Пахнет маслом

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем shotig, 26.03.2012.

  1. shotig

    shotig

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Денис
    а я забил на это, часто после отжигов пахнет, правда у меня отжиги - это обгоны на трассе и езда 120км/ч.... самое интересное что уровень масла то не меняется!
     
  2. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Сейчас проблемы с t двига, утеплился и поотжигал по городу и чуть за городом. Запах был. Пошукал носом в районе двига - запаха нет, как будто запах от колес идет. Когда утеплял никаких подтеков не было.
     
  3. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Такая же ерунда, после отжигов запах то ли масла , то ли паленой резины. Я вот что подумал, мож запах от ремня варика? Нет?
     
  4. TiRex

    TiRex

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.08.2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Ну тогда, теоретически, запах из щупа вариатора должен быть "хороший" , а такого вроде не наблюдается.
    Может это от каких то пластиковых деталей так? может в районе выпускного коллектора или выпускного тракта что -то "фонит"?
     
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    от тормозных колодок.
     
    Michael нравится это.
  6. Антон Кораблин

    Антон Кораблин

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    У меня тоже пахнет после "педалирования", но я больше 4 тыс. еще ни разу не крутил, даже на трассе.
    Но когда подлечивал катушки, заметил, что они пахнут аналогично - толи масло, толи пластмасс, толи резина, толи все вместе. Короче может это они так пахнут, а из отсека двигателя уже воздух в салон понятно как затягивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.2014
  7. Urenty

    Urenty

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художественная ковка
    Адрес:
    Новосибирск, Калининский район
    Имя:
    Юрентий "917"
    У меня такая же хрень! Точно воняет горелым маслом, когда ввалишь и на хорошей скорости прокатишься, потом тормозишь, вонь стоит горелого масла. Остонавливаюсь, сразу лезу под капод, там все окейно, ни запаха, ни чего нет, а вот когда вылазишь из машины, дверь открываешь, маслом воняет!!! Загонял на СТОшку всю её перерыли, ни где ни капли масла нет, вдигатель чистый, помытый, масло заменяно, за 8 000 км уровень как был так и остался на верхнем уровне!!! А вот на счет колодок у меня даже мысли такой не было, хотя знаю, что при ТО мне меняли колодки и точно знаю что супорта смазывали, может действительно в них проблемма??? Хотя ТО делал осенью а вонять стало в конце зимы и не в лужах тут дело!!! Короче хрень какаято не здоровая
     
  8. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    У меня было подобное на другой машине. Продаван, либо я сам налетел на пакет на трассе. Тот аккурат обернул глушитель и прилип. Долго я искал где горю. Причем 3 года воняло.
     
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Господа, возможно я ошибаюсь, но мне кажется что это вот что:
    У себя обнаружил еле заметную течь из стыка горловины(торца двигателя, это где цепь) и двигателя... С ЗАДНЕЙ СТОРОНЫ...
    Получается в непосредственной близости с выпускным коллектором... Там соединение на герметике...
    Возможно маслицем попахивает именно оттуда...
    Хотя у себя я такого не замечал... Максимум запах колодок...
    Вот...
     
  10. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Месяц назад начал замечать при выходе из машины запах (я не механик, поэтому тоже сказал бы что похоже на масло). Ну и скрип колодок начал появляться при торможении.

    А пару дней назад появился скрежет под капотом. Вчера, при внимательном прослушивании, было установлено, что скрежечет от колодок на левом колесе.
    Сегодня колодки заменил. Покатаюсь, отпишусь пропал ли запах. А колодки уже были почти в ноль. Походу железка отмеченная красным кружком терлась о тормозной диск. Звук был такой, что страшно было ехать :)
    bp.JPG
     
  11. CMF

    CMF

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    У меня также было: тоже примерно до такого уровня стер, и скрежет тоже страшный был при езде)
     
  12. TiRex

    TiRex

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.08.2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Нет, это точно не колодки, я зимой когда 4 дня на прогреве стоял (болел, машина на месте была) выходил "прогазовывал", чтоб конденсат из выхлопной выгнать, такой же запах был.
    Я больше склоняюсь к версии Антона - катушки или еще что подобное , это запах пластика идет. Раньше тоже думал масло. Короче, забил, думаю ничего страшного.
     
  13. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    А потроха катализатора не могут пахнуть из за их забитости ( накаляется каталик и дает не штатную температуру)
     
  14. TiRex

    TiRex

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.08.2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Может и так, проверять надо. А для этого подъемник надо или яму и помощника....
     
  15. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Тоже есть запах поле агрессивной езды на типтронике, ну склоняюсь к запаху от катализатора так как ухода масла нет за все время эксплуатации. Заливаю Хондовское 5w30
     
  • Поделиться этой страницей