Отзывы о местах отдыха форумчан!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 22.06.2011.

  1. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Я спецом через Ижевск ехал.
    Музей Калашникова.
    Пострелять.
    Потом Казань.
    А потом стандартный маршрут.
     
  2. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег




    IMG_20180905_160455.jpg
    Первые 5 с подставки
    Вторые 5 с колена.
    Неправильно истолковал слова корректировщика.
    Он говорит 5 на 10 часов, и я беру поправку на 10 часов и в итоге ухожу от 10ки ещё дальше.
    А по факту это я попал в 5 на 10 часов, соответственно поправку надо было брать на 4 часа...
    С учётом перерыва в 22 года думаю пойдет.

     
    МиХаЛыЧ, ALEKS272 и AlexFo нравится это.
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Алексей, у меня очень трудная работа. Нужно проводить переговоры с Заказчиками и убеждать их купить наше оборудование. Фотографировать некогда. Очень плотный график.
    P_20180320_213735_vHDR_On.jpg
    P_20190807_203552_vHDR_On.jpg
    P_20190309_170905_vHDR_On.jpg
    P_20190722_210445_vHDR_On.jpg
    P_20190807_191309_vHDR_On.jpg
     
    SibTrans, AlexFo и Oleg_A нравится это.
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Немного видео снял в Казани :)


     
    Oleg_A нравится это.
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    и исчо немного видео :)


