Панорамная крыша

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем Eduard.41, 18.01.2011.

  1. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Бывает. У меня знакомый купил паджера коротыша, так вот у него зад затонирован обыкновенной кисточкой в черную краску. О тоже когда на судне рассмотрел был немного в шоке.
     
  2. Виталий

    Виталий

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Приветствую все обладателей чудо-автомобиля :)
    Подскажите, сколько стоит наша крыша? :)) С июля 10 г. накатал уже более 26 тыс км., и вот вчера был печально расстроен, заметив трещину в стекле, длинной около 10 см....
    Сверху она практически незаметна, а вот изнутри салона - мало приятного. Причем пошла от самого края стекла. Виден небольшой скол от камня или еще чего-то.
    Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой, и подскажет, как и где качественно заделать ее, а может а забронировать впоследствии?
    Спасибо
     
  3. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    Едь туда, где обычные сколы заделывают! Я думаю и трещину они тебе зальют, по крайней мере заедь, пусть посоветуют! Не тяни, засверливай!:shok:
     
  4. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    ВСЕМ!
    знаете, езжу больше года и не парюсь. две трещины , еще от бывшего. пытался заморочиться что то сделать, даже координаты в Кузне узнал, где льют и делают, да потом плюнул.... не напрягает...
     
  5. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    6000р просто стекло,проще засверлить!
     
  6. 122323

    122323 Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    электромеханик
    Адрес:
    приморский край,Новый
    где-то я я уже это читал:morning1::morning1::morning1:
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в красноярске не знаю...тоже должно быть полно сервисов по ремонту стекол авто... а насчет брони - что ты имееш ввиду? панорамка и так каленая и проклеена, на голову не упадет - точно (смотри фотки вейвов перевертышей) :) чем бронировать то собрался? если пленкой-которой туманки бронируют, так это бесполезно - только панорамку клеем испачкаешь (он сложно снимается), а "брони" не получишь никакой... а кроме пленки, вроде, и нет вариантов...
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мужики, я тут подумал... те у кого есть трещины на панорамке - у вас на ней есть в углу надпись Honda и номер? а то может это и не родная уже?
     
  9. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    будем посмотреть..
     
  10. lisa

    lisa

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    г. Хабаровск
    :sad: У меня нет никакой надписи...что ж получается не родная? А засверливать я кстати ездила...сказали что все равно видно будет...поэтому пока так и езжу.
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у меня эта надпись с номером (такая же как на лобовухе и остальных) на понорамке - находится в том углу, что ближе к задней, левой двери и видно её - изнутри, конечно
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    засверливать - это чтобы дальше не пошла трещина, а если заклеить - то почти не видно будет(хотя, смотря как мощно треснуло), сам не раз делал на других авто... мне даже скол заклеивали размером с монету в 2 рубля, прямо такой пятак был сколотый - заклеили и не заметно было, если не знать куда смотреть :)
     
  13. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    и Honda и номер всё есть.
     
  14. Виталий

    Виталий

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Съездил в сервсис. Девушка, которая делала ремонт сначала очень боялась за тип стекла и говорила, что стекло может лопнуть. Сказала: "Если вы согласитесь, то на ваш страх и риск сделаю". Я согласился... Сделали один "засверл", начали клеить.... чуть надавили - трещина еще на сантиметр двинулась. Засверлили второй раз - все успешно. Теперь две небольшие точки на звезды мешают смотреть :) Трещина длинной в 25 см обошлась почти в 600 р. Посоветовали быть осторожным и наблюдать за малейшими сдвигами, а так же не бить под давлением (на автомойках).
    По поводу бронирования.... Я еще во Владике хотел это сделать, чтобы спокойно ехать, но в итоге обошелся лейкопластырем :)
    А приехал в Красноярск, и сразу поехал в сервис, где мне показали пленку (прозрачную, силиконовую). Но ее по ширине не хватило, и поэтому бронирование пришлось отложить...
    А еще видел пластмассовую накладку на переднюю часть крыши, типа "мухобойника" на капот. Кто-нибудь пользуется подобными вещами?
     
  15. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    "Если вы согласитесь, то на ваш страх и риск сделаю". Я согласился...

    :JC_doubleup:
     
  • Поделиться этой страницей