Отзывы о местах отдыха форумчан!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 22.06.2011.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    последние приготовления ............. машина подготовлена ,осталось сумки упаковать , отьезд в МСК в 20.00
     
  2. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    А мы с женой собирались в Геленджик, а там видали что твориться. Блин, жалко, людей жалко без жилья остались. На Алтае поедем отдыхать. Конечно хочется на море.
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    езжай на обское :) чем не искусственное море... а я вот на Байкал собирался, только что то не выйдет, похоже
     
  4. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    На Байкале красота . Не на Обское не хочу.
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а кроме Геленджика ,что мест более нет ? спустись по побережью ниже дел то на 2-4 часа больше , Анапа выше ,можешь в Бетте и Кринице зависнуть -открытое море ,но понимая что народ ломанулся оттуда то в ближайшей округе все забито
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    [​IMG] вот такой красивый домик , внутри очень хорошая отделка ,телеки , санузлы, отличная мебель , 1-й этаж хозяева -остальные 2 для постояльцев ,построен в прошлом 11 году - АШЕ , я ходил смотрел ,знакомился ....телефон кому нужен ? 8 928 8521003 Людмила Леонидовна
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Азовское не далеко море ...гони Женек не думай
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    короче Я прибыл ...отчетик подготовлю
     
  9. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    ты своим ходом гонял или Авиа, жд???
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    я в Краснодарский край гонял когда еще калина была на ней ,хорошая дорога еще тогда а сейчас наверняка отличная
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ох незнаю ...хоть бы осилить -букафф ну очень много :) сразу говорю - я не выё.. просто хочу донести до своих людей полезную и не очень информацию по отдыху в Греции
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Начну с того ,что сын стер весь написанный мной отчет о нашем отдыхе . По этому ДУБЛЬ 2-букафф много ..Пожалуй начну –это сладкое слово ОТПУСК . Его ждешь целый год и хорошо если его дают в нужный тебе период . По началу решил разбить свой отпуск на 2 части -2 недели зимой , 2 летом . Но потом здравая мысль для чего ? Ведь зимой итак новогодние каникулы и можно с пользой провести покатавшись на лыжах . Решил взять отпуск в июле , отдел у нас не большой -3 человека ,каждому по летнему месяцу как раз. Вот такая пред история….. Вот теперь поехали –жена категорически не хотела ехать опять в Турцию (были 2 раза ,хватит) ,все доводы ,что отели у турок не хуже и дешевле как показалось на первый взгляд не воспринимались .Да простят меня ребята с Краснодарского Края – прошлогодний отдых встал конкретной костью в горле (читать мой отзыв в этой же теме) отмели сразу –такой отдых нам пока не нужен. Рассматривали Канарские острова –ну не улыбнулось –острова вечной весны +23 и вода +23 практически только пляжный отдых –не по нам . Испания – отдельная песня , там живет мой старший сын с бывшей , как раз в курортном районе . Заманчивое предложение , по деньгам не тянули . Из выбранных приоритетов оставалась Греция . В агенстве сказали только рассматривать островную часть –народ попроще , нет греческих забастовок . Выбирали из о. Крит ,Корфу , Кос и Родос … Кос и Корфу маленькие , Крит с богатой историей но не такой зеленый. Остался Родос . Родос омывается 2 морями сразу . С западной стороны Эгейским с востока Средиземным . Отель выбирал сам , бессонные ночи ,чтение отзывов и просмотр фотографий . Все что предлагали в турагенстве уже лично меня не устраивало . Остановились на отеле Аматус бич , 5ка , де люкс ,1 я береговая , очень зеленый ( в плане растительности). Хотели взять питание завтрак –ужин , ибо планировалось брать машину на прокат и не быть привязанным к обеду в отеле . а тут сказали ,что при таком раскладе все напитки мы должны будем оплачивать дополнительно…ооо….. я охренел . Жена взяла все включено – о чем впоследствии не прогадали (все спиртные европейские напитки , коктейли ,пиво ,соки –ВСЁ абсолютно ,что пожелает организм ) Класс. Сама поездка до МСК – залился при упавшей стрелке и горящей лампе на Лукойле . На форуме бывает проскакивает мнение ,что бак у Аирвейва больше чем 42 литра , накатил ВЕЮ так что из горла потекло …тьфу блин ,пришлось быстренько помыть и протереть крыло ….