Не заводится иногда

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем ВИРТУОЗ, 25.04.2012.

  1. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    ВЛАДЕЮ МАШИНОЙ ОКОЛО ГОДА, КОМПЛЕКТАЦИЯ L , 2005 г.в. недавно столкнулся с такой проблемой -- может у кого так было. СТАЛ УТРОМ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ- КЛЮЧ НА СТАРТ--И ... РЕЗКО СЕЛ АККУМУЛЯТОР ДО 6 ВОЛЬТ--ВСЁ ПОГАСЛО,НА ВТОРУЮ ПОПЫТКУ МОЩИ УЖЕ НЕ ХВАТИЛО. СТАРТЕР ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРНУЛСЯ. НАЛИЦО ВРОДЕ К.З. ЦЕПИ. ПОСТАВИЛ ДРУГОЙ ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР -- ТОЖЕ САМОЕ--СРАЗУ САДИТ И ЕГО. ПОМЕНЯЛ СТАРТЕР(1200р) --ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛ-ПИНКА. 2 ДНЯ БЫЛО НОРМАЛЬНО, -- ОПЯТЬ УТРО -НА РАБОТУ И ТА-ЖА ПЕСНЯ. ---КЛЮЧ НА СТАРТ--А В ОТВЕТ ТИШИНА И СРАЗУ СЕЛ АККУМУЛЯТОР. НИ ОДИН ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕ ПЕРЕГОРЕЛ. ЗАРЯДИЛ А.Б. И УВЁЗ МАШИНУ В ХОНДА-СЕРВИС. ПОДОШЁЛ МАСТЕР--МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛ-ПИНКА . 2ДНЯ ИЩУТ ПРИЧИНУ ЭТОЙ СТРАННОСТИ И НИЧЕГО--ЗАВОДИТСЯ КАЖДЫЙ ЧАС ---НЕВЕРЯТ. СНЯТЫЙ СТАРТЕР ПРОВЕРЕЛИ--ОН В НОРМЕ. ЗАВТРА ЕДУ ЗАБИРАТЬ МАШИНУ--ПРОБЛЕМА НЕ НАЙДЕНА---ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ
     
  2. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    кхы-кхы, а КАПС не пробовал нажать?
    Налицо потребитель тока.
    1) что делалось с машиной перед появлением симптомов?
    2) лампочку нигде не оставляешь включеную?
    3) Скидываешь клему - ждешь около минуты пока машина уснёт и все системы погаснут и через тестер цепляешь клему на минус АКБ. Тестер покажет ток утечки. (я же правильно понял-машина высаживает АКБ за ночь)
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да похоже, что не за ночь, а мгновенно при запуске.
    ВИРТУОЗ пишет: ПОСТАВИЛ ДРУГОЙ ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР -- ТОЖЕ САМОЕ--СРАЗУ САДИТ И ЕГО.
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    под капотом нет ничего не стандартного типа стабилизатора напруги? сигналка без механической системы разрыва электро цепи (а-ля блек баг)?
     
  5. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    спасибо,что ответили--я тут впервые! под капотом нет ничего лишнего,сигналка--ПАНДОРА. иммобилайзер--пласм.коробочка в чехле, ключ с кнопкой. если бы батарея садилась за ночь---то понятно..нашёл бы проблему...но...ставлю заряженный другой и сразу садит и его. ничего не делая спустя какое-то время(НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ- зарядка А. Б.) заводится с пол-пинка О КАК! МИСТИКА--ПЛАВАЮЩАЯ ОШИБКА.
     
