     

    Вложения:

    Andersson, SibTrans, SMIT и 4 другим нравится это.
  15. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Хорошо получилось:sma1fdg31 Пластик на эмблеме твердый или легко гнется?
     
  • Поделиться этой страницей