Освещение салона

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем DLL86, 22.12.2011.

  1. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    Вообщем решил поменять в салоне "жёлтый" свет на "диодный", сзади норм поменял смотрится отлично, спереди со стороны пасажира тоже проблем небыло (правдо на перёд взял чуть больше стандартных (по два диода на лампу)), когда начал менят со своей стороны (машина была заведённая) чёт там замкнуло походу, магнитола кратко временно отключился , вообщем после этого этот плафон загорается с 3 - 4 раза (а на тумблер который включает все плафоны разом вообще не реагирует), предохранитель наврят ли накрылся т.к. он бы вообще не горел...вообщем хелпуйте opasnoste
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Оторви свои ручонки, чтобы в следующий раз думал когда электрику делаешь. Зажигание нельзя включать!! Я думаю чета в плафоне самом подгорело, переставь плафон исправный с пассажирской стороны, проверь.
     
    Маркшейдер нравится это.
  3. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Сочувствую(((
     
  4. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    Добавил фото
    Как было:
    [​IMG]

    стало:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    и кстати если убрать эту железную перегородку (она скорей всего была нужна чтоб не слепить водителя) свет будет поболее освещать:
    [​IMG]
     
    ВИРТУОЗ, ULTRA, dr.lector и 2 другим нравится это.
  5. romario

    romario

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    чумачечий автоэлектрик
    Адрес:
    якутия
    я себе все штатные лампы в салоне кстати размерность 31 мм заменил на диод
    радости немерено свет нереально просто классный все видно советую
    если не горит переверните наоборот , тоесть плюс с минусом несовподают он незагориться
     
  6. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    От диодов холодный свет какой-то. Стояли диодные лампы на предыдущей машине, единственный плюс- не парился когда оставлял свет в машине на ночь.
    Сейчас перегорела одна лампочка- буду покупать такую-же.
     
  7. Goodman

    Goodman

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.12.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    монолитное строительство
    я весь свет в салоне заменил на белые диоды! НУ ВАЩЕ КРУТЯК ПОЛУЧИЛОСЬ!!! 8-D
     
  8. Конь

    Конь

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    А вот та лапма с диодами что в переднем плафоне у тебя сколько стоит и сколько ватт потребляет?
     
  9. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    я в красноярске находил за 40 в дешевом магазине, а в обычныз "автозапчасти для иномарок" встречал такие лампы по 80.
     
  10. Конь

    Конь

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    С 2мя диодами как у него? У него вроде каждый 1ватт? Те что по 40 руб совсем не светят,либо светят синим китайским светом.
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мои 5 копеек, пускай немного не в тему, извиняйте )
    я вот никогда не поставлю себе диодный бело-голубой свет в салон... ну не мое это, мне больше по душе теплый, желтоватый свет, а такой диодный мне напоминает свет в больнице или офисе....как то не уютно, чтоли :) поэтому на мой вкус не прокатывает... ну да, видать я один такой ;) на вкус и цвет - как говорится
     
  12. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    А вот по количеству светодиодов сказать не смогу:)
    Кому то уют, кому то польза))) у меня дома энергосберегающие лампы везде) по началу было неуютно, белый свет и все как ты описал:) а недавно вкрутил лампу ильича и захотелось побыстрее ее поменять))))
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    оффтоп: я вот дома пользую 75 ватные и 60 ватные... меня "убивают" энергосберегающие: а) служат столько же или даже меньше б) их утилизировать сложно так как содержат ртуть, свинец и хз что в) дороже и получается не выгодно г) раз они содержат столько куйни вредной - не дай бог разбить в квартире или вкрутить в настольную лампу
     
  14. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    мои лампы светят уже 4-й год:) так что ты просто китайские покупал:)
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да, всякие пробовал и osram и отечественные и как ты говоришь "китайские" :) ну долговечность оно бы и ладно, меня больше свинец пугает и ртуть, они реально опасные

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказывает серьезные опасения по поводу безопасности компактных флуоресцентных ламп (CFL). Ранее об опасности энергосберегающих ламп для здоровья человека предупреждали и британские ученые. Они установили, что ультрафиолетовое излучение энергосберегающих ламп может вызвать раздражение кожи, если источник света находится слишком близко. Эксперты сравнивают уровень ультрафиолетового излучения таких ламп с воздействием солнца в погожий день. Флуоресцентные лампы могут обострить уже имеющиеся у человека кожные заболевания, вызвать мигрень и головокружение, а также стать причиной возникновения рака кожи, считают ученые из Британской ассоциации дерматологов, рассказывает Turist.rbc.ru.
    Во многих странах мира сейчас наблюдается переход от ламп накаливания к энергосберегающим лампам, так как такие лампы позволяют сэкономить до двух третей расходуемой электроэнергии. Однако в данном типе ламп кроме высокого уровня радиационного фона и электромагнитного излучения, эквивалентного прямому воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей, присутствует еще и высокотоксичная ртуть (4-5 милиграмм), сообщает.
    Таким образом, несмотря на то, что на Энергетическом международном форуме в Найроби в феврале представители 140 стран поддержали декларацию по снижению использования ртути в товарах общего пользования, таких как термометры или электроприборы, энергосберегающие лампы приобретают все большую популярность.
    Что делать если разбилась флуоресцентная лампа?
    Медики рекомендуют, немедленно открыть окна и вывести из помещения людей и домашних животных, по меньшей мере, на 15 минут, пока не выветрятся ядовитые пары ртути. Утилизировать такие лампы обычным способом ЗАПРЕЩЕНО!
     
  • Поделиться этой страницей