Отзывы о местах отдыха форумчан!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 22.06.2011.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Приехали из мы сегодня из Финляндии.
    Накрутил более 3000 км.
    рассказ будет на Дроме.. надо собрать фото...

    Обратно доехал на час быстрее Выборг - восток Мск. области - 13 часов (это и Платная хорда в Питере и 2 платника на М-10 и 130 км/ч по "Скандинавии").

    Концерт Guns n Roses шикарен ... Аксел и Слеш красавцы - 3 часа до полпервого ночи нон стоп, экраны свет, звук, нове, старьё, хиты, рояль выкатывали, акустический сет, Слеш солячил, в конце салют, помимо это и свет и огонь.... ок 50,000 зрителей. Качесвенно... + индустрия концертная там правильная. В очередной раз не разочаровался. Нет такого шмона как у нас на Родине. Нет полиции. Охрана есть. Много мест общепита, очень много бесплатных туалетов... (не сравнить в нашествием), много мерчандайзинга (футболки и пр... фанатская тема)... . тут 5 из пяти. Видюхи с этого тура Not in this life time на you tube можно глянуть.. Ганзы колесят по миру (там и США с Элисом Купером и Австралия и Эмираты и Европа) без заезда в Россию. Выпускали долго.. но пока выпустили и мы добрели нашей парковки была ночь.. часа 2 ночи.. Двинули на Тампере (ок 100 км) трасса (автомастраль) - шел 130 км/ч при разрешенной 120 км/ч .. качесво дороги очч хорошее. У нас подобные участки - платные. там это норма.

    Гуляли по городу Тампере. Решили оплатить парковку. как это сделать правильно? Прохожие подсказали, что карточкой и ввести номер авто. Буков на госномере у нас 3 и цифр тоже (как и у финнов) номер региона в расчет не брал. забил я свои н799хх, сняли 1,40 за час и чек об оплате под стекло... =) . ОК.

    Жил на часной в Тампере у финской бабушки в (по моим меркам в классной особнячке). бронировали черпез Air bnb. за 2 ночи вышло чуть менее 4000р. Тетка нормальная, разговаривали на английском. По фински пока не могу.

    Обрати внимание, что в Финляндии есть любители амеровских старых авто - шеви корвет, мустанки, и пр большие "чемоданы". единично промелькивают в очч хорошем состоянии. Не смотря на недешевый бенз. (растаможка у них небольшая + нет парки с "Эрой-Глонасс").

    Купили санкционки - сыров, сладостей, немного шмотья детям, (веши реально недорогие).
    Трасса "Скандинавия" в России - очч хорошая - там я валил 130 км/ч, некоторые москвичи на туарегах идут быстрее. Хорда Питерская пустая и в общей сложности вышла в 240 р. но когда торопишся это того стоит. (ну или по объездной КАДу....)

    Будут вопросы, спрашивайте.

    _______________________________________________

    По авто. расход по Финляндии 6 -литров и Роосси 7 литров (потому как рваный ритм с разгонами и снижениями скорости). Болт "минусовой" отмочил в ВД-шке и все ок. (инструмент с собой). БОльше проблем не было.

    По границе - нормально. меньше часа (и наши и фины). Финский погранец долго рассматривал мои права лупой, а потом на своем интересовался у коллег почему у меня не указан vin код ??

    ________________________________________________

    Когда парковались перед концеротом, кто-то из фанатов обратил внимание на необычное авто и спросил " wow, you have right steering weel car ! where it comes from ? что типа этого) я сказал, что авто из Japan. Хотя у них с автопарком все в порядке .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.07.2017
    AlexFo, Oleg_A, Alf и 5 другим нравится это.
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Тур куплен , Да здравствует отпуск -" жалкие 10 дней " против 2 лет работы .
    Турция , 4 звезды , Измир . Клуб Атлантис резорт . Все вкл . Огромная территория + велики напрокат + горки + увесилиловка для детей , 1 я линия , Эгейское море - Греция напротив . Очень высокий рейтинг по Топхотелс , мало соотечественников .... старт в конце августа -Шереметьево 2
     
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    мало соотечественников, будут братушки из Украинской ССР, которые могут выразить глубокие соболезнования по поводу твоего гражданства. =)

    давай нам репортаж на автомобильную тематику из Турции.
     
