ОСАГО

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем SMIT, 27.06.2014.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    вот
    Госдума одобрила поправки к закону об ОСАГО
    [​IMG]
    Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
    Госдума приняла в третьем чтении законопроект об улучшении системы ОСАГО, поправки в который готовились на протяжении двух лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В основу документа легли поправки, предложенные правительством РФ.

    Согласно законопроекту, с 1 октября 2014 года лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП увеличится со 120 тысяч рублей до 400 тысяч, а с 1 апреля 2015 года — по жизни и здоровью со 160 тысяч рублей до 500 тысяч. Новые лимиты выплат будут распространяться только на договоры, заключенные после вступления в силу поправки.

    Также изменится модель расчета тарифов. Появится тарифный коридор, предельные максимальные и минимальные значения которого будет устанавливать Банк России. ЦБ, как регулятор рынка ОСАГО, сможет в 2015 году два раза поменять базовую ставку тарифа и значения коэффициентов (по мощности, стажу, территории использования автомобиля), которые используются при расчете стоимости ОСАГО. С 2016 года стоимость «автогражданки» сможет меняться только раз в год.

    Как сообщалось ранее, тарифы на обновленное ОСАГО ЦБ РФ поднимет максимум на 24 процента уже этой осенью. Предполагается, что тарифный коридор, внутри которого автомобилист сможет выбрать несколько вариантов увеличения цены полиса, первоначально будет нешироким (18-24 процента).

    С 1 октября 2014 года максимальный процент учета износа деталей при расчете выплаты сократится до 50 с 80 процентов. При этом возмещение можно будет получить не только в виде денежной выплаты, но и ремонтом.

    Лимит выплат по ДТП, оформляемым без участия полиции по европротоколу), увеличится с 25 тысяч рублей до 50 тысяч. При этом на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках эксперимента выплаты по европротоколу будут производиться в рамках полного лимита «по железу» — до 400 тысяч рублей. Но для этого страховщику должны быть предоставлены фото- или видеоматериалы с фиксацией местоположения транспортных средств.

    Также штрафы страховщикам за затягивание выплат вырастут с 0,1 процента до 1 процента от предполагаемого возмещения за каждый день просрочки. Кроме того, сотрудника страховой компании, отказавшего в заключении договора ОСАГО (при наличии у компании лицензии) будут штрафовать на 50 тысяч рублей.

    Документ также позволит заключать договоры ОСАГО в электронной форме.

    Госдума приняла в первом чтении поправки к закону об ОСАГО еще в апреле 2013 года, с тех пор процесс их рассмотрения в нижней палате парламента затянулся. Страховщики заявляли о необходимости повышения стоимости ОСАГО в связи с увеличением лимитов выплат. В свою очередь Госдума выступала против и требовала обоснования.
    http://lenta.ru/news/2014/07/04/insurance/
    пс. Люба, они никогда не лопнут..
     
    ALEKS272 нравится это.
  2. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    :sma1f4 кто б сомневался :sma1bvb
     
  3. Ress-ик

    Ress-ик

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    у нас единственная страховая ВСК кто делает ОСАГО без всяких допольнительных страхований жизни/собственности, но очередь занимают аж с утра. В пять утра я был третий )) В большинстве нет бланков ОСАГО, в других же требуют страховать жизнь или недвижимость.
     
  4. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Как я зла :gcray:gcray:gcray
    С 11 числа повышаются тарифы ОСАГО. Ну и ладно бы уж, что уж там. Так эти &^$#$%%^ до 11-го не страхуют никак, ни одна контора, вообще :gcray:gcray:gcray
    Хотела машину новую вчера застраховать, завтра на номера, в субботу в гости к форумчанам в Находку.
    Фигвам!!! Будет машина стоять... А я на стоянку ходить, на нее любоваться.
    Знаю, что можно 5 дней без страховки и 10 дней без номеров - но не хочу без страховки ездить.
     
  5. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Значит слёт надо делать во Владивостоке:JC doubleup:
     
  6. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    А, я их доканала. Готова страховка. С номерами пока непонятно.

    Завтра на номера записалась.
     
    Последнее редактирование: 09.10.2014
  7. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    У нас в Новосибирске ни разу не слышал о проблеме с полисами. Мне страховку привозят по времени и по указанному адресу, когда я пожелаю. Конечно впаривают различные допуслуги, но это по желанию. Но знаю, что для страховых агентов продавать допы надо обязательно, если план не набирают по ним, выкупают на себя, на родственников...
     
    Bakov нравится это.
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Малаца, Люба.
    Страховщики, лохи, не понимают, что кроме сиюминутной выгоды по увеличенной цене самой страховки они поимеют растраты по повышенным ставкам выплат за ДТП. И что народ счас будет драть 3 шкуры, обращаясь в суды, и проводя независимые экспертизы. Страховщиков и раньше напрягали сознательные граждане требуя повышенных выплат, и предоставляя результаты независимых экспертов. А уж счас, за свои кровные, будут задалбывать страховые компании. Я к тому, что страховая тока выиграла, застраховав тебя по старым тарифам))) Да, деньжат срубили меньше, но и риски по выплате страховки сократили вдвое)))).
     
  9. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Я вот что прочитала -

    В среду, 1 октября, в России вступили в силу очередные поправки в закон об ОСАГО. Отныне размер выплат в случае причинения ущерба только имуществу во время дорожно-транспортного происшествия составляет 400 тысяч рублей. Прежде максимальная компенсация равнялась 120 тысячам рублей.

    То есть, успела я по старым тарифам страховаться, но выплата будет как по новым? Я как-то не сильно вникала:blush:
    Никаких допов вроде не предложили. ТО на 2 года сделали.
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Нет, Люба. Договор страховки у тебя по старым выплатам. Но это если, не дай бог, конечно - ты виновник. Твой размер возмещения ограничен 120 тыс. А вот если тебя - то ответчик, возможно, будет отвечать уже четырьмястами тысячами, если договор заключен после 10 октября 2014 года.
     
    Волнушка нравится это.
  11. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    слышал по новостям, что чтобы получит выплату до 400, помимо видео и фото подтверждений потребуется фиксация со спутника, что-то про координаты говорили, привязку по времени, много слов.... и в конце такое: но так как специальных модулей глонасс еще ни у кого нет, то спутниковую информацию предоставить не получится и никаких повышенных выплат пока никто не сможет получить. Передаю что запомнил, канал Россия24.

    Что касается независимой оценки и экспертизы, считаю сразу туда. К тому же они свою комиссию включают в стоимость восстановления машины. Окупится в итоге.
     
    Bakov и Волнушка нравится это.
  12. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    ______________________
    можно было бы и расширение прикупить до 600.000р например ( у нас новых и дорогих машин кругом много)
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ага .антилед и красивый конвертик включен в стоимость полиса.... меня всегда это улыбало , и еще временами так называемых своих -надо менять ,ибо зажираются как моя -сука , хотела на полисе в 2 раза сумму навернуть ...козлина :dwarf:, есть пословица -доверяй но проверяй .вот и проверил в этом году ,сравнил цены так сказать :)
     
  14. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Вспомнил!!! у нас фишка есть, страховщик забывают коэффициент КМБ снижать, типа в системе не забито и впаривают сумму как новичку, потом якобы вернут, если получится, пересчитают, вот такой момент есть!
     
  15. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Нефига. Антилед сегодня не дали, зато выдали конвертик. Ну и ладно эта ерунда, главное, ничего крупнее не навязывают.
    Даже не предложили, блин.
     
  • Поделиться этой страницей