Отзывы о шипованной резине

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем ULTRA, 23.11.2013.

?

Выбирая резину, что вы ставите на первый план?

  1. Личный опыт и опыт друзей

    30 голосов
    58,8%
  2. Совет продавца

    2 голосов
    3,9%
  3. Отзывы в интернете

    19 голосов
    37,3%
  4. Тесты и обзоры в СМИ

    18 голосов
    35,3%
  5. Цена

    14 голосов
    27,5%
  6. Производитель

    20 голосов
    39,2%
  7. Другое

    2 голосов
    3,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. andreymos

    andreymos

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.02.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Хонда

    Я как раз заказываю шины Nokian. При чем уже долгий период времени, но Ваша инфа оказалась очень полезной. Когда изначально после покупки машины выбирал резину, то опирался в основном на советы друзей и родственников. Этот производитель резины очень популярен в странах Скандинавии. В России он стал популярен недавно, т.к. отлично подходит для стран с холодными климатическими уловиями. Недавно только менял ее в этом магазине. Изначально, я заказывал через шинний калькулятор на сайте, но когда я приехал в пункт выдачи, меня очень хорошо проконсультировали, поэтому я очень уверен в таком выборе марки шин. Да и магазин этот хороший, мне его посоветовал друг, он там заказывает уже несколько лет. Обслуживают быстро и можно оплатить как и наличкой и картой. Видел у них на сайте вариант доставки еще, но не пользовался пока что сам.
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Доброе утро, посчитал за рекламный ролик с соответствующими своими действиями. Ничего личного
     
    Последнее редактирование: 13.02.2018
    timoha нравится это.
  3. andreykab1988

    andreykab1988

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Cordiant snow cross. Третий год езжу, шипы на месте почти все. Тянут по льду хорошо. До этого были бриджи липучки, названия не помню. Три года отходили без проблем , но поскольку шуршания как шипованные не издавали, поздно их менял). В итоге после третьего года использования стерлись, купил cordiant. Больше липучки не возьму, разница очень существенна. Особенно когда во Владик приехал в снегопад, а кроме подъемов и спусков там больше ничего нет) )
     
    ДиманыЧ и Полдень нравится это.
  4. zudwa

    zudwa

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    А вот мне с кордиантом сноукросс не повезло, третий сезон катаю - на двух баллонах по шипам начали спускать, пришлось камеры ставить. Хотя протектор ещё очень живой и шипов около 40% осталось. По поводу как дорогу держат - согласен, хороши.
     
    ДиманыЧ нравится это.
  5. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    http://airwave-club.ru/threads/otzyvy-o-shipovannoj-rezine.1601/page-2#post-149388
    Полностью согласен. Даже еще и поругал побольше. )))
     
  6. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Итак: шины Hankook Winter IPike RS2 W429 175/65 R14 86T
    Обещал к январю - вот как раз есть и время, и во всех кошмарах зимы уже побывал.
    Первое впечатление было восторженное! Они очень мало шумят. Все зависит от самого асфальта, но в целом уровень акустического давления на водителя и пассажиров в пределах плохих летних покрышек. У меня кама летняя на Волне так шумела)).
    Второе впечатление - ребята, да я вообще про дорогу не думаю! Я просто еду как летом, и все... Единственное проблемное покрытие - это снежная каша в -5. Да, оттормаживаться сложнее, в поворот входит, если переборщить со скоростью - хуже. Явно плывет наружу поворота, но при сбросе тяги, колеса смело затягивают машину внутрь поворота.
    Если вы ищите чудеса - то их нет!)) Уж совсем, как по сухому асфальту в +20 они, конечно не едут, но!
    Третье - я гораздо реже от себя, и по сравнению со другими машинами на переднем приводе рядом, слышу шуршание шипов. Поясню - на кордианте я стартовал с буксой. Даже на малолитражном Гетце. Даже с горки - колеса срывало в букс. И слышался отчетливый звук шуршащих по асфальту шипов. Сейчас такое если под колесами легкий снежок на голом асфальте, а я пытаюсь стартануть "на все деньги"!))) И тоже самое - при замедлении машины перед светофором. Есть некое увеличение звука шипов, но не скрежет, как был на кордианте. Там звук шипов от заблокированных колес просто раздражал.
    Прекрасно едут по укатанному снегу и, вызвало удивление, по голому льду. Не ожидал, честно. Да, частенько, при условии избыточного газа, одно из колес на льду пробуксовывает, но не настолько критично, чтоб машину вело в сторону или хуже того - прямо тащило в сторону буксующего колеса.
    В колее едут ... средне. Все таки стараются в эту колею залезть. Но и выехать из накатанной колеи - проблем нет. Даже мастерский финт с раскачиванием машины в стороны для выезда из колеи выполнять не надо - повернул руль - и поехал.
    Ну и напоследок - ложка дёгтя. Таки, как и писали Зарулёвцы - торможение на сухом асфальте, или слегка припорошенном снегом, оставляет желать лучшего. Хуже всего - в мороз, когда асфальт покрыт некоей пленкой от воды из выхлопа множества машин. Едет - неплохо, поворачивает хорошо. А вот тормозит... У меня АБС нет, поэтому колеса тут же блокирует (при достаточно резком торможении) и тащит вперед... Читал об этом, поэтому был готов. Держу дистанцию)))
    Спрашивали про боковой снос - специально тестил. Лучше предыдущей модели (419) и гораздо лучше Кордианта. Но законы физики не отменить, поэтому зимой в поворот - только с безопасной, с моей точки зрения, скоростью. Еще раз повторюсь - худшие условия для поворота - снежная каша на голом асфальте в -5. На сухом покрытии, на укатанном снегу и (удивительно) - на льду: проблем почти нет, или они предсказуемы.
    Вывод:
    Ребята, это афигенные колеса!!! Я не гонял на последнем Континентале и Хаккапелите 9, но уж если мои Ханкук так едут, так там колеса - вообще космические!)) Но стоят те колеса в 2 раза дороже!))
    Делаем выводы!)))))))))))
     
    Последнее редактирование: 21.01.2019
    Demix и ДиманыЧ нравится это.
  7. sidorovitsch

    sidorovitsch

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вася
    Авто:
    Honda Airwave 2005 GJ2 4WD
    Сезон отъездил на Kormoran 185/65R14 86T Stud TL
    Нареканий никаких нет, нигде не буксовал, на льду цепляется отлично.
    Шумновато конечно, по сравнению с летом, но это ж шипы.
     
  8. osmosisfx

    osmosisfx

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.05.2023
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Имя:
    osmosisfx
    Авто:
    osmosisfx
  • Поделиться этой страницей