    FNVSEV и karnalexx нравится это.
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Накосячил и нахамил на всех форумах, и теперь выбирает места, где меньше соотечественников, так меньше шанс встретить тех, кто узнает и начнёт бить, возможно даже по лицу :JC-hysterical:
     
    AlexFo, Полдень и Alester нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я тут " косячу:blush: " -хамлю и pizju не в бровь а в глаз . Вот тебя например :JC-hysterical::biggrin::new russian:
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    не , их там нет ... а по поводу глубоких соболезнований так - администрация отелей им не дает скучать в этом плане, сейчас да и ранее особые проблемы им не нужны - выселяют сразу и на раз. ..
    репортаж дам
     
    AlexFo нравится это.
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Всем привет. Пишу из Краснодарского края. Пос. Сукко, рядом с Анапой. Отдыхаем всей семьей, добирались на машине. От меня (вост. Подмосковье) до Сукко 1500км, по времени 21 час. Может можно быстрее если без разминок и перекуров. Выехали в 17.00 на месте были в 13.00 дети с 22.00 до 7 утра спали, ночью дороги свободные, пробок на платниках не было . Жарко, море теплое, прозрачное. С машиной удобно. Вещей набрать и тут по месту сел-доехал. Судя по номерам отдыхает вся Россия - Сургут, Ханты-мансийск, Мурманск, Екатеринбург, Алтай, Белорусы, ДНР судя по новым и старым номерам, Москва, Ярославль итп.
     

    Вложения:

    SibTrans и AlexFo нравится это.
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ты лучше по деньгам напиши что почем .... везде пишут в этом году сезон Крым и Кр край провалили - благодаря коллегам через море . Страшно подумать ,что будет когда все таки откроют Египет а его по финансовым причинам я так понял и не открывают . Стали брать еще этот курортный сбор ......не знают откуда денег содрать . Фото Сань давай
     
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    по деньгам.. В ж/к "резиденция утриш" в одном из 3-х этажных домов студия (как квартира) 35000 на 10 суток. Дешевле унсатого дяди над гаражем впристройке, 11000 дорога (бенз и платники), стальное как разгуляешся. Я готвлю сам. Сняли жилье. И нас 4ро. На территории ж/к есть открытый бассейн, вчера там полдня купались.
     
    Последнее редактирование: 22.08.2017
    SibTrans нравится это.
  10. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    сколько по деньгам на 4-? Туркия выходит?
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Сань я не собираюсь с тобой спорить. В любом случае ты молодец -выехал с семьей на море . Фоток не увидел номера и бассейна , природы Сукко . На вопросы отвечаю - на первый - 125 000 а на второй - она уже все позиции потерянные отыграла назад. Что хочу сказать по первому вопросу - на 4х в достаточно хорошую как не странно 3ку - их сеть в Турции все с названием Лариса ... я был в Лариса Блю 3+ . Я про что - в эту сеть можно уехать на 10 дней за 85000 . И по любому она будет лучше нашего размещения . А в начале мая можно пройти раннее бронирование и купить тыс за 70 ... мы прошляпили Гранд парк Лару за 102... потом стала 140.
    Не хочу считать твои деньги но - 35000 проживание . Проезд + пара тыс в сутки на еду как отдать + аквапарк или еще на экскурсии смотать .... по мне лучше в 3ку, по крайней мере -это другое море и все вкл . Голова не болит -а что мне сегодня приготовить ? Или забить и пойти пива попить ? Но такой подход на двоих а не с детьми . В общем начинаю смотреть авто свой с завтра ....:) Нам изменили Шереметьево на Домодедово и авиаперевозчика . Полетим турецкими авиалиниями - не чартером . Ждите фото - подобие Дедушки - стол , жратва , пиво и прочая хрень ..... Вот спрашиваю у 3 мОдераторов - а можно мне его за игнорирование поздравления отправлю в баню его без последствий для меня .... Чтобы ему не скушно было ?:JC-hysterical::JC-hysterical: Естественно в свойственной мне манере - а то у меня свербит:biggrin::biggrin::biggrin:
     
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Серега, если свербит - то это к доктору)))))))))))
     
    Полдень нравится это.
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    фото будут после возвращения. Пишу с мобилы.тут инета вайфая ростелекомовского пока нет.об этом мы знали. Да, я экономил но без потери качества, готовить в отпуске меня не обламывает. (компромисс искать надо). У ребенка африканские косички, гоняли тут по округе по серпантину фоткались, на авто удобно.анапа рядом. Вчера отпраздновали д.р. Супруги. Выбрали заведение, доехали. Мне хорошо.
     
    Полдень нравится это.
  14. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Приехал с моря.Нашего японского:).Каждый год туда мотаемся в Августе на 10 дней .Ребенку радость да и полезно для здоровья:sma1fdg31 На круг вышло чуть больше 2000км. :honda
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      286,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      318,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      289,8 КБ
      Просмотров:
      13
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      300,6 КБ
      Просмотров:
      14
    Полдень, SibTrans и borozenetsvv нравится это.
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Красивые ноги :biggrin:
     
    timoha и AlexFo нравится это.
  • Поделиться этой страницей