Не срабатывает реле бензонасоса, помогите!!!

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Антонxxx, 25.11.2014.

  1. Bluz

    Bluz

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Honda Airwave
    Куда минус кидаете? У меня большие подозрения на отсутствие массы, но на компе их несколько штук...
     
  2. Bluz

    Bluz

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Honda Airwave
    У меня иммобилайзера нет, но симптомы те же самые. За исключением чека. При включении зажигания он загорается, но тускло и как то неуверенно горит, как будто плохой контакт где то... При включении стартера, иногда моргает D и двиг схватывает. Бывает включаю зажигание, D, чек и бензонасос срабатывают как положено, двиг заводится, но при включении любой передачи тут же глохнет.
     
  3. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    А ключик то чего моргает зеленый, если иммо нет? ЭБУ безиммовый поставили вместо иммового?
     
  4. Bluz

    Bluz

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Honda Airwave
    Нету у меня ни ключика не иммо. Моргает D, как я понимаю, из за вибрации двига от работы стартера...
     
  5. Bluz

    Bluz

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Honda Airwave
    Только что позвонил электрик к которому утащили машину. Говорит диагностика показала неисправность датчика скорости вторичного вала, мол все дело в нем. А эта ошибка периодически выскакивает на протяжении пары лет, но машина то ехала и не глохла как сейчас, ну неверю я что замена этого датчика решит все проблемы.
     
  6. Bluz

    Bluz

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Honda Airwave
    Вобщем так, братва лихая, итог всей истории... Все происходило без меня, потому информацию выдаю со слов тестя. Электрики, путём отщелкивания фишек от двигателя и загоранию чека, определили что неисправен датчик скорости вторичного вала, отправили тестя за оным, и заменили его. Машина завелась. Тесть, обрадованный завершением ремонта, расчитался и поехал. Но... Отъехав от мастерской с десяток метров машина встала. Стоит гудит, на включение скоростей не реагирует. Вердикт вынесенный электриками "вариатору капец"... Я в шоке, хочу материться, тесть психует, машину загнал в гараж, собирается брать новый вариатор, меня ваще слышать не хочет... Вопрос знатокам, может ли быть электрическая неисправность при которой не включаются скорости. Повторюсь, с ошибкой датчика скорости вторичного вала машина благополучно ездила пару лет.
     
  7. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Ну это далеко не итог!
    Обнуляйте мозги, считывайте ошибки. Какой датчик купили, с разбора, а он исправный?
     
  8. Bluz

    Bluz

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Honda Airwave
    К машине доступа нет, пока тесть не отойдет. Просто хотел узнать, теоретически, бывают ли неисправности электрики приводящие к тому, что скоростя не включаются ваще. Ну как пример отсутствие массы на каком либо датчике или ещё что либо подобное. Если предположить, что комп и датчики исправны.
     
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Бывают такие неисправности. Но, обычно, рычаг переводится в паркинг и обратно не сдвигается. У тестя проблема сложнее, как я понимаю. Нужны реально понимающие принцип работы и электрическую составляющую специалисты. Проще всего сказать - меняй вариатор!)) Можно подумать они по 5 рублей за пучок на каждом углу... Нужен хотя бы сканер, чтоб посмотреть возникшие ошибки, которые выдает ЭБУ. После этого уже ставить диагноз.
     
  • Поделиться этой страницей