     
    ДиманыЧ и AlexFo нравится это.
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Дело было вечером и делать было ничего..
    Отзыв про отдых в Крыму...
    Предисловие.
    Не так давно вернулся в ,,банду,, цивиководов. Познакомились , один из них предложил поехать в Крым, самая западная точка мыс Тарханкут, поселок Оленевка. Говорил про чистый белый песок , не глубокое бирюзовое море. В начале как то не придал значения рассказу, но видно на подкорке где то отложилось..
    А изначально хотели как всегда ломануться в Турцию. Было два варианта . Или ехать через агентство , но посмотрев стоимость тура в бюджетных отелях , на 4х человек в принципе денег хватало 100+ 10/20т.руб. Но как всегда семья спихнула все на меня. Почитав отзывы про эти , как там отельчики понял , что кормить детей там нечем , питание хоть все вкл но скудное. Нене , платить эти деньги и еще чтобы голова болела ? Такой отдых в мои планы не входит. Посмотрел ценник на отдых в тех отелях где были ранее - 150/180 за Турцию, да ну нах , чО они там эти турки сьели то - ? За эти деньги можно и не в Турции отдохнуть то.
    Да и взять их можно было только выдернуть со стройки Века, что совершенно не входило в мои планы.
    Второй вариант по Турции - лететь самим, у жены знакомые ( застройка) есть в Алании. Супер пупер комплексы с бассейнами , хамамами , снять апартаменты не проблема. Питание естественно организовывать самим, как и досуг. Искать дешевые авиабилеты
    И тут я вспоминаю про Крымваш. Говорю жене в общем или ...или. Едем в Крым или не едем в обще никуда. Этот разговор был в начале лета. Вроде решили не куда ни ехать. Спокойно делают электрику в доме и штукатурят. Конец июля , мою прорывает. Хочу на отдых говорит, теперь она хочет в Крым, где то что то посмотрела, типа понравилось. Тут у меня на работе приехала очередная выставка , сдаю квартиры по дешману частично и оставляю за себя девушку работать. Вроде все срастается. Звоню цивиководу , он планирует выезд на 1августа. Мы задержались на сутки с выездом. Он благополучно доехал до Тарханкута. Забил свою Альтеззу едой , шмотьем, взяли с собой мультиварку, в сумку холодильник кинули мяса. Выехали как всегда....поздно.
    9.00 утра . Благополучно проехали Лосево и Каменск-Шахтинский. Думалось , что главные пробки позади, но трасса была вся забита, народ не спешно катил на юг. За световой день проехали 900 км , сняли дом в Тимашевске под Анапой. Переночевали и с утра опять в дорогу. Славянск на кубани порадовал суперпробкой. Народ ломанулся по полям и лугам ну и я за ними. Пылища такая , что шел по приборам в слепую. Практически всю пробку и обьехали. До моста быстренько доехали. Машин по нему мало ехало. Последнюю заправку Лукойла я проигнорил на ,, нашей,, стороне. Дружок сказал там заправок и бензин и газ полно. Только он говорил про дорогу на побережье а не про строящуюся Тавриду. Инфраструктура еще просто никакая. Нет ничего. Еду себе еду, кончается газ. Переключение на бензин. Еду а заправок то все нет и нет. Что за херня то ... кое как свернул с трассы нашел заправку в деревне. В общем до Симферополя едут одни инвалиды со скоростью 70', собирают караван машин 20 и все так ползут. Надо было уходить на север Крыма и ехать по полуубитой дороге через Джанкой. Чуть дальше на 50 км но там пусто. Кое как дотянули до Евпатории. Утрахался я так ехать. Расстояние хрен да не хрена но плестись так это просто мука. Итак , Евпатория и 19'30 вечера , до Оленевки еще 100 км по х.з какой дороге. Принимаем решение снять жилье на пару дней. С ним не очень повезло. На фото все ок, по тел нам говорят за всех пара тыс рублей. Едем. Стемнело конкретно. Город, узковатые дороги, навигатор путает и постоянно петляем как зайцы , добрались. Встречает молодой хозяин и говорит типа 2500 , я от такой наглости оху..ваю отзываю и обьясняю , что типа коллега и то же сдаю кв но так поступать не хорошо. Он слушает , говорит номер двухкомнатный , пришлось сказать или он получает за двое суток 4000 или пусть он идет со своим жилье на север и то , что я спокойно сниму жилье через дорогу. Делать ему нечего , он все понял что варик не прокатил и соглашается. Частично распаковываемся. На утро погода не фонтан , ветренно и на дождь. Блин, только от своей такой погодки уехали. Провели зато день с пользой , посетили местные достопримечательности , старый город, побывали в паре парков . В общем настроение улучшилось. Цивиковод звонит говорит в Оленевке погода супер, жилье рядом есть. Поехали... ,,проскакали,, на альтеззе эти 100'км. На цивике бы прогремели, он жестче, дорога полуубита.
    Что поразило , при вьезде в Оленевку никто не стоит и не предлагает жилье. Зазывают на морские прогулки и все. Хорошо , что вступил в группу Отдых в Крыму в ВК еще до отьезда. Списался с хозяйкой дома. И вот по приезду посмотрев три коттеджа + типа номер 4х местный в хостеле с ценой как боинг (4400-4700) вспомнил про переписку. Открываю ВК , нахожу ее телефон. О чудо , номер есть но двухкомнатный. Приехали и остались. Хорошая зеленая территория, доброжелательные хозяева, номеров 8 наверное всего. В каждом жк тв, кондер, ремонт новый, мебель новая , хороший санузел , комнаты большие. В придачу нам достался контактный зоопарк под окном. А именно курочки и петушки. Ночью окно открыто и кукареку нас естественно разбудило. Все посл дни спали с закрытым окном. Кондер вкл пару раз всего в обще. Ночью комфортно. Единственное это не сильный вай фай. Очень хорошо ловил на кухне , к слову она обшая но очень большая. Вся кух утварь, встроенная техника, всем всего хватает, никто не мешает. На территории пара мангалов есть , все в цветах,ну блин красота . Пользуюсь случаем , передаю хозяйке привет. Думаю надо начинать думать про отдых в сл.году уже сейчас. Сама Оленевка не большая , развлечения практически отсутствуют. Все заточено под спортотдых. Дайвинг, велосипеды на прокат, доски с парусом, катают на дельтапланах и конечно же морские прогулки. Нам понравилось , море бесподобное, чистое , длинный песочный пляж. Медуз было мало, заход в море пологий но ни как в Анапе где чтобы окунуться надо пройти метров 150 . В общем идеально для детей , взрослым то же норм. Развлекались сами, ходили с Иваном и его женой в кафе, ездили на морские прогулки , на великах на маяк , дельфинарий посетили, покупали и жарили кефаль на мангале. В общем замечательно провели время. Которое прошло не заметно, последние три дня продлевали проживание каждый день. Уезжать не хотелось. Дочь плакала- почему отдых так.быстро кончается? Эх... прожили 11 дней. На обратном пути хотели завернуть в Ялту , но думаю это будет другая история , возможно в сл.году
    Обратный маршрут через Краснодар. Чуть дальше но дорога лучше и скорость 120/140. Липецк / Оленевка 1550 км , газа на 3750 в один конец, платные участки в районе 1000 рубл ( от туда). Ночлег дорогой два раза по 1500.
    Ну как то так.
    Поняли , что нужен маршрут на отдых. Скажем 5дней в район Ялты на осмотр достопримечательностей и 5/6 дней ,,безмятежного,, отдыха.
     