так вот внизу на фото вы увидите сколько залил бенза – 35 литров + остаток в баке как раз 42 и не более-все остальное у кого 45 ,48 влезает это от лукавых заправщиков . Вылет был в 9.00 по МСК ,поехал вечерком в 20.00 решил особо не лететь и иметь не сколько часов в запасе на всякий экстренный случай (тьфу тьфу Хонда не подвела), до Шереметьево -2 мне 480 км как оказалось по времени 5ч30мин . Поставил авто на проверенную стоянку , 200 рублей сутки , траснфер до аэропорта на газельке . Утром загрузились в боинг , чуть глыкнукнули на борту ликерчику (взяли в дьюти фри) , я сам полетов не боюсь а вот жена побаивается . Приятно удивило время перелета -2ч 50 мин ….. и мы на тааакой жаре . В отель добрались быстро мин за 20 , в 12 были уже в отеле , пришлось правда подождать пока уберут наш номер ,горничные ковырялись до 14.00 . Номер хороший 25 м 2 ,панорамное остекление , жк, мини бар . Пообедав ( еда за все время пребывания просто на убой –отличная ,каждый из нас потом в РФ как оказалось приехал со своим багажом) мы с сыном на пляж , накурнались ,вечером гулять . В обще весь отдых стояла конкретная жара , реально мной зафиксирована +39. Вот тут можно сказать –моё сидение в тырнете нам очень помогло . Дело в том , что с Эгейского моря на отель шел постоянный бриз , да чувствовалось что жарко но такой приятный ветерок, гид сразу предупредила при таком раскладе 20мин и вы типа сгорели …. Приняли к сведению . А тут еще выяснился самый главный косяк у продвинутого отеля - работа кондёра оставляла желать лучшего . Он сцуко там центральный и дул когда как , когда хорошо когда не очень + сначала была 1 карта ключ , вышел из номера ее забрал и все обесточилось блин , хорошо сбегал на ресепшен заказал 2 -ю , типа дверь открыть не могу –ребенок внутри спит уже . Дали , в последствии ходили с одной , вторая делала своё дело… Языкового барьера не было , достаточно знать числа и как звучит пиво по английски…. Можно изьясняться даже на пальцах в отеле поймут точно , а так в обслуге –официанты часть девушек из Прибалтики –практику проходят (зарплата 500 евро в месяц но 12 часов беготни ,за туже работу греческим 1000 евро) . На 3 й день явно заскучав решили взять авто на прокат (контора в отеле ) познакомились с семьей из Смоленска (норм , без заё»ов ребята) и взяли авто все вместе . Я был удивлен когда дали авто по нашим большим правам (бланк ) везде читал что дают только по пластику оказалось не так . Позавтракали ,сели и погнали … Погнали..гыгыгы –это Фольксваген поло –хетч . 5-х человек на горку еле вез и это на механике , что же за движок там –обозначений не нашел , короче не понравился . Внешне вроде нормальный а внутри тесный в добавок , багажник просто смех . Сугубо машинка для девушки и по городу и ко всему лучше для одной и желательно чтобы она была модельной внешности . Родос за окном радовал глаз –виды потрясающие , местные и не местные обгоняют через 2 сплошные –легко ,на всем острове встретился 1 полицейский и то в городе Линдос разруливал движуху , на трассе нет ни кого абсолютно . Весь остров обьехали за 1 день , побывали в г. Линдос , заехали в деревушку за вином , посетили долину бабочек и были в местечке Прассониси или поцелуй 2х морей –место очень интересное там в море уходит песчаная коса и через нее перекатываются волны с Эгейского и Средиземного морей . Вот там и плавали перебегая с одного моря в другое . Аренда авто + бензин обошлась каждой семье в пустяк 35 евро -220 км пробега . В обще кто туда соберется экскурсии от отеля не берите –взял авто и посмотрел что надо сам . Так заведено ,что каждый раз за границей мы берем морскую прогулку , в этот раз была прогулка по средиземноморью с остановками в бухтах где народ нырял с масками а потом все дружно пили виноградный самогон (угощение от веселого капитана) но зараза сама прогулка дорогая 150 евро на 3-х. Я так поглядел единственно что там дешево так это оливковое масло ,остальное сравнив цены по приезду явно по дороже . Один бензин у них 1.79 евро ЛИТР. Больших машин нет , видел 5 к джипов и такси только мерседес . Народ передвигается на скутерах , и не больших авто – Пежо ,Ситроен , Лянча , Альфа –ромео , Ауди , видел не сколько Джазов и очень понравилась Сеат ибица нового поколения …. В общем нам поездка на Родос очень понравилась –сын сказал что мы были в Раю , но в Раю под конец 10 дней тоже надоело – для нас самый оптимум 8 чистых дней на 9й пора домой , ка говорится в гостях хорошо а дома лучше . Опять боинг опять 552 человека , 2 -50 и мы в Шереметьево…блин как не улетали мне так показалось а тут еще и выяснилось что нам порвали багажную нашу сумку , час потратили на составление претензии к компании Трансаэро и это еще не все ,выехал из аэропорта в 22-00, половину МКАДа пролетел и втюхался в пробку и это можно сказать ночью – за 18 лет командировок в МСК это меня удивило ….2.5 часа еще потеря , вылез на М4 в 00.30 заправился бензом до полного на ВР –хотел залить хваленый ультимэйт 95 потом рассудок возобладал залил 92 по 28 , 50 –все равно смешается с 92 от лукойла и ни хрена тягу не почувствуешь. Расход порадовал ,правда на обратном пути по более но на чуть чуть –учитывая 2.5 часа в пробке тык –тык то воще красота …так что вот такая у нас была поездка на о. Родос отель Аматус бич могу с уверенность рекомендовать для безмятежного и главное спокойного отдыха . Пляж собственный –песчано- галечный хороший ,за лежаки платить не надо P.S - анимации нет практически – дартс , аква аэробика ,водное поло . А чуть не забыл в отеле бесплатно –тренажерный зал , сауна и турецкий хамам. После такой поездки чувствуешь себя действительно отдохнувшим .
     

