Освещение салона

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем DLL86, 22.12.2011.

  1. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    скажи --какие лампочки ставил в плафоны задних пассажиров.Передние и осв. багажника я поставил 4-х диодные-зачётно,а вот в эти маленькие плафоны--диодные не влезли--длинные(если можно фото)
     
  2. DI@LOG

    DI@LOG

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Адрес:
    Белгород
    Ставил с одним квадратным диодом - в торце, они коротенькие.
     
  3. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Спасибо,поищу.От одного диода--темнее не стало??
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    читал интересную статью в журнале "за рулем", они как то не жалуют диодные лампы в тех местах, где изначально под них не рассчитан "патрон" и проводка...типа толку нет ибо горят меньше, они дороже, невыгодно и т.д.
     
  5. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Несогласен.Диоды потребляют тока в десятки,а то и сотню раз меньше тока и проводка и патроны не испытывают никакого дискомфорта--другое дело--стекло-рассеиватель---поток освещённости распределяется не так из за разного свечения.А журналу ЗА РУЛЁМ не об этом писать надо--наш автопром ставит советские лампочки на новые машины.Очень часто вижу -- новые ВАЗы и Волги Саберы и др. ---то габариты-то стопы не горят,хорошо что доп. диодные есть.Вроде мелочь---то одна мелочь,то другая,то ещё и ещё ----так и формируется негативное мнение о советском автопроме.Ну не умеют наши автолампочки делать---заключите контракт с KOITO--пусть научат;или тупо пусть организуют поставку на сборочный конвейер.Так же и с коробками -автоматами,весь мир уже переходит на вариаторы и робот---а наш автопром только планирует а может автомат ставить на некоторые партии машин..Хоть дизайнеров пригласили из за рубежа...---тут не стесняются!
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    полтора года назад перегорел габарит сзади слева, лампочку снял там обычная на 5W... у соседа в гараже таких штук 200 с надписью "Сделано в СССР" :) поставил, пока не перегорела, горит так же как и та, что справа, на той, что снял было "made in Slovenia"
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    кстати, в этом же журнале есть интересный тест радар детекторов, разных по цене и др. - штук 20 тестировали довольно грамотно, вышло, что ниодин из них на 100% не работает, а 50% из них так вообще ни разу не увидели радара... интересно кому? могу выложить
     
  8. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Верю!Но то было СССР!Когда-то Наш СССР экспортировал телевизоры в другие страны--теперь мы в .опе,наши москвичи 2141 праворульные покупала Англия для полиции,кстати встречал на дорогах России праворульные 01,04,08--реэкспортные(то есть наши оттуда) На 01 в двигателе вместо заглушки стоял штатный подогрев двигателя(для местных россиян--хер! сказал завод).Когда Я работал в гараже на заводе,и году этак 93 списывали спиртовоз(переделанный из бензовоза)ГАЗ 51,я скрутил с поворотника лампочку на свою будку ГАЗ52---она была целая,ржавая--63 года выпуска--хорошо запомнилось...
     
  9. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Антирадары помогали в 90-х,тогда у милиции были примитивные радары.В 93 году я купил офигенную вещь для своего Москвича 412---панорамное зеркало в салон- российского производителя.Мало того,что я видел в нём всё-что происходит сбоку и сзади,задних пассажиров,оно было затемнённое---не слепил в глаза свет( да же дальний),электронные зелёные часы--2 будильника и функция--стоп-время,антирадар.Тогда он съэкономил мне много денег от штрафов.Можете не верить---но М412 я выйграл в лотерею за 30 коп.в октябре 90 года-получил в марте 91,права получил в апреле,в армию ушёл в мае.Правда лотерейный билет дали на сдачу в магазине матери--проверял Я,пока был в армии мать купила прицеп.Не верил в выйгрыш пока не получил машину,пришлось доплатить 193 руб(по лотерее машина 7300-по факту 7493)
     
    Dimon 711 и Disa нравится это.
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это не антирадары, антирадаров в стране с 90х не продают :) это радардетекторы и они помогают, окупаются, просто надо знать какой покупать 70-80% бесполезные, особенно те что дорогущие
     
  11. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    А на кой он нужен..??Так лишняя побрякушка..Насколько я знаю новые радары в руках полисмена--импульсные,а не как раньше непрерывного действия.Полисмен направляет его в сторону подозрительной машины и радар издаёт кратковременный импульс" туда -обратно",ну среагирует твоя побрякушка только в этот момент--а толку -радар тебя уже засёк и возможно даже заснял.Тебе повезёт если полисмен не на твою машину радар направил---да,тогда твой антирадар поймает этот импульс и ты успеешь притормозить.А если твоя штуковина попадёт при покупке в эти 80%,работает не на такой длине волны---возможно деньги на ветер.Я знаю,где у нас стоят в городе менты(или пенты)--там и не гоняю. А в других городах---мне ярко-фиолетово!В Кемерово штук 7 протоколов выписали,в Кургане за превышение(всего -ли ж 130 на трассе)---и где они??Столько лет прошло,я не платил---по закону они утратили силу.Нет единой базы в стране.
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    тебе полезно будет прочитать эту статью с тестами радаров, там как раз рассказывают как работают последние виды радаров и камер фиксации :)
    ну он нам с тобой не нужен - я например, по трассе обычно иду крейсерской 110-120 и оптимально и "недорого" и безопасно
    просто знаю кучу людей, которые по трассе едут так - как позволяет им мощность авто, у них такие штуки обычно окупаются в одну-две поездки - значит они нужны :)
     
  13. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Не знаю твой возраст---но уважуха! Обычно молодёжь гоняет--сами то не заработали,родители обычно.Я тоже за городом редко когда за 130 езжу,мне 40 я уже вышел из возраста ребячества,сейчас главное семья и дети,которые ездят со мной.У нас недавно маршрутка разбилась на самом въезде в наш пгт ПАШИНО-гнал-неудачный обгон-кювет-перевернулся аж через "голову",погибла с сынова садика методист-девушка,остальные в больнице-он в кпз----надо думать о людях которых ты везёшь-ты за них в ответственности.
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мой возраст видно в моем профиле (нажми на Ник под аватаром) ;) как и твой
     
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    110-120 это нормально))) Я в Сиб езжу со скоростью 90-100))) Мне эта халабуда с лампочками ваще нафиг не нужна
     
  • Поделиться этой страницей