Отзывы о местах отдыха форумчан!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 22.06.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я заграницей не был и еще не скоро побываю, если вообще там буду, конечно :smile:
    а так, по окресностям катался в отпусках, Алтай, Яровое (граница с казахстаном), Горный Алтай, Шерегеш, Хакасия, Красноярск, Новосибирск, Томск. и в палатках и в турбазах и так жилье снимали, фотки есть.
     
  2. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    я вот собираюсь через пару недель в путешествие: Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Онон - Забайкальск - Маньчжурия и обратно с заездом на Байкал. Планирую порыбачить на Ононе, шопингом заняться в Маньчжурке и позагарать на Байкале. Если получится, мож на дроме чиркану в разделе автопутешествия. Всяко ведь интересно будет тем кто на airwave.
     
  3. Рыжик

    Рыжик

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Не берусь оспаривать достоинства Турции поскольку я там не была. Но согласись, в мире много и других красивых мест, где есть и море и горы. Я просто стараюсь не ездить в одно и тоже место несколько раз.
     
  4. Рыжик

    Рыжик

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    шопингом заняться в Маньчжурке

    А что в Маньчжурии классный шопинг?:smile: не слышала честно говоря....
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    не была и не слышала...:smile:
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Давай нам Кубу и Сингапур ...Рыжик
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
     

    Вложения:

    • IMG_1904.jpg
      IMG_1904.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_1917.jpg
      IMG_1917.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_1993.jpg
      IMG_1993.jpg
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_2003.jpg
      IMG_2003.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2013.jpg
      IMG_2013.jpg
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2093.jpg
      IMG_2093.jpg
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_2099.jpg
      IMG_2099.jpg
      Размер файла:
      279,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_2146.jpg
      IMG_2146.jpg
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2154.jpg
      IMG_2154.jpg
      Размер файла:
      224,9 КБ
      Просмотров:
      9
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ездил в Чехию по делам. Было много встреч переговоров и соответственно много пива, виски и коньяка. Я там пива выпил больше, чем за всю свою жизнь в России. Чешское гостеприимство поражает своими объёмами пива. И хоть я человек непьющий, но по работе приходится.
     
  9. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    И правильно,нефиг там делать,я был один раз в турции,но мне почему то совсем не понравилось,скорей всего из-за большого количества народа и чувствуешь себя там гостем,неловко как то.У нас в стране лучше отдыхать,по крайней мере мне.
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    я так чувствовал в 1-ю поездку....правильно другие люди и менталитет другой...у меня знакомая отдыхает каждый год там ...уже 9лет...сьездилав прошлом году в Египет...5ка обплевалась.территория большая а толку ноль никуда не выйдешь ...пустыня...одни рыбки красивые в море
     
  11. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Ну фиг знает. Может не повезло с курортом, либо с местом на курорте, либо не нравится ощущение что не дома и всем на тебя пофиг, если не дай бог что... Но заграницей все для клиента, конкуренция большая, соответственно цени низкие.
    У нас же все чтоб насрать на клиентов. Знакомый ездил в сочи. в адлер вроде. Билет на дорогу у него стоил в 2 раза дороже всей нашей путевки до турции, вместе с отелем. Питание: В Сочи он сам варил, искал где покушать, платил деньги не малые. В турции - все включено, ешь от пуза.
    Пляж: в Сочи где найдешь место, там и загораешь, везде мусор, народ все засрал, лежит кто как, кто нормально, кто поперек тропинки. В турции везде лежанки с матрасом, которые всегда поправляют на место, около каждой лежанки зонтик от солнца есть, песок чистенький, вход на пляж удобный.

    Я в российские "курорты" поеду отдыхать только когда везде заграницей обываю!!!!!)))) то есть НИКОГДА:dd
    Мы с женой еще ездили на 2-3 дневные экскурсии в рим, париж, люксембург, брюссель, амстердам.
    РИМ
    Плюсы: Красиво, жарко, везде есть колонки с чистой, холодной водой, которую можешь пить, набрать с собой, умыться и т.д. бесплатно (еще из римской империи вроде). Хорошая гостиница, недорогие экскурсии, можно на метро съездить к морю.
    Минусы: Грязно, т.к. 90% населения города - туристы. Жарко (это не только плюс:) ). Плохая еда, заказывали пиццу, принесли какое то фуфло. в нашей красноярской пиццерии "Перцы" (в новосибе "Перчины") пицца и вкуснее и красивее. заказывали знаменитую "Пасту". Блин, такого дерьма я даже в тайге не ел. "Макароны по флоцки" куда вкуснее. Ну мы решили, что из за большого числа туристов сильно не парятся римляне, думают "..и так сожрут".
    Весь рим выложен брусчаткой (древней) и ходить там тяжело, тем более девушкам на каблуках (видел там свадебную церемонию с 2 девушками на шпильках - жалкое зрелище). СЛИШКОМ МНОГО ТУРИСТОВ!!!!!!!!!:) в колизей решили даже не заходить.
    Итого: Были там 3 дня:) в принципе достаточно, но советую купить карту рима (там продаются и на русском языке) и ходить везде дикорями, смотреть что вам нравится. Город не большой, достопримечательности рядом, метро понятное:)

    Продолжение следует... Следующий отзыв будет Люксебург - брюссель - амстердам!:) 2 дневная экскурсия по 3 городам:)
     
    ALEKS272 нравится это.
  12. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Почитав Ваши рассказы, кто где отдыхал, навеяли и на меня воспоминания. Начну про заграницу.