  6. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    МОЖЕТ ИММОБИЛАЙЗЕР ГЛЮЧИТ. хотя я тут почитал---он гасит топливную систему,мотор стартер крутит. ЗАБРАЛ МАШИНУ ИЗ СЕРВИСА---НИЧЕГО ОНИ НЕ НАШЛИ ---ЗАВОДИЛИ КАЖДЫЙ ЧАС 2 ДНЯ И ВСЁ ОКЕЙ,ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ--ПОКА ЕЗЖУ,КОГДА ОПЯТЬ ВЫЛЕЗЕТ ЭТОТ КОСЯК НЕ ЗНАЮ НЕПРИЯТНО,КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ ИСКАТЬ ,И КОГДА ПОДВЕДЁТ ЭТОТ КОНЬ
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Капс Лок выключил бы..
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    под ковролином на полу железо не рассматривал? состояние пружинок на передних сидухах? я слышал о таких приколах на машинах утопленниках, надеюсь у тебя не это
     
  9. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю что такое КАПС ЛОК-подскажите--думаете поможет??? Когда покупал смотрел железо за бардачком--оно там не окрашенное--никаких следов ржавчины,недавно хотел снять обивку сидений(были немного грязные)--замки растегнул-дальше дело не пошло--плюнул,и обратно собрал--почистил обивку средством от пятен--стали чище. поролон и железки видел-железо без ржавчины----похоже не утопленник,она до меня по владику год ездила .Кстати еще проверил --есть ли там подушки безоп.(А ТО ПИШУТ ЧТО ИХ 4 (И 2 ГДЕ-ТО в СИДЕНЬЯХ)-ОБЛОМАЛСЯ... Пока езжу-заводится с пол-пинка. Сегодня утром чё-то пикало ПИ-ПИ-ПИ с периодичностью 2 минуты раз 7--может не прогретая была потом перестало
     
  10. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Это ремень непристегнутый пикал)
    Caps-lock - это кнопка, слева на клавиатуре, нашь кнопкой Shift. Включающая печать большими буквами. Это писали, намикая, чтоб большими буквами не печатали:)
    А то текст похож на истерику блодинки (без обид) :)

    на счет 4 подушек - можно смело снимать лапшу с ушей:) наврали:) ну либо говорили про подушки двигателя:)
    я тоже пытался снять обивку сидений, постирать их и тоже не получилось. Намертво крепится к железному каркасу(((

    p.s. вот это не завелась так не завелась: http://video.ngs.ru/news/more/473397/1.flv
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    боковые подушки безопасности передних сидений на нашем авто имеются, но не во всех комплектациях, а так же ставились как опция по желанию покупателя
     
  12. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    если честно--я в компе полный юзер!!купил около года назад--не было необходимости и средств--строил дом и дети малые...:) но о машине..ремнём я пристёгиваюсь только за городом.В городе НСК меня не заставить никак--каждый день еду через пост гибдд домой с работы--гаишники на мой не пристёгнутый ремень -ноль! Я знаю как пищит при этом машина-уже реакция - тоже ноль. это пи-пи-пи было параллельно с тем сигналом и тише. Кстати осенью,когда впервые стало ниже ноля--японский женский голос чё-то пролепетала на своём где-то из под руля.Я так подумал,что машина предупредила,что на улице минус и возможен гололёд. Больше ни разу не болтала.Или есть другое мнение???Японского я как-то не знаю
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это могла болтать только магнитола, моя тоже часто разговаривала через передние динамики пока я её не выключил... ну там напоминала что надо масло поменять в моторе или о чьем то дне рождении
     
  14. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Кстати(может не по теме) до AIRWAWE был у меня NISSAN AD 4WD(рабочая лошадь пока строил дом) заметил,что качество пластиковых деталей у AIRWAWE намного хуже,чем у NISSANa. Постоянно что-то отламывается, на той хоть сто раз снимай и ничего...
     
  15. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю какой у меня мафон. не нашёл на фото у вас. пишет HONDA NAVI. слева и справа кнопки, слева есть маленький джойстик-читает всё.блютуз в центре -внизу(не знаю как блютуз активировать,как перевести часы. телек есть--да ну его--дорого адаптировать,HDD -не интересен пока)
     
  • Поделиться этой страницей