Наши дети и их двухколёсные кони.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ФИМЫЧ, 13.05.2015.

  1. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Возникла проблема, и как её решить не знаю. Мой 16 летний сын 11 августа 1998 года рождения, управляет мопедом Ямаха BWS (по паспорту 50 куб.см.). Ездит всегда в шлеме и защитной экипировке, ПДД знает лучше меня. СУТЬ ПРОБЛЕМЫ. Сын ехал по городу, был остановлен ДПС, прав на управление мопедом не имеет, был составлен протокол (в присутствии мамы) нарушение пункта 2.1.1 не имел права управления т/с, назначен день и час разбора в ГИБДД. Разбора нарушения (в моём присутствии) как такового не было, был задан только один вопрос - согласны ли мы с нарушением? на мой встречный вопрос-ответ - что мы готовы признать нарушение если нам объяснят по какой статье закона 50 кубовики признаны т/с, кто-где-когда-почём производит обучение на категорию М (мопед), и ещё было задано несколько интересующих нас вопросов. На все вопросы был один и тот-же ответ - они обучением не занимаются, на данные вопросы отвечать не уполномочены, чтобы мы искали и узнавали всё сами. Выписали протокол и штраф на сына 5000 руб. После подобного разбора вопросов больше чем ответов. У нас в городе ни одна организация или автошкола обучением на категорию М не занимается и в ДОСААВ сказали что и в г.Абакан (столица Республики Хакасия) тоже ни кто не учит. Изменения в законодательстве прошли, а исполнением его заниматься некому. Кто был в подобной ситуации, подскажите , что делать дальше? Есть ли смысл доказывать свою правоту и отстаивать свое мнение?
     
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Это тебе нужно на правовых форумах спрашивать или советоваться с юристами, которые специализируются на оспаривании штрафов. Ты должен подать на оспаривание в течение 10 дней, после получения постановления.
     
    ФИМЫЧ нравится это.
  3. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Это даже я знаю, просто надеюсь что среди одноклубников найдётся хоть кто-то кто разбирается в юриспрюденции тоесть в законах. И вообще у меня к тебе как к модератору предложение, найти в наших (одноклубниках) рядах Волноводов юриста или адвоката (ведь должен же быть хоть один) и уболтать его (своей властью заставить) создать на нашем форуме одну из центральных тем "Юридическая помощь". У любого организованного сообщества (и том числе и клуба тем более автомобильного) должна быть юридическая поддержка. Я думаю вопросов и обсуждений будет куча. Дарю тебе данную идею, не двиганёш её ты, я сам её озвучу (ух какой я страшный, даже сам боюсь ШУТКА). А если честно, то я когда в первый раз заглянул на центральную страницу клуба то был удивлён, что у продвинутого клуба нет подобной темы (в тот момент была нужда в юридической консультации).
     
    chemist7 нравится это.
  4. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Юристы!!! вы где??? у меня всего 10 дней на обжалование!!!
     
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Найди в своём городе юристов специализирующихся на оспаривании штрафов и возврате водительских удостоверений.
    Потому, что ты сам ничего не сможешь сделать, даже если тебе здесь насоветуют кучу вариантов. Без профессионала, шанс, оспорить твой штраф, ничтожно мал.
    Здесь и не обязаны быть юристы и юридическая поддержка. Мы, всего навсего, любительский Клуб, а не профессиональный специализированный ресурс.
    Успешные юристы предпочитают ездить на лексусах и мерседесах, а мы здесь все люди простые, не обременённые властью и большими деньгами.
     
    ФИМЫЧ нравится это.
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    С этим на Дром надо. В правовую ветку
     
    ФИМЫЧ нравится это.
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    В администрации края или транспотной инспекции взять официальный ответ / письмо-подтверждение, что автошколы не уполномечены обучать на данную категорию.
    Прозвонись, узнай кто занимается вопросами транспорта и ведет автошколы в администрации.
    Личн оподъехай с конфетным набором секретарям чтоб составили служебку.
    и в суд.
    Можно также у государственной школы взять такой же ответ (из старых ДОСАФовских школ остались такие??)

    Мое мнение....
    Шансов мало. Даже если не прописана реализации нормы права, штрафовать могут, т к за нереализацию просто "пожурят" местную власть региона, а штраф выписан инспектором правомерно, т е с момента вступления в силу данной поправки в КоАП штрафовать можно. Если судья посчитает нужным - отменит, но может и подойти шаблонно.
    Тебе на Дром, но Дром уже не тот - много флуда за который не карают, а надо бы.
     
    ФИМЫЧ нравится это.
  8. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Почему на дром и не пошёл. Там действительно один флуд, и ответ "продай мопед купи лисапет" мне не нужен.
     
  9. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Собирать справки по автошколам города уже начал, а вот в администрацию обратится не подумал.
     
  10. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    По истечении 10 дней эти бумажки ни кому не предъявишь, и на будущее они тоже не сгодятся.
     
  11. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Нам здесь и не нужны успешные юристы. Да мы простые люди и в наших клубных рядах наверняка есть такие-же простые законознайцы. Их главное подтолкнуть в нужном направлении нужно, и будет у нас своя правовая ветка. Юридическая поддержка и простым людям ( ! ! ! ОСОБЕННО ! ! ! ) нужна !!!
     
  12. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Вот ты не юрист, а дельные советы (в каком направлении скакать) даёшь.
     
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :biggrin: не спеши восторгаться человеком, что бы потом не разочаровываться (с)
    У меня просто большой жизненный опыт, а как без него то, в мои 90 лет. :tgw34r
     
  14. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Я тоже не вчера родился, вот и нужно опытом :sma1fwd с молодняком делится. Один посоветует, другой подскажет, глядишь на путь истинный и направишься.
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Особенно, если следовать советам Полдня :JC-hysterical:
     
    ФИМЫЧ нравится это.
  • Поделиться этой страницей