    Вложения:

    • IMG_0367.JPG
      IMG_0367.JPG
      Размер файла:
      335 КБ
      Просмотров:
      515
    • IMG_0368.JPG
      IMG_0368.JPG
      Размер файла:
      259,8 КБ
      Просмотров:
      608
    • IMG_0373.JPG
      IMG_0373.JPG
      Размер файла:
      268,5 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_0380.JPG
      IMG_0380.JPG
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_0370.JPG
      IMG_0370.JPG
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_0388.JPG
      IMG_0388.JPG
      Размер файла:
      334,5 КБ
      Просмотров:
      189
    • IMG_0389.JPG
      IMG_0389.JPG
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      311
    • IMG_0396.JPG
      IMG_0396.JPG
      Размер файла:
      194,7 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_0411.JPG
      IMG_0411.JPG
      Размер файла:
      472,8 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0423.JPG
      IMG_0423.JPG
      Размер файла:
      304,7 КБ
      Просмотров:
      37
    Benladen, ULTRA, Александр и ещё 1-му нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    погнал еще фото, Ром почему то перестал грузить сюда
    Ладно часть фоток загружена на мою страницу Вконтакте вот ссыль - http://vk.com/album59768212_160036663
     
    Benladen и Александр нравится это.
  14. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Прикольно! МОЛОДЦЫ! Спасибо за фото отчёт и рассказ позновательно. Удачи.
     
  15. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    В общем свершилось. Собрались всем семейством и отправились любоваться Японским морем. Предыстория. Долго обсуждали куда и как будем выбираться с целью сбросить эмоциональный дибилизм душного города и так сказать отдохнуть и душой и телом. Приемлемых вариантов тут на Дальнем Востоке не особо то и много. Японское море и Китай. Есть правда еще куча направлений – Вьетнам, Таиланд, да и Турция наконец, Но первые два мягко скажем не дешевые для семьи из двух взрослых плюс ребенок, а Турция как то не внушает доверия из-за пересадки в Москве (прямых рейсов не было, а лететь 9 часов до Москвы + потом 4 часа до Турции совсем не хотелось…. Это уж для гурманов). Короче, решили по финансовым соображениям остановится на Японском море, а точнее базе отдыха Лагуна, расположенной в Андреевке Приморского края. Дороги туда ни я, ни жена не знали вообще и были мы максимум во Владивостоке, и то добирались всегда поездом. После недельного уламывания жены (ни в какую не хотела ехать на машине) я победил и стал готовить авто к дороге. Что было приобретено так сказать на всякий случай: навигатор, трос, крокодилы, компрессор, ремкомплект для бескамерных шин, холодная сварка ( почему то называлась шпаклевка), и пластиковая канистра 10 литров ну и 2 маленьких литровых канистры под масло в двигатель в в вариатор (так сказать на всякий пожарный). Сразу хочу сказать про канистру: если кто вдруг надумает приобрести такую – лучше ищите металлическую. В приморье только на Роснефти заливали в пластиковую канистру. На остальных заправках отказывались. А заправок там в принципе до черта, но в основном они по трассе, а вот ближе к побережью их раз-два и обчелся и в пластиковую тару категорически отказывались заливать, говорят взрываются они. Теперь про навигатор. Вещи в общем-то полезная, за одним маленьким исключением. Не знаю как на других картах, но мой обновленный до последней версии навител, падла, категорически отказывался искать Андреевку. Т.е. дорогу до Владивостока он худа-бедно проложил и все, а там че хочешь, то и делай. А остановится и спросить на трассе, ну сами понимаете, можно только если бросить кому-нить булыжником в стекло, чтоб остановились. В общем, проматерив минут 30 создателей этого чуда навитетела и обколесив чуть ли не все проселочные дороги нашли нужную и добрались так сказать по приборам, а точнее по телефону. Навигация по телефону – ЭТО ВЕЩЬ. Вам объясняют куда ехать, а вы пытаетесь объяснить где вы находитесь. Это напоминало разговор пациента психиатрической клиники с его лечащим врачом. Оба друг друга не понимают, но пытаются друг другу что то доказать. Продолжение следует…
     
    dr.lector, Александр и ULTRA нравится это.
  • Поделиться этой страницей