Отзыв об Airwave в сильные морозы.

Тема в разделе "Отзывы об авто", создана пользователем Маркшейдер, 19.12.2010.

  1. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Засунь между радиаторами,но это не поможет в городе,на трассе будет греться но с помощью печки запросто можно остудить.
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Чёэта не поможет??? Первый радиатор - это радиатор кондея. Я засунул, мне помогло
     
  3. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    А как ты определил что помогло? Тебе теплее стало?:smile:
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    В -35 температура стала до рабочей поднимацца, ну и теплее конешна стало
     
  5. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    не знаю, как у вас народ, у мне по трассе в -30 с печкой на тройке температура движки на скорости 130 даже не опустилась ни капли... Был приятно удивлен:)
     
  6. Рыжик

    Рыжик

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Так и сделала:JC_doubleup: завелась с утра с первого раза с сигналки:JC_dance:
     
  7. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Парни,температура этого двигателя 86 градусов,при этой температуре открываеться термостат.При 88 он открыт на всю.
    Стрелка от номинала сдвиниться если будет 75 гр.(имееться ввиду упадет)
    По моим наблюдениям (установлен маршрутник) при спокойной езде по городу при -30 движок не прогреваеться никогда (примерно 79-83 гр )
    При -25 жить можно,прогреваеться с учетом печки не выше 2.
    Думаю у вас то же самое,просто вы за этим наблюдать не можете.

    Если что интересно по параметрам при движении,спрашивайте.
     
    ЭП1П и ULTRA нравится это.
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    интересно - совпадает ли у тебя расход бенза (если маршрутник это считает) со штатным показателем?
     
  9. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Если правильно настроить маршрутник,то совпадает.Для этого надо знать расход в час.Для нашего движка он составляет 0.6 литра.
     
  10. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    раньше очень переживал когда приходилось заводить машину в сильный мороз (в районе -30 при высокой влажности), сами понимаете - повышенный износ двигателя при старте и все такое. долго штудировал тему по предпусковым подогревателям и остановился на дефе. номер 241 для волны. не стал мутить провода, как делают некоторые форумчане (которым очень признателен за отзывы по установке), а прикупил родной в комплекте - он очень надежен и добротен, хотя ценник, конечно, конский. прикупил войлок, подрезал где надо, чтобы очень плотно вошел под капот. взял 2 банки tcl зеленого антифриза (2 и 4 литра). и самостоятельно поменял антифриз с установкой подогревателя двигла дефа. весь измазюкался, но был доволен проделанной работой - все таки для себя стараюсь. провод для подогревателя на стал крепить к чему-то, просто в войлоке сделал маленькую дырку чтобы провод вытянуть, скрутил провод зафиксировал стяжками - в таком виде не вывалится через войлок. единственное что плохо - для того, чтобы вилку вывести надо открывать бампер. а так в целом доволен как слон. ставлю на стоянке машину, подключаю к розетке и в любой мороз в любое время у меня чуть теплый двиган, от которого маненько греется все вокруг, включая аккум и вариатор. вставляю ключик, вжик и авто сразу заводится. прогрев до первой галочки за 2-3 минуты (из розетки дефу не выключаю). перед радиатором ставлю картон - народный выбор - и все путем.
     
    ЭП1П нравится это.
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в тему:как то беседовал со знакомым - он ставит вебасто, так вот он говорит, что это самая надежная штука из всех, но по огромному опыту его конторы и контор аналогичных - из за этой штуки - загорается, примерно 1 машина из 300, о чем предупреждают хозяев и дают кипу мануалов-на зазубривание... спросил про отечественные и иные подогреватели, так он просто ответил - ну ты 300 как минимум на 2 дели... не дай Бог - конечно
     
  12. ЭП1П

    ЭП1П

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    машинист электровоза
    Адрес:
    Иркутск
    Вопрос? При движении по затяжному спуску, воздух из печки теплый а датчик темп. движка на нуле?



    от romz: не плоди одинаковые вопросы в разных темах, накажут!
     
  13. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    у знакомого на субаре стоит webasto. В -30 у него она часто молотила и посадила аккум. У меня стоит прогрев с сигналкой. ПРогрев на -10 стоит (движка остывает до -7 не больше). Машина заводится с пол пинка. Из за того что гудит двигатель, аккум подзаряжается. А в вебасто заряд затраченный на завод этого самого вебасто не восстанавливается. И так как движка слабо прогревается то аккум все время холодный. Что становится с аккумом в сильные морозы и когда с него тянут ток?! он быстро разряжается.

    Мне ни когда вебасто не нравилось (может и зря, т.к. сам не пользовался, а только у знакомых), т.к. я считаю это модной штукой из европы, где температуры ниже -10 - это что то нереальное. и вебасто они включают только перед тем как поехать, а не так как мы переодически все время.
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Купил себе Автотепло, радуюсь)))) Пока тока протестить не могу, -5 на улице, как назло. Но думаю эффект будет. Хочу протестить его в -30, посчитать скока с одеялом раз заводится и без него. И прикинуть скока бенза тратится на прогрев, а оттуда и экономию по бензу.
     
  15. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    у нас сегодня пиндыр

    температура воздуха: -29.1°c
    температура с учетом ветра: -60,2°c
    Отн. влажность: 60.2%
     
  • Поделиться этой страницей