    Так как живу в Приморском крае, соответственно ездим отдыхать что поближе, сами понимаете до МСК и обратно будет дороговасто.

    Китай: Хуньчунь, Суйфэньхэ, Янзцы – не считаю отдыхом за границей, это так, поездка на выходные.

    Начну с того, что первый раз в 2009 году с будущим мужем решили поехать в Далянь (Китай) через турфирму с группой. Но решили сэкономить и поехать на автобусе, а потом как оказалось еще и на поезде. Добирались больше суток. Сразу говорю, тяжело. Ну это ладно. Добравшись до назначенного места, остались довольны. Всю неделю с группой мы ездили по экскурсиям, везде галопом, бегом, по быстрому. Вроде все посмотрели, но толком не рассмотрели. Вернулись домой вроде довольные, но не до конца.

    Наступил 2010 год. Решили (я решила) посетить еще раз в Далянь, но уже сами по себе. Через интернет купила билеты на самолет, сходила в китайское посольство сделала визы. Договорилась с китайской стороной (опять же через интернет) что нас встретят и поселят в гостиницу. Придумали для себя план путешествия по Китаю. Из Владивостока на самолете полетели в Харбин. В Харбине пробыли 2 дня, посмотрели город, не впечатлил, больше не поедем. Из Харбина на поезде поехали в Шеньянь (так себе обычный провинциальный город). Приехали ночью. Поселились в гостиницу. Утром в Шеньяне сели на автобус и 2 часа ехали до пещер Бенси. Наша поездка в пещеры была заранее спланирована. Поэтому нам пришлось проделать такой путь. В пути было весело, полный поезд китайцев, само собой мы в какой стране, и два европейца ( я и будущий муж). Было тако впечатление что китайцы ни разу не видели европейцев, особенно дети, хотя так оно наверно и есть потому что мы забрались в глушь Китая. Пещеры, эти пещеры Бэнси. Ах!!! Кто не был, не поймет!!! Подземная ледяная река, по которой ты на лодке по этим пещерам в резиновых шлепках, ступни примерзают к днищу. Боже. На улице +30. В пещерах +5. Красотищща!!! Полный нос соплей!!! А сколько впечатлений!!!!! Вернулись в Шеньянь, вечером сели на поезд (ночь) и поехали в Далянь.
    Далянь. Второй раз в этот город. Нам уже никто не нужен был ни гид ни переводчик. Хотя переводчик все же был, но в основном на телефоне. Во второй раз мы там пробыли две недели. Посмотрели все что можно и нельзя. Познакомились с молодыми ребятами из Биробиджана. Они впервые приехали в Далянь, ну мы их и взяли на попечение, оказались веселые. Облазили все пляжи, сопки, парки, покатались на всех аттракционах. Обошли пешком город вдоль и поперек. Побывали во всех злачных и не злачных местах, в ночных клубах, в пабах, кушали в дорогих ресторанах, пили дорогой алкоголь, одним словом оторвались по полной. Шопинга не было, не интересно. Мы приехали отдыхать а не тряпки покупать. Больше туда ни ногой. Нам будет уже не интересно.

    Фотки выложу позже со вторым отчетом про Свадебное путешествие.:cool:
     
  13. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    В прошлые выходные отдыхала на море на острове Русский. Взяла подружку, 4-х детей, сели в машину, погрузились на баржу и на ней дошли на остров. Где выгрузились и спокойненько покатили по острову в бухту Рында. Из фоток все что есть. Вот только солнце какое то радиактивное на фотке :dd......
     

    Вложения:

    • DSCN6122.jpg
      DSCN6122.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSCN6125.jpg
      DSCN6125.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSCN6134.jpg
      DSCN6134.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSCN6132.jpg
      DSCN6132.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSCN6129.jpg
      DSCN6129.jpg
      Размер файла:
      296 КБ
      Просмотров:
      33
  14. Рыжик

    Рыжик

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Выложу фотки. Как будет время:smile:
     
  15. Рыжик

    Рыжик

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Даа... как показывает собственный и чужой опыт путешествий лучше ездить самостоятельно, без турфирмы. Жить и питаться не в туристических местах = таким образом можно открыть для себя страну с совершенно др. стороны- "нетуристической":smile:
     
  • Поделиться этой страницей