    Последнее редактирование: 04.09.2019
    МиХаЛыЧ, AlexFo и SibTrans нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Фото завтра , спать хочу
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Завтра настало:)
     

    Вложения:

    SMIT, Alester и МиХаЛыЧ нравится это.
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Еще
     

    Вложения:

    Alester и МиХаЛыЧ нравится это.
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Один вопрос мучает... Почему у жены и фотик и дочка на багажнике?)) Закаляешь в трудностях?))) А так - красиво, конечно, нет слов.
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Велик с багажником есссесьенно мой. Арендованный . А фотик ? А что с ним не так? Ну не 2тн весит то , фотиком конечно лучше фото получилось но с телефона грузить удобнее
     
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Серега, ну вот на фото все выглядит совсем не так))) Повесил жене фотик на шею, который, бляха медная, супер мешается, когда едешь в наклон. Да еще жена с "твоим" великом, который она лихо придерживает, будь-то только что слезла с него)) Ты правильно пойми - она красивая женщина, но вопросы к тебе, после просмотра фотки, остаются... Вот хорошо, что всё разъяснил!:biggrin:
     
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Тож напишу. .. бюджнтная поездка с товарищами на юх...
    Краснодарский край, Ейский район, станица Должанская.
    Самое близкое курортное море от меня - 1300км. Мелкое Азовское море, хороший дом с садиком, всю неделю жара, арбузы по 10р. Хорошо съездили..
    ________________________
    Обложка глянцевого "MH" разумеется прикол.
     

    Вложения:

    SibTrans, SMIT, МиХаЛыЧ и ещё 1-му нравится это.
  14. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Всем приветы. Есть чуток времени чтобы поделиться об отпуске. Начиналось всё так: весной, на одном из пикничков решили мы зимой отдохнуть в тёплых краях. Остановились на Вьетнаме. При условии, что отдыхать вместе и не в большом отеле, ехать не чартером, а регуляркой, хорошо S7 открыл рейс в НЯЧАНГ. Начали искать подходящее место, при условии КАЖДОЙ СЕМЬЕ ОТДЕЛЬНОЕ БУНГАЛО. Остановились на МУЙНЕ. Море близко. Искали первую линию. курили долго инет. Все карты складывались на СКАЙ ГЕСТ ХАУС. Отдельные домики, кругом зелень, басик, первая линия, завтраки в халяву. По экскурсиям и трансферу случайно познакомились с местным гидом, "Тхай" зовут. В июне все нюансы порешали и забронировали билеты и бунгалы через ХОТЕЛС. ИИИИИ началось ожидание. 9 декабря вылетели двумя семьями в разведку. Через неделю, ещё три семьи должны были прилететь (не получалось всем сразу из-за работы, будь она не ладна). В полёте 7 часов и вот Камрань. 4 часа на микроавтобусике Форд и мы в Муйне. Первые впечатления на видео. В конце есть эмоции с матами, не ругайте сильно.
    IMG_20191209_083131.jpg IMG_20191210_121527.jpg IMG_20191215_095341.jpg
    Остальное позже, на работу срочно вызвали. видос вроде грузится
    Видоса не будет наверно. Подскажите как.
     
    AlexFo, Alester, SibTrans и 2 другим нравится это.
  15. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    дополняю далее. В общем вполне бюджетная поездка получилась. Экскурсии с хорош. скидками на устраивал Тхай. Были в Далате, который построили французы, кстати, ровесник нашего Новосиба. Трижды были на разных рыбалках.
     
    SibTrans нравится это.
  • Поделиться этой страницей