Не заводится - не поступает бензин в цилиндры

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем firsovsp, 08.02.2013.

  1. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    А мне сказали №4 бензонасос привезти и номер 6. Уже отдал собирают. Грибок фильтр нигде не нашел - сказали старый промоют.
     
  2. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    В общем все работает, но блин насчитали: и компьютерную диагностику (400) и замер давления в топливной системе (400) и форсунки смена/установка (700) и ультрозвуковую чистку форсунок (840) и наконец дошли до смены/установки топливного насоса (500) и замены топливного фильтра (300) и ультрозвуковой чистки сетки (100) + жидкость для УЗЧ форсунок (160) - итого 3400 - жесть. Я им говорю а начерта вы снимали форсунки и чистили их - ну типа так положено отвечают, в общем вместо 900 руб. заплатил 3400 - это просто жесть!:shok: Да еще и отломали колесо регулировки подьема водительского сидения - они оказывается чтобы снять насос - снимали оба передних сиденья, в общем один негатив от таких СТО-шников!:(:shok:
     
  3. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Улыбнуло.... замена насоса 500р, замена топливного фильтра 300:biggrin: Насос на фильтре располагается. Ох уж эти рукожопы!!! Так че сломалось то? Насос? Остальное паравозом, чтобы денег срубить?
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    У моего тестя УАЗ Патриот на гарантии. Приехал он к официалам какую-то шнягу заменить, в гарантии отказали, типа сильно нагружали машину вот и сломалось. Хрен с ним, пишут в наряде-задании "замена того то" - 1000р. Через 2 часа отдают машину:
    -С Вас, 9000р.
    -:shok:
    -А мы Вам заодно ТО-3 сделали
    -Зачем?
    -Ну у Вас уже на подходе, мы и решили за одно..
    -Я не просил делать мне ТО, тем более, что еще 200км можно ездить. Я не буду платить. 1000р оплачу, остальные ваши действия - ваша личная инициатива
    -Но мы же....А.. Ы...КАК..????
    -Мне пох, пошли к администратору.

    Администратор: верните человеку ключи, а с вами(слесарями) я потом разберусь.
     
    Rost нравится это.
  5. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Видимо так, ведь никак не проверишь.
     
  6. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Администратор адекватный, а у меня администратор и замутил все и подтвердил все работы - у него ребятишек человек 10, которые скажут: "ага, все делали", и хрен что докажешь. Все только через суд, а я проходил такую школу - еще тот геморой. Удовлетворение от выигранного дела не стоит тех нервов, и времени которых потратишь на это. А в даном случае я даже ничего доказать не смогу.
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Тебя же никто не заставлял ехать на СТО где неадекватный администратор, ты сам выбрал. Не может такого быть, чтобы машина нормально работала, а потом ХЕРАКС!! наглухо закупорились все 4 форсунки и оба топливных фильтра. А если бы оказалось, что виновата сигналка, ты бы тоже оплачивал все эти работы? У них политика такая, делать все подряд, в надежде, что она заведется. Удивительно, что не заставили купить новые свечи с катушками. Я бы спросил, перед тем как отдать машину, что с ней будут делать
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мог запросто, сильно забиться фильтр тонкой очистки, как от долгой работы, так и от попадания чего то... главное, чтобы это "что то" в баке не осталось...
    а вот снимать сидения это вообще огонь! и крутилка точно не мешает снять сидение, там делов то - четыре болта салазок и фишку отстегнуть под опой
    я бы им за сломанную крутилку выписал в денежном эквиваленте
     
  9. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    А
    У нас городишко маленький и выбор СТО невелик, а так чтобы еще и Хонду посмотреть, вообще немногие берутся. А на администраторе не было написано "неадекват", так что насчет сам выбрал - не в тему.
    На СТО меня распросили и сказали, что посмотрят и сообщать о необходимых работах. Потом мне сказали, что надо поменять бензонасос и топливный фильтр, которые я и приобрел. Остальное появилось видимо от жадности. Но по закону я обязан оплатить все, а потом, в случае несогласия подать иск в суд, где надо доказать, что данные работы не были проведены, а доказать это практически невозможно.
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    когда снимают форсунки (если моют ультразвуком) хорошо видно следы снятия, если конечно подкапотное пространство не идеально вымыто
     
  11. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Это когда руки прямые!
    Так как решать вопрос полюбовно не хотели, то я вызвал полицию. Они составили протоколы опроса, и потом при выяснении вопроса (цена крутилки 220 р. и фиксатор- 60-80 р.) мне сказали, что дело заведут, но 100% откажут в возбуждении дела, так как ущерб меньше 2500 р. Таковы наши законы.
    Поэтому когда сталкиваешься с нашей правоохранительной системой, то понимаешь, что как не возмущайся, закон не на твоей стороне.
    Нет, конечно можно подать иск в суд, но об этом уже писал выше - больше нервов потратишь.
     
  12. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Не знал и не посмотрел, так что счас утверждать ничего не могу.
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    геморой, конечно... я имел ввиду, что раз не такую дорогую детальку повредили, я бы попросил хотябы на халяву воздушный фильтр или омывайки канистру у администратора в качестве компенсации... обидно, что сволочи они чаще всего там все... ;)

    но полисмены чего то намутили не того... если не изменяет память, то при ущербе ДО 1000р возбуждают административное дело, а при 1001 рубль и выше - уголовное, в случае кражи - сумма не важна
     
  14. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Говорил, но непробиваемо.

    В любом случае не выгорело бы.
     
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну че сказать... езжал бы ты из своего городишка:)
     
  • Поделиться этой страницей