Не заводится - не поступает бензин в цилиндры

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем firsovsp, 08.02.2013.

  1. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Ну если вода, то прогрев в теплом боксе отлично помогает.
     
  2. vadim.zaharov72

    vadim.zaharov72

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Вадим
    У меня дело было в сигналке.Стоит имобилайзер и чип установили с каким то блоком типа обходчика к замку зажигания.С ключа заводилась,а с сигналки не хотела иногда.Убрали обходчик и припиндюрили чип как надо.Сейчас в любой мороз с сиги заводится без проблем.А тут если вода то ее так просто не удалишь.Сам в баке лазил(в другой машине)с трубочкой от капильницы и удалял,вода вся на дне бака она тяжелее топлива,а проще в автомаге спросить расщипитель воды-помогает.
     
  3. RomarioJZX

    RomarioJZX

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.01.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тюмка
    Имя:
    жзбро
    Раньше в конце 90х батя в "вишневую дЭвятку" лил какую то херню авиационную, она лед преврадала в какой то гель и он не забивал топливопровод и фильтр и сам карб. Ща такую грит не раздобыть уже :(
    а у меня сиги нету, стопудово причина механическая. Раз с эфира завелась, прочихалась, значит искра была стопудово) бум копать как тока потеплеет))
     
  4. vadim.zaharov72

    vadim.zaharov72

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Вадим
    Смотри фильтра в баке потом дальше.На 5-ой страничке почитай как я на СТО с практически такой же проблемой съездил(если интересно).На Волне только одно не удобно-если 4 ВД то насос под седухой стоит пассажирской,а если 2 ВД то просто не привычно.
     
  5. RomarioJZX

    RomarioJZX

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.01.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тюмка
    Имя:
    жзбро
    вот как раз и Вд у меня))
    а про поездку читал ага... )))) сам в сервисе работал, но у нас честный сервис был, не позволяли себе такого)
     
  6. vadim.zaharov72

    vadim.zaharov72

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Вадим
    Тогда я тебе сочувствую:unknown:глаза,как говорится,шугаются-ручки сделают.С другой стороны-на других авто сзади бак-на корточках или на карачках лазиеш,а сдесь сидиш себе ковыряешь.А если ВАЗ 09 инжекторную вспомрить так вообще кирдык.Я даже кусочек кузовщины отрезал чтобы к фильтру подлезть.Да и гаечки одноразовые стоят на 5.Сорвал резьбу и нюхай бензин потом.Молодцы японцы в этом плане.Все продумают до мелочей.
     
  7. Адиль

    Адиль

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня такое было послушай при старте ухо к горловине бензобака, насос должнен жужжать ели нет то с насосом что то там еще есть резиночка она может слететь и не будет компрессий, насос может работать но давления не будет так что проверь
     
  8. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Подскажите ,чем лучше промыть топл фильтр груб очистки? Завтра меняю бензонасос , фильтр тонк очистки В магаз сказали есть бензонасос 1250р и фильтр 2000р Еще что нибудь надо покупать? А бензонасос не в сборе с фильтром разве идет?
     
  9. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    посмотри тему про замену насоса/фильтра, там люди до меня, да и я подробно описали все все.
    А зачем его промывать? Купил дорогое, а на дешевое денег не хватило!? Да сам карбклинер дороже обойдется чем сам фильтр.
     
    тудэв нравится это.
  10. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Еще не купил .Что нужно купить? Бензонасос в сборе с фильтром идет? И с каким(тонк оч или груб) И какое сиденье снимать? 2000р фильтр -дорогой Это поди тонк оч Может найду подешевле
     
  11. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Бензонасос, конструктивно, вставляется в фильтр тонкой очистки (бочка), и на насос, в точке забора бенза надевается фильтр грубой очистки. Для исключения заморочек рекомендую купить узел в сборе (но это дорого). Если руки на месте то... http://airwave-club.ru/threads/zamena-toplivnogo-filtra-nasosa-podrobno-v-kartinkax.1069/page-18
    смотри и читай здесь, что купить по фильтрам. Про насос выше по теме.
    По поводу сидений... если 2 вд, то не сиденье, а средний тоннель с подлокотником, а если 4 вд - то пишут (не буду утверждать) надо снять пассажирское сиденье.
     
  12. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Ооо, спс! 2 вд Почитал тему замена фильтров Все понял Завтра куплю фильтр тон оч 2000р оригинал и бензонасос 1250р неоригин Значит фильтр груб оч старый ставлю? А можно его ацетоном помыть?
     
  13. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Пробег 218тыс Стоит ставить неоригинал бензонасос или старый родной оставить? Какой дольше походит?
     
  14. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    если насос рабочий, то зачем менять. У меня тож пробег плавно к 200 катится, всё норм. Грубый можешь мыть, дуть. главное не пробей дыры.
     
    тудэв нравится это.
  15. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Насос полетел Поменял Фильтр промыл в ацетоне (грубый) Поменял фильтр тонк оч Все ОК Машина задышала сразу! Спс
     
  • Поделиться этой страницей