Не заводится - не поступает бензин в цилиндры

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем firsovsp, 08.02.2013.

  1. AcselerratoR

    AcselerratoR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Берёзовский, Кемеровская обл.
    Таких "СТО" везде хватает:to become senile:
    Как то приехал (на королле) на СТО сделать развал-схождение, так мне пол ходовки поменяли, счёт выставили 5200, в итоге прифигел... спрашиваю -
    "ну а развал-схождение сделали???"
    В ответ - "нет, а зачем???":to pick ones nose3:
    :dash3:
     
  2. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Уважаемый, корректнее надо быть!
     
  3. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Слушай, ну твой прикол еще покруче будет!
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А я и не грубил вроде:unknown: Ну извини если что
     
  5. AcselerratoR

    AcselerratoR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Берёзовский, Кемеровская обл.
    нудк) У нас на СТО не в игрушки играют, настоящие парни с образованием... ПТУ правда...:pilot:biggrin:
    Другой случай - 18 лет, только сдал на права, купил Honda Ascot, под капот лезть и крутить что либо побаивался (хоть с отцом перебирали всю его шестёрку практически до болта, но тут то первая иномарка в семье!), вообщем на второй день эксплуатации датчик температуры подскочил чуть ли не до красной черты, испугавшись перегрева сразу на СТО погнал, вышел моторист, долго разбирался и после вынес вердикт - надо заменить термостат, а по идее давай двигатель разберём там явно большое количество отложений в областях охлаждения, нагар, надо всё менять и т.д. Перепугал меня не на шутку, расстроенный съездил за термостатом (800 руб), вернулся, открыли капот начали уже было ковыряться, как подошел мужичок (ждал когда колесо ему заклеят), поглядел так и говорит - а вы тосол в радиаторе смотрели? У моториста ступор минут 5 был, открываем крышку радиатора, а от туда воздух фигарит, po_weke долили тосол (с собой была новенькая канистра, а вообще хрен его маму знает до этого что там было в радиаторе залито, но про антифриз тогда я точно не слышал:stoptalk ), выгнали воздух из системы, ну и конечно температура встала в норму! Моторист с довольным видом (ну супер пупер мего мастер же!) потирая руки запросил 500 рублей, я плюнул послав его на три буквы, съездил за 2шкой пива и отдал тому мужичку, который посоветовал заглянуть в радиатор)))) Но слава богу на ошибках учатся, и сейчас разбираюсь сам с ремонтом машины ;) P.S. Конечно без нашего Клуба, хрен бы я в чём разобрался :biggrin:
     
    ULTRA и dr.lector нравится это.
  6. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Принято.:Laie 99:
     
  7. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Весело у вас! Хорошо до движки не добрались.
     
    AcselerratoR нравится это.
  8. AskaR-85

    AskaR-85

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Вся проблема в бензонасосе который стоит в баке. На днях у моего старика таже проблема была. Стартер крутит, а не заводится. Поменял насос и фильтр все прошло.
     
  9. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Да, в этом и была причина, если вы внимательно прочитали ветку, правда с некоторыми нюансами.
     
  10. vadim.zaharov72

    vadim.zaharov72

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Вадим
    Привет всем Волнаводам России!Купил сей агрегат на зеленке Владивостока в августе 2013 года.Машина не плохая(особля расход топлива).На топливо до г.Кемерово потратил всего 11 500 руб.Почти 6000 км по бездорожью прошел без проблем.У меня AIRWAVE 2008 г.варик 2 WD.Перед зимой поменял все фильтра,масла,антифриз,помыл форсунки.Короче подготовился к Сибирской зиме.При минус 5 с сигналки (это еще первый, еще не мороз) не завелась.Сделал диагностику-все в норме.Полез в бак.Продул магисрали топливные.Замерил давление б/насоса-3 очика,через 20 минут 2,2.Работаю в большом АвтоХозяйстве(в основном легковые всех марок)-консилиум сказал меняй регулятор давления.Поменял-стала заводиться с сиги -18 по цельсию.В последнюю неделю снова стала в Японию проситься.Видать после Японии у нее шок -36.Хотя ездил на трассу в -34-испытание прошла.Но вот опять не завел при -23 в гараже.С сиги не завелась,с ключа тоже.Снял свечичку-сухая.Поставил на место.Включил-выключил раз 10-12 б/насос ключем зажигания-завелась с пол пинка.Загнал на СТО.С утра до вечера они ее морозили,затащили в бокс,а она завелась.Оставили теперь на ночь.В чем причина?!Может б/насос в мороз не могет накачать топливо?Жужжит вроде бодро даже при -23.
     
  11. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
  12. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Наверняка бензонасос. У меня тоже вела себя похожим образом, и отогревал и заводилась похуже. Бензонасос, кстати, тоже жужал бодро. После замены стало все нормально.
     
  13. vadim.zaharov72

    vadim.zaharov72

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Вадим
    Имеется.Забрал с СТО там так и пояснили-имобилайзер мудрит.Короче поставили парни мне сигу,когда пригнал с Владика,а ключ с имо был один.Сделали обходчик с петлей и воткнули туда чип.Ну и на станции сказали,что плохо видит чип ИМО.Вобщем они переделали петлю.Сегодня спецом оставлю машину возле гаража и буду завтра пытать с сигналки.
     
  14. vadim.zaharov72

    vadim.zaharov72

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Вадим
    Так ведь мерил сам давление и на СТО тоже замеряли и в горячем и в холодном виде-норма.А вообще я СТО не доверяю.У меня первый японец NISSAN AWENIR 2001 г. был.Брат отрекомендовал СТО-колдуны еще те.Глохла без нагрузки и на холостых.3 раза гонял машину на СТО:помыли инжектор,заслонку(4 500р).Забрал вроде живую,к вечеру опять к ним.Нашли датчик сканером распредвала(на ходу)купил 1 200р-вечер и я снова у них.На следующий день забрал говорят 100 процентов все в норме.Вечером я снова материл доцентов СТО Дрифт гКемерово.Взял 1 б.водки,тепловую пушку и в гараже при -20 мороза залез в бак.Я там обнаружил забитую сетку,а под сеткой кучу мусора.И немножко воды.Взял шприц и выкачял это дело.На следующий день купил сетку за 150 р,поставил и агрегат тот ездил у меня 3 года,а теперь молодой парнишка в моем районе ездит и улыбается мне 2 года.Дело было не бабине-5 700р с нулевым результатом.Здесь система посложнее стоит в баке.Ну и взяли тоже не хило 2 500р.Буду завтра смотреть результат.
     
  15. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Ну фильтр мне тоже меняли одновременно с бензонасосом. Потом бензонасос не проверял, может и рабочий был. Наши СТО-ошники не лучше, так что может по кругу и накрутили себе работ.
     
  • Поделиться этой страницей