Освещение салона

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем DLL86, 22.12.2011.

  1. Конь

    Конь

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ну так поставь бело-желтый.Ты видимо со светодиодами не сталкивался и кроме китайского света ничего не видел,есть диоды которые светят так же желтовато как и лампы,но фишка их не в освещении а в маленьком потреблении энергии.
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    для тех, кто читает через слово и не вникает в смысл написанного, повторюсь (хотя, по хорошему лучше бы не реагировать на тролей, но иногда нет сил :)) -



    я вот никогда не поставлю себе диодный бело-голубой свет в салон
     
    Иль_Я, SibTrans и sattv74 нравится это.
  3. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я поддержу, в плане экологии. У нас в стране, не говоря уже о нашем городе есть какие-нибудь пункты куда можно сдавать на утилизацию подобные вещи?? Я тоже ярый борец за экологию(станешь тут и не таким, когда дышать нечем). У меня кстати жена градусник дома разбила ртутный в прошлом году. Я позвонил МЧСникам, проконсультировался ЧЕ ДЕЛАТЬ, БЛЕАТЬ!??!?!:) Короче собрал все в бутылку с водой. Перезваниваю, грю забирайте и утилизируйте. И правда, приехали через пару часов забрали.:) Ну лампочки же к ним не поедешь сдавать. Или масло отработку... куда ее девать, как мне ее утилизировать, в почву, в воду нельзя..сливаю в пластиковые бутылки и выкидываю. А ведь можно же это дело применять куда нить. Слышал, что СТОшники сдают отработку бочками тем, у кого котлы на масле. Сжигать это конечно еще та утилизация)))) Не поймешь че вреднее, выкинуть в пластиковой бутылке или дышать этим дымом???
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Да, электрики, развейте или подтвердите миф о том, что когда включаешь энергосберегающую лампу, первые несколько минут, пока она разгорается идет повышенное потребление электричества, даже больше чем у обычно лампы накаливания. И в связи с этим не рекомендуется устанавливать в помещения, где свет включается на короткий промежуток(ванна, толчок), типа расход энергии еще больше.
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Да, Денис - у нас в городе этим занимаются Доминго и Первомастер - приносишь им отработавшие энергосберегающие - они тебе дают скидку в 15-20 % на новую и сами отвозят их на завод утилизации ТБО... только люди мне говорили следующее 1- этож ради лампочек туда ехать! 2 - скидку как правило дают не пойми на какие лампы, на хорошие - хрен!
     
  6. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    У нас утилизацией занимается много фирм, знаю что как то сеть магазинов "Эль-Сити" бесплатно утилизировала при покупке у них любых энергосберегающих ламп.
     
  7. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    [​IMG]
     
    dr.lector нравится это.
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Мне кацца они все это должны делать бесплатно. Либо даже приплачивать тебе. Потомушто либо это государственная структура должна быть, либо из этих отходов можно получать прибыль, например как с макулатурой. Но деньги которые у нас в городе платят за макулатуру просто смешные.
     
  9. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Размечтался, бесплатно)) Ты скоро налог на воздух будешь платить и слово бесплатно вычеркнут из руссского языка совсем.
     
  10. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Каждый знает, зачем нужна батарейка, но мало кто знает, что ее нельзя выбрасывать, после того, как она израсходует свой заряд. И об этом написано на каждой батарейке, только там не уточняется, куда же ее тогда девать?

    ОДНА ПАЛЬЧИКОВАЯ БАТАРЕЙКА, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ земли.

    Так куда же их деть?
    Любой магазин Икеа примет использованные батарейки и аккумуляторы, а так же лампы дневного света. Обращаться надо в отдел «Икеа-сервис» на кассе обмена и возврата.

    Можно поставить у себя ящик для сбора батареек и ламп, а потом привезти их.
    Можно просто РАССКАЗЫВАТЬ ВСЕМ непросвещенным о вреде батареек.

    111111111111.jpg



    нашел в сети
     
    Маркшейдер нравится это.
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    такие значки очень много на чем...
    кстати у нас в кузне аккумуляторы от компьютерных ИБП и от автомобилей - я сдаю в АКМОсервис... у них лицензия на переработку аккумов...
    последний раз сдал почти на 4 тысячи рублей (больше 60 аккумуляторов от ибп)
     
    Маркшейдер нравится это.
  12. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    И конечно же как честный сотрудник принес их в компанию!!;)
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да ну!
    мне сказали выкинь!
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А ты батарейки не только не выкинул, но и спас экологию города!!!! В связи с чем и получил денежную премию имени себя, только что придуманную!!!:)
     
  15. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Освещение салона?? да ну его...Экология!!!hmm.gif(раз все о ней) .Я на работе на лифтах иногда меняю масло, и тоже задумался -а куда его девать столько??(в ср. 8 литров с одного).Принимают отработку дёшево,вообщем договорился с близжайшей СТО--сливаю к ним в бочки бесплатно--они зимой топят свою станцию,берут с большим удовольствием.Неисправные электронные лампы убираю подальше от детей,штук 5 накопится--еду в город по делам--завезу в магазин,где принимают--положу в спец. коробку.А вот с отработанными батарейками--и правду беда в нашей стране,только аккумуляторы принимают.
     
  • Поделиться этой страницей