Наши дети и их двухколёсные кони.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ФИМЫЧ, 13.05.2015.

  1. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Не, мы свою резьбу сохраним в девственности, это Полдник у нас проказник. Спасибо повеселил, и проблемы сразу по барабану.
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Кто тут испортил воздух? Вы только пальцем ткните я мигом ушатаю. А если гражданину Фимычу ЧЕ то не понравилось то Дром ему действительно читать нельзя. Варангу в личку постучи федя блин. Ну обязательно ткнуть носом а самому проанализировать к кому обратиться времени нет? а 272 он не в той обласи специалист он ужо просто старый пирдун , сам же сказал 90 лет.:ij54
     
    Последнее редактирование: 15.05.2015
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ну и я посмеялся.... полегчало
     
    ФИМЫЧ нравится это.
  4. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Есть проблемы или их нет, всегда нужно жить на позитиве !!! И мне всё нравится, а твои прикольные смайлы :JC-hysterical: :ij54 всегда поднимают настроение, умеешь ты их вовремя вставить (у меня так не получается). А 272 хоть и "старый пирдун" зато с юмором.
     
  5. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Заявление в суд я написал, со всех автошкол города собрал справки, что не учат на категорию М (мопед), и приложил к заяве.
     
  6. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    В случае пропуска срока в 10 дней, можно подать ходатайство в суд, и судья его обязан рассмотреть. статья 30.3 Кодекса РФ
     
  7. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    А если б в городе не учили на категорию В - все бы имели право ездить без прав?
    А если б небыло мединститута - то можно было бы с чистой совестью аппендицит на кухне вырезать?
    Закон для всех один, и наконец-то его приняли, нечего делать на дороге ребенку без прав. Если у вас там не совсем деревня, конечно.
     
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Президент и правительство являются конституционными гарантами прав и свобод граждан России. Мало написать закон, нужно ещё реализовать его выполнение. Если издав закон правительство не приняло мер к его реализации, и тем самым ущемляются права граждан, то такой закон должен быть признан нелегитимным, и ответственность за его нарушение должны нести не граждане, а лица ответственные за его реализацию.
    Одно дело когда человек не хочет выполнять законные требования, и другое дело, когда он лишён этой возможности. В связи с этим, имеет место быть конфликт интересов, который должен трактоваться судом в пользу законопослушного гражданина, лишённого возможности реализовать свои права.
    Если в населённом пункте нет медицинского учреждения, то что ты предпочтёшь: умереть или вырезать аппендицит на кухонном столе? ...............................
    Думаю, что лучшим ответом будет: Пройти пешком тысяу километров до ближайшей районной больницы, превознемогая боль, тем самым реализовать своё конституционное право на бесплатное медицинское обслуживание в лечебном учреждении и стерильных условиях, с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.
     
    Alester и ФИМЫЧ нравится это.
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Саша. Кроме прав и свобод у граждан, как ни странно, еще есть и обязанности)) И одной из обязанностей является выполнение закона... Неисполнение закона преследуется государством.
    Если закон реализовать нет возможности - обращайся в администрацию (читай к бюрократам). Пусть разъясняют как этот закон выполнять.
    Эту обязанность никто не отменит. Так, что в любом государстве - сперва ты исполняешь обязанности, а уж потом реализуешь своё право)).
    Ну а в остальном - ты прав, конечно.
     
  10. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Я все прочитала, поняла, умными словами не скажу, но по сути - права на управление этой дребезжалкой должны быть.
    Нет в своем городе - ищи, где есть.
    Я бы своего сына без прав на дорогу не выпустила, жалко, хоть и еще один есть.
     
  11. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Так какие твои годы, Люба))) Сделаешь есчо парочку:biggrin:.
    А так то правильное замечание. Давно пора было всю эту мототехнику приравнять к полноценным транспортным средствам и заставлять учить ПДД, А то, что не ездун - так малолетка совсем без понятия о законах передвижения на дороге...
     
    Волнушка нравится это.
  12. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    !!! Спасибо !!! Твои слова и нужно взять за основу при защите своих прав в суде.
     
  13. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Есть закон значит его нужно исполнять !!! Если нет возможности его выполнить, то это не закон а насмешка над законопослушными гражданами. У нас в республике Хакасия нет ни одной автошколы которая бы учила на категорию М (мопед). Я своего тоже просто так не выпустил бы. Если нет возможности обучится в автошколе то его обучением я занимался сам. Он у меня почти год зубрил ПДД и решал экзаминационные билеты (на свою голову). Когда я управляю авто, а он за пассажира, замучит указывать на мои ошибки. Я почти 30 лет за рулём, а 16-ти летний пацан ПДД знает лучше меня.
     
  14. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Сложно назвать населённый пункт с населением в 60000 человек - деревней. Даже в деревне нужно водительское удостоверение !!! Но дайте возможность законно обучится и получить права нужной категории.
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :JC-hysterical::ij54 там где Люба и Лёша, там очень весело :biggrin: Вам можно в Аншлаге дуэтом выступать, причём придумывать ничего не надо, а просто выходить и разговаривать между собой :biggrin:
    t2740.gif
     
    Волнушка и AlexFo нравится это.
  • Поделиться этой страницей