Отзывы о местах отдыха форумчан!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 22.06.2011.

1. Alester

Alester Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    973
    Александр
    Приехали из мы сегодня из Финляндии.
    Накрутил более 3000 км.
    рассказ будет на Дроме.. надо собрать фото...

Обратно доехал на час быстрее Выборг - восток Мск. области - 13 часов (это и Платная хорда в Питере и 2 платника на М-10 и 130 км/ч по "Скандинавии").

Концерт Guns n Roses шикарен ... Аксел и Слеш красавцы - 3 часа до полпервого ночи нон стоп, экраны свет, звук, нове, старьё, хиты, рояль выкатывали, акустический сет, Слеш солячил, в конце салют, помимо это и свет и огонь.... ок 50,000 зрителей. Качесвенно... + индустрия концертная там правильная. В очередной раз не разочаровался. Нет такого шмона как у нас на Родине. Нет полиции. Охрана есть. Много мест общепита, очень много бесплатных туалетов... (не сравнить в нашествием), много мерчандайзинга (футболки и пр... фанатская тема)... . тут 5 из пяти. Видюхи с этого тура Not in this life time на you tube можно глянуть.. Ганзы колесят по миру (там и США с Элисом Купером и Австралия и Эмираты и Европа) без заезда в Россию. Выпускали долго.. но пока выпустили и мы добрели нашей парковки была ночь.. часа 2 ночи.. Двинули на Тампере (ок 100 км) трасса (автомастраль) - шел 130 км/ч при разрешенной 120 км/ч .. качесво дороги очч хорошее. У нас подобные участки - платные. там это норма.

Гуляли по городу Тампере. Решили оплатить парковку. как это сделать правильно? Прохожие подсказали, что карточкой и ввести номер авто. Буков на госномере у нас 3 и цифр тоже (как и у финнов) номер региона в расчет не брал. забил я свои н799хх, сняли 1,40 за час и чек об оплате под стекло... =) . ОК.

Жил на часной в Тампере у финской бабушки в (по моим меркам в классной особнячке). бронировали черпез Air bnb. за 2 ночи вышло чуть менее 4000р. Тетка нормальная, разговаривали на английском. По фински пока не могу.

Обрати внимание, что в Финляндии есть любители амеровских старых авто - шеви корвет, мустанки, и пр большие "чемоданы". единично промелькивают в очч хорошем состоянии. Не смотря на недешевый бенз. (растаможка у них небольшая + нет парки с "Эрой-Глонасс").

Купили санкционки - сыров, сладостей, немного шмотья детям, (веши реально недорогие).
    Трасса "Скандинавия" в России - очч хорошая - там я валил 130 км/ч, некоторые москвичи на туарегах идут быстрее. Хорда Питерская пустая и в общей сложности вышла в 240 р. но когда торопишся это того стоит. (ну или по объездной КАДу....)

Будут вопросы, спрашивайте.

По авто. расход по Финляндии 6 -литров и Роосси 7 литров (потому как рваный ритм с разгонами и снижениями скорости). Болт "минусовой" отмочил в ВД-шке и все ок. (инструмент с собой). БОльше проблем не было.

По границе - нормально. меньше часа (и наши и фины). Финский погранец долго рассматривал мои права лупой, а потом на своем интересовался у коллег почему у меня не указан vin код ??

Когда парковались перед концеротом, кто-то из фанатов обратил внимание на необычное авто и спросил " wow, you have right steering weel car ! where it comes from ? что типа этого) я сказал, что авто из Japan. Хотя у них с автопарком все в порядке .

Вложения:

Последнее редактирование: 05.07.2017
    AlexFo, Oleg_A, Alf и 5 другим нравится это.
  2. Полдень

Полдень

Оффлайн
    Симпатии:
    1.470
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Сайт:
    Сергей
    Лада "калдино" -Норма. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport
    Тур куплен , Да здравствует отпуск -" жалкие 10 дней " против 2 лет работы .
    Турция , 4 звезды , Измир . Клуб Атлантис резорт . Все вкл . Огромная территория + велики напрокат + горки + увесилиловка для детей , 1 я линия , Эгейское море - Греция напротив . Очень высокий рейтинг по Топхотелс , мало соотечественников .... старт в конце августа -Шереметьево 2

3. Alester

Alester Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    973
    Александр
    мало соотечественников, будут братушки из Украинской ССР, которые могут выразить глубокие соболезнования по поводу твоего гражданства. =)

давай нам репортаж на автомобильную тематику из Турции.

FNVSEV и karnalexx нравится это.
  4. ALEKS272

ALEKS272 Модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    2.470
    Александр
    Накосячил и нахамил на всех форумах, и теперь выбирает места, где меньше соотечественников, так меньше шанс встретить тех, кто узнает и начнёт бить, возможно даже по лицу :JC-hysterical:

AlexFo, Полдень и Alester нравится это.
  5. Полдень

Полдень

Оффлайн
    Симпатии:
    1.470
    Род занятий:
    Сайт:
    Сергей
    Я тут " косячу:blush: " -хамлю и pizju не в бровь а в глаз . Вот тебя например :JC-hysterical::biggrin::new russian:

6. Полдень

Полдень

Оффлайн
    Симпатии:
    1.470
    Род занятий:
    Сайт:
    Сергей
    не , их там нет ... а по поводу глубоких соболезнований так - администрация отелей им не дает скучать в этом плане, сейчас да и ранее особые проблемы им не нужны - выселяют сразу и на раз. ..
    репортаж дам

AlexFo нравится это.
  • Поделиться этой страницей