Отзывы о местах отдыха форумчан!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 22.06.2011.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    А тем временем где-то в Саратове.......:biggrin:
    P_20170823_180226_vHDR_On.jpg
    P_20170823_152648_vHDR_On.jpg
    P_20170823_153105_1_vHDR_On.jpg
    P_20170823_154522_vHDR_On.jpg
    P_20170823_155628_vHDR_On.jpg
    P_20170823_161113_vHDR_On.jpg
    P_20170823_161229_vHDR_On.jpg
    P_20170823_184052_vHDR_On.jpg
    P_20170822_215304_vHDR_On.jpg
     
    Полдень, SibTrans, FNVSEV и 2 другим нравится это.
  2. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    :fg34g3223v мои кривульки .Как от солнца не прятался(не люблю загорать) ,один хрен обгорел.:sma1bvb:biggrin:
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а он и не дед .... так с..ка претворяется . Деды стейки не едят , со вставной то челюстью:JC-hysterical:
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Красота -народу никого .... Чистое вроде море только с крупной галькой . Молодец
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2017
  5. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    :sma1fdg1:sma1fdg1
    зависть Сережа, плохое чувство, у деда и пиво вкуснее и стейки сытнее, настанет и твой черед постить из отпуска... (шутка)
     
    Последнее редактирование: 26.08.2017
  6. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Люблю наше приморье :sma1fdg31 Разные бухты в 20-60 минутах езды . Хочешь песок -хочешь с маской понырять галька:46ytfПричем бывает в одной бухте моросит а в другой уже солнце жарит .Крабы (большие) в этом году по 950р /кг гребешок по 1400р креветки (ботаны) по 900. Несколько арбузов в Хабаровск родне прихватил(сладкие писец ,нож втыкаешь лопается пополам):JC doubleup:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      392 КБ
      Просмотров:
      10
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      313,6 КБ
      Просмотров:
      10
    Alester нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    АванС....хотел фото скинуть не грузит. Слабый вифи
     

    Вложения:

  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Вернулись мы с нашего юга.
    Подведу итог. Вост Подмсковье - Сукко (ок Анапы) - 1500 км. Всего получилось 3700км за поездку. Катались там и гоняли в г. Горячий Ключ (к родне).

    Ездил в ночь (дети спали большую часть пути, не так жарко и ощутимо меньше машин на трассе). по времени вышло 21 час пути ( с завтраком в кафе и остановками на заправках).
    Ниразу не останавливали ДПС. Камер много. Шел в рамках нештрафуемого превышения - 79-109- 129 км/ч. С авто проблем не было. грамм 100 угорело масла. Подъемы, перевалы, постоянные обгоны....

    С air bnb бронировали жилье (студию) в ж/к "Резиденция Утриш", охраняемая территория, 2 бассеина, детские площадки, квартира со всем необходимым, оставили положительный отзыв об апартаментах и получили положительный отзыв о себе, как об адекватных гостях.
    Море рядом, но детя бюольше нравилось в бассеине.

    Ездили в Утриш (в дельфинарий не попали, погуляли, посмотрели шторм). Рядом Анапа (15 км), гоняли туда. Гулять, в рестораны, в магазины, на рынок.

    Погода радовала, кроме 2 дней шторма и облачности, 8 дней жары + 30-32.

    Дороги в Краснодарском крае хорошие, движение достаточно плотное, но друг друга пропускают часто иначе не вклинишся в поток. Много праворулей с сибирскими номерами.. 66, 54, 55, 70,22 видел даже 65 и 41. Видел wish (года 2010) первый раз живьем и wellfire. На грузински и армянских номерах видел пару Honda elysion. Проскакивают Mark2 на 01 регионе в обвесах GX90-100-110. Из числа отдыхающих разумеется много 77-99, 50-90, 78 регионов.

    Вот как то так.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.09.2017
    Полдень, SibTrans, AlexFo и ещё 1-му нравится это.
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Добавлю... один красноречивый форумчанин (который гоняет на Civic 5d) заявил, что недостаточно полно освещен мой отпуск. По деньгам .... где то в 65000р встал отдых (из них ок 12000р 95-й бензин и платники туда и обратно). Ротовируса с температурой не было (которым так пугали), арбузы вкусные (на восточном рынке г. Анапы по 10р/кг), бензин тоже хороший, хонда на 95-м ехала по перевалам. Расход от 5,7 л на 100 км, (гонял в г. Горячий ключ) до 7,4 (платник на скорости 129 км/ч и подъемы). Из интересного отмечу и посоветую пиццерию "Сицилия" (г. Анапа, ул Астраханская д.3). Это ресторан с хорошо оформленным интерерьером, на входе вечером даже небольшая очередь (!), хостес проводит до столика, хороший детский уголок, детское меню и пиццы... Пиццы вкусные, нежные. Брал с мидиями, сырную, с морепродуктами.. вкусно. Гуглите, сайт у них есть. неск раз там был, все понравилось, музычка фоновая итальянская, ненапряжная с кастаньетками.
    ___________________________
    В Ростовской области на одной из ям (неровностей) был удар в левое переднее колесо. После чего начался доноситься негромкий скрежет (без магнитолы еле слышимый).... я думал то ли стойка чавкает, то ли подшипник начинает проявлять себя. После приезда глянул и оказалось, что загнулся подкрылок и пока ехал протектором покрышки пластик был протерт до дырки. САм виноват, закрепил не на все клипсы. Но есть же проволока. подкрылок закреплен. Дыра в ближайшее время будет заделана. Домкрат 2-х тонник и и нструмент разумеется брал с собой. Перед дорогой поменял передние колодки, поставил Nisshinbo.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.09.2017
    Полдень, FNVSEV и AlexFo нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Чс
    еХ, гонять вас надо ...палкой почему то. Потом хоть редактируете
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Санька да я 130 максимум от Каширы
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Доброго дня всем . В общем с момента нашего прибытия на родную землю прошло уже достаточно времени . Мы адаптировались + 15+20 , доброму дождивому утру- мать его Действительность и никуда от нее не деться …Не много разобрался с работой , теперь можно и написать о очередной поездке в Турцию. Итак отель выбирали с начала мая месяца , очень долго ковырялись , знакомые с турагенства нам нашвыряли вариантов 20 в наш бюджет . Просмотрев , забраковали почти все. Осталось на сколько я помню 3 отеля . И тут говорю жене а поехали в Гранд парк Лара – это последний на тот момент времени отель где мы были . Посмотрев ценник -106000 на 4х все квлючено мои сказали –надо искать еще .Надо же, я посчитал ,что они явно зажрались :) . Ну да ладно , поступило еще одно предложение – Измир , Гранд резорт Атлантис – 4 ка и 1я береговая -118000 рублей. Отзывы хорошие , рейтинг по Топхотелс даже выше чем у Лары . …. Посидели месяцок , взяв таймаут. Я заодно посматривал горящие туры . Они есть и очень часто проскакивают но только для 2 х человек . На 4х найти в обще я так понял просто не реально . Время неумолимо движется к августу , надо выбирать . И ,что мы видим –туры выросли в цене и так скажу прилично . Лара стоит теперь 145000 ( за такую цену я сказал я в него и «завтра» не поеду , Атлантис 129 000 но на него делают скидку -4000 . Решено, куплено и ждем вылета . За неделю до него нам меняют и аэропорт и время и чартер . С Шереметьево 2 на Домодедово. Поскрежетав зубами –парковка в Шереметьево мне кажется намного удобнее . Ну ничего не поделаешь. Загрузив цивик 2 чемоданами один для девочек второй для мальчиков . Подкованные мальчики бггг – по паре шорт и по 3 футболки А девочки …как всегда :biggrin::biggrin::biggrin:бггг. С заправки пришлось вернуться домой –жена забыла телефончик . Поехал по м 6 ( Волгоградка ) – дорога хорошая на бетон положили жирный асфальт . правда она так и осталась 2х полосной , чутка расширили . В паре мест шел ремонт - простояли по 20 минут . Общее время в пути до парковки заняло 5 часов. Машину поставили ( парковка полностью автоматическая -120 рублей сутки , там же ставили авто когда летали в Андорру ) взяли карту на вьезде , прыгнули в шаттл и до аэропорта . И тут начинается само приключение ( жена то вернулась за телефоном ) – первый досмотр –все выложили перед рамкой , прошли дальше еще досмотр – далее таможня и очередь . стоим ,ждем… сын спрашивает –все ли мы забрали ? Я хлопаю по карманам -вроде все на месте ..ааа… сука а где ключи от хонды? Пздц . Ключей нет. Последние волосы на голове встали в стойку -аля ёжик . Побежал искать на этих 2х рамках. Нашел на самой первой . Спросил –отдали , спросили от какого авто и выложили шт 10 ключей. Я охренел , народ оставляет их на раз-два. Спешка . Бегом обратно и вовремя мои у барьера . Все ок и все успокоились . Летели регулярными турецкими авиалиниями ,2 с половиной часа и мы в пустынном аэропорту Измира . Там просто практически никого… направление по туризму не очень популярное . 45 минут на автобусе до отеля . В районе 10.00 мы на месте в отеле. Заселили не сразу ( в обще с 14.00 ) жена пару раз ходила к администратору ( я ей говорю возьми двадцатку долларов ) и заселит . Нихрена . Заселил без денег но в 11.30 , мы пока позавтракали . В шоке – на этом завтраке практически ничего нет . Уже народ все слопал , обед благополучно проспали в номере , тоже в шоке . В обще первый день не задался. Дочь перекупалась в бассейне – ангина и 38.5 . 4 дня на антибиотиках ( мы подготовленные набираем лекарств из дома от всего ) . Но она отметилась первая по болячкам за границей . Отель бунгального типа если можно так сказать. Отдельные виллы 2-3 этажа . Номер на 4х –фэмили рум , 33 м2 , 2х комнатный . Кровати + диванчик ( явно рассчитано на 5х человек) Набор стандартный – свой не общий кондер . жк –телек .холодильник с минибаром . Санузел был совмещен но огромень плохо и тяжелоный . Наш дом был рядом с бассейном . НикитоС и Санек видели фото первыми – вацап там рулит . Вайбер очень плохо работает . Интернет настолько слабый …просто задница . Постоянно отваливался. Ну да ладно не особо дело в нем. Итак далее по отелю – первая береговая , большая ,зеленая , ухоженная территория . Куча пальм ,кактусики , кустарники , все это поливается каждый день , система полива хорошо организована –не в пример моему огороду так сказать . 3 пляжа – 2 из них между скал – вода изумительно чистая ,заход в воду мелкий песок –галечка ,есть большие валуны ( на фото чистоту воды и эти валуны хорошо видно)ныряли рядом с ними – рыбки и прочее. Центральный –песок и он общественный , метров 70 с лежаками синего цвета –это типа нашего отеля . народу в обще не много. Эгейское море не такое теплое как Средиземное в Анталии . нам об этом говорили но посчитав на тот момент –мы русские и залезем хоть куда –все включено ведь. Вода реально не превышает 20 градусов , хотя по тырнету на момент вылета она была 25-27. Отель изначально ориентирован для клиентов и Франции и Германии , но в последний момент французики не захотели продлевать договор так как у них там напряг с турками из-за мигрантов и Франция бойкотирует отдых в Турции. Отель быстро подсуетился с РФ и русские отдыхают там первый год. русскоязычный персонал есть . Особое спасибо администратору Далмуту . если я правильно прочитал на бейджике .Так как район Измира постоянно продувается то даже с 35-42 градуса тем-ры воздуха выходя из воды было прохладненько . Климат в обще там сухой , не то что у нас на юге влажности хоть отбавляй дышать приходится как рыба + бриз –да я там даже не потел . Первый раз получилось так , что пробыли там ровно 10 дней. Прилет рано – вылет поздно. За поздний выезд пришлось доплатить 30 евро . зато целый последний день плавали и загарали . В общем мне и детям понравилось , жене нет –из за прохладного моря . Все квлючено –есть все включено , впервые привез с собой +3.8 кг. Ахтунг.. Ездили в поселок Сайджик –это рядом 2-3 км , поездка 1 доллар – посетили местные магазинчики . посмотрели как народ живет , накупили молочки для дочи . Я ездил 2 раза последний раз туда приехал на маршрутке оттуда пошел пешком –дошел до отеля за 30 минут в развалочку . пофотал местность. Никакого негатива к русским нет в помине , чтобы там нам не гутарил зомби ящик с их навязчивой рекламой Крыма - но им гутарить чтото надо сезон в Крыму и Краснодарском крае наши отельеры провалили в этом году . Кстати терминал в Египте сделан и наши его приняли - была комиссия -все устроило теперь только ждемс распоряжение главы государства. Если будут ценники туда как и ранее на 15-20 % ниже чем у турков то наш юг загнется совсем - остальное со временем забудется. Общаться с турками достаточно легко ( достаточно знать десяток фраз), хотя есть и такие которые и по английски не шпрехают . Ходишь по городку свободно . узнают от куда – ООО …рашен турист … Как всегда уезжать не хотелось , будь это поездка на 8 дней или 10 или на 12 со мной будет происходить тоже самое – возврат домой … Дочь еще до отьезда – пап а почему нам завтра уезжать ? А приедем ли сюда еще ? надо начинать опять откладывать на отдых – а он должен быть качественным ….

    Фото сейчас загружу по отелю ….а потом по обзору авто – начем двигаются турки …..
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.09.2017
    AlexFo и Alester нравится это.
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight

    Я в этом году разбил отдых на 2 части концерт Guns n Roses в Финке и Анапа ..

    Врача ребенку не вызывали ? как там с этим ? Страховку для выезжающих заграницу не делали ?
    По поводу холодного моря - не ожидал.. В Анапе наверное море было теплее =) Как с питанием...? Вечером шумно? (от дискотек грохот не доносился?) Без фото незачет.
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    грибы перебираю -какие фото . маслята ... текст еле осилил. врача не вызывали - он на территории , страховка была - Саша я знаю их врачей -давно пройденный этап . Я что по твоему своего ребенка не знаю ? достаточно было в рот ей поглядеть:biggrin: ... По питанию - ты не внимательно прочитал . в тексте сказано - я привез 3.8 кг плюсом ! Причем это наблюдается впервые со мной - думаю по этому можно судить какое питание там было. могу сказать из мяса- есть все кроме свинины конечно, баранина в том числе есть. Есть отдельное диет меню . всего навалом , фотать не стал как не которые " плохо воспитанные извращенцы":JC-hysterical: Дискотека сделана (танцпол) в скале грот. Мы ходили - прикольно , весь шум идет в море - и это так далеко от нашего дома было ....
     
    Последнее редактирование: 14.09.2017
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Серега, фотки не совсем и обязательны)) И так все понятно.
    Ты прав - отдых в Крыму это не совсем то, что хочется, когда есть Турция с их все включено. Хотя сам Крым мне очень понравился!)))
     
    Полдень нравится это.
  • Поделиться